15-21 июня
15 Июня 2015

15-21 июня

Очередная летняя афиша уже готова порадовать вас списком событий, на которых непременно нужно присутствовать на этой неделе. Поехали!

15 июня, понедельник

«Паровозия», Музей железнодорожного транспорта на Павелецкой (Кожевническая, д. 2)

Железнодорожная игровая площадка для детей в возрасте 2 - 7 лет с игрушечной железной дорогой. На территории «Паровозии» строится и перестраивается бесконечный путь из деревянных рельс, развязок, стрелок, станций, мостов и туннелей, сотня поездов и вагонов. Игровая зона занимает более 150 кв. м, и каждый ребенок может найти свой поезд и участок. Существует выделенная зона для самых маленьких. Это столики с собранной готовой дорогой, туннели и домики на ярком ковре.

16 июня, вторник

12:00, «Путешествие Незнайки», Детский Музыкальный театр им. Н.И.Сац (Проспект Вернадского, 5)

Кто не знает героев замечательных книг Николая Носова, которые запели и затанцевали в этом веселом спектакле для маленьких зрителей. Незнайка и Знайка, Синеглазка, Цветик и прочие обаятельные «коротышки» отправляются в путешествие на воздушном шаре, где они успевают пережить удивительные приключения и лучше узнать друг друга. Стихи, загадки, смешные скороговорки и веселые песенки вместе с героями сказки с удовольствием повторяют и юные зрители.

12:30, «Винни по прозвищу Пух», Театр кукол им. С.В. Образцова (Садовая-Самотечная, дом 3)

Оригинальная версия знаменитых сказок А. Милна, пересказанных заново – это «кукольный мюзикл», в котором особенное празднично-шутливое настроение создают зажигательные песни известного композитора Александра Журбина. Забавные и трогательно-обаятельные герои Винни, Поросёнок, Ослик Иа населяют детскую, в которой фантазирует с любимыми игрушками Кристофер Робин. Всевозможные трюки и спецэффекты, игра масштабов обыгрывают все повороты популярного сюжета про медвежонка и его друзей, живущих в стране, куда взрослым так хочется вернуться...

17:00, спектакль «Котенок по имени Гав», Московский театр детской книги «Волшебная лампа» (Сретенский бульвар, дом 9/2)

С этого короткого и веселого представления по сказке Григория Остера маленькие зрители обычно начинают знакомство с театром. Во дворе встречаются котенок и щенок. И тут начинается чудо. Чудо – это каждая вспыхнувшая внезапно дружба. И чудо вдвойне, если дружба эта помогает принять и полюбить того, кто по виду и повадкам совсем не похож на тебя. И как не противятся дружбе строптивых отпрысков вечно враждующие Кот и Пес, в конце концов, и сами они начинают относиться друг другу если не с любовью, то с уважением и симпатией. В наше непростое время умение понимать и принимать иных, непохожих – важнейшее качество, прививать которое необходимо с самого раннего детства. Этому и учит спектакль «Котенок по имени Гав», веселый, легкий, занимательный, полный мягкого юмора и искрометных каламбуров. Спектакль в двух действиях.

17 июня, среда

12:30, «Волшебная лампа Аладдина», Театр кукол им. С.В. Образцова (Садовая-Самотечная, дом 3)

Это романтическое представление о любви вначале было адресовано взрослым. «Волшебная лампа Аладдина» – один из самых красивых спектаклей Театра Образцова – восточный город с золотыми дворцами, парад грациозных тростевых кукол, волшебство чудесных превращений и сказочная фантастика. Грозный Джинн Кашкаш и величественный повелитель пустыни – лев. Романтическая любовь Аладдина и царевны Будур, ради которой горячий и смелый юноша вступил в борьбу с коварным и алчным визирем и преодолел все преграды.

 17:00, спектакль «Котенок по имени Гав», Московский театр детской книги «Волшебная лампа» (Сретенский бульвар, дом 9/2)

С этого короткого и веселого представления по сказке Григория Остера маленькие зрители обычно начинают знакомство с театром. Во дворе встречаются котенок и щенок. И тут начинается чудо. Чудо – это каждая вспыхнувшая внезапно дружба. И чудо вдвойне, если дружба эта помогает принять и полюбить того, кто по виду и повадкам совсем не похож на тебя. И как не противятся дружбе строптивых отпрысков вечно враждующие Кот и Пес, в конце концов, и сами они начинают относиться друг другу если не с любовью, то с уважением и симпатией. В наше непростое время умение понимать и принимать иных, непохожих – важнейшее качество, прививать которое необходимо с самого раннего детства. Этому и учит спектакль «Котенок по имени Гав», веселый, легкий, занимательный, полный мягкого юмора и искрометных каламбуров. Спектакль в двух действиях.

18 июня, четверг

12:00, «Теремок», Детский Музыкальный театр им. Н.И.Сац (Проспект Вернадского, 5)

Спектакль адресован самым маленьким зрителям. Новый «Теремок» — это история, в которой горячо любимая сказка С.Маршака вновь оживет в музыке одного из самых ярких современных композиторов – Александра Кулыгина.

17:00, «Сказки про слона Хортона», Московский театр детской книги «Волшебная лампа» (Сретенский бульвар, дом 9/2)

Музыкальный спектакль в исполнении клоунов, кукол и масок. Добрый и мудрый слон Хортон - главный герой этого веселого и одновременно трогательного спектакля по сказкам американского детского врача и писателя доктора Сьюза - мужественно противостоит ядовитым насмешкам, защищая тех, кто не может защитить себя сам. Но о чести, порядочности, верности данному слову авторы спектакля говорят легко и весело. Спектакль состоит из двух сказок писателя: «Слон Хортон слышит кого-то» и «Слон Хортон ждет птенца».

19 июня, пятница

Выставка «Алиса в стране наук», Политехнический музей на ВВЦ (Проспект мира, 119)

Выставка называется «Алиса в Стране наук», потому что в действительности Страна наук это и есть Страна чудес. Чтобы сделать открытие и продвинуться чуть дальше, чем уже шагнули предшественники, любому ученому — будь то химик, физик или философ, — приходится «рвать шаблоны», выходить за рамки обыденного, избавляться от привычного понимания всего, смотреть по ту сторону известного, представлять себе несуществующее. Противоречие между привычным и новым — ключевая особенность созданного Кэрроллом мира, в котором все переворачивается с ног на голову. Любопытство и способность удивляться во все времена считались катализатором научного прогресса. Если бы Чарльз Дарвин не подверг сомнению предшествующие теории происхождения человека, у нас не было даже понятия «эволюция». Если бы Макс Планк не задался вопросом о способах распределения энергии излучения в нормальном спектре, неизвестно, когда бы появилась квантовая теория. Наука имеет дело с самыми удивительными свойствами окружающего мира, который, раскрывшись, оказывается невероятнее самой головоломной, самой «чудесатой» сказки. Экспозиция «Алисы в Стране наук» с уникальными научными аттракционами и интерактивными экспонатами разместится в павильоне «Оптика» на ВДНХ и будет состоять из пяти разделов: «Неугомонная Вселенная: трансформации пространства», «Колесо жизни: превращения живой материи», «Когда, никогда и некогда: непостоянство времени», «Правила метаморфоз: измерения и изменения в математике», «Нереальная реальность: загадки нашего восприятия». 

20 июня, суббота

11:00, 13:00, концерт живой музыки,  «Группа Classy Jazz» с программой «Назад в Чикаго», проект «Вместе с мамой» (КЦ «Белые облака», Покровка, дом 4)

Это легкая ретроспектива джаза эпохи сухого закона в США. В фокусе – творчество Бенни Гудмена и Гленна Миллера. Classy Jazz – известная московская группа, сотрудничает с Театром Стаса Намина и с прославленным композитором Геннадием Гладковым. На концерте для вас будет звучать: саксофон, кларнет, гармоника, контрабас, клавиши, ударные. Состав коллектива - квартет (четыре исполнителя). Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 1000 рублей.

13:00, «Шпионский класс», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Джеймс Бонд, Штирлиц и... ваш бесстрашный малыш! Узнать тайны шпионов прошлого и современности, изучить виды шифров и даже написать собственное тайное послание - все это возможно на ИнноКлассе «Шпионский класс». Рекомендован для детей от 8 до 12 лет, стоимость – 600 руб., продолжительность –  1 час.

14:00, «Маугли», Театр кукол им. С.В. Образцова (Садовая-Самотечная, дом 3)

В сплетении изумрудных лиан возникает мир диких джунглей, где однажды случилась история человеческого детеныша Маугли, попавшего в волчью стаю. Путь, полный трудностей и препятствий, пришлось пройти Маугли, прежде чем одержать победу над страшным тигром Шер-Ханом и коварным шакалом Табаки. Те привыкли, что слабый всегда будет добычей для сильного. Благородный Акела, вожак волчьей стаи, мудрый медведь Балу,  преданная пантера Багира уверены, что закон джунглей — иной, потому что убеждены «мы с тобой одной крови, ты и я». Поэтому они спасли и вырастили человеческого детеныша Маугли, научили его быть человеком — добрым и мужественным. Это они поведали ему о том, как победить зло. И «волк вольного племени» становится человеком! «Доброй охоты тебе, маленький брат!»

14:00, «Дюймовочка», Театр кукол им. С.В. Образцова (Садовая-Самотечная, дом 3)

Цветочная фантазия по мотивам сказок Ханса Кристиана Андерсена «Цветы маленькой Иды» и «Дюймовочка».

16:00, «Покори небо», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Новый летний ИнноКласс «Покори небо!» посвящен первому летающему изобретению человека – воздушному змею! Запуск воздушных змеев – одна из любимых летних забав и взрослых, и детей, но мало кто знает, что герой нашего мастер-класса призван не только развлекать, но и помогать серьезным ученым в их исследованиях. А еще змеи бывают разными по конструкции, и от этого зависит устойчивость их полета. Как можно использовать воздушного змея в практических целях? Какие они бывают? А главное, как самостоятельно сконструировать собственный летательный аппарат, чтобы он поднялся в небо? Все это и многое другое в «ИнноПарке» на ИнноКлассе «Покори небо!» Рекомендован для детей от 7 до 12 лет. Стоимость – 600 руб. Продолжительность – 1 час

19:00, «В гостях у Волшебника», театр «Кураж», ТЦ Атриум (Земляной вал, 33)

В волшебной комнате все перемешалось: Красная шапочка стала Царевной Несмеяной, отважный Гулливер — Карабасом-Барабасом, а прекрасная принцесса Жасмин превратилась в Снежную королеву. Маленьким зрителям вместе с актерами предстоит расколдовать любимых героев. В этой увлекательной сказке есть захватывающая интрига, загадки и ролевые игры, акробатические трюки, современные танцы и балетные номера.

21 июня, воскресенье

11:00, концерт классической музыки, проект «Мама может» (Мясницкая, дом 15)

Проект «Мама Может» приглашает родителей с детьми на концерт классической музыки пианино и скрипка.На концерте вы услышите мелодии известных композиторов, таких как, Штраус, Сен-санс, Монти и другие. Музыканты Амина и Павел — крепкий семейный дуэт, который на протяжении долгих лет радует зрителей своими концертами. Пианино и скрипка — вот их неразлучные спутники! Для вас будет исполнена версия акустической программы. Во время организации наших мероприятий учитываются возрастные особенности ребенка, зрители располагаются на полу, можно свободно перемещаться по залу а после концерта пообщаться с музыкантами и потрогать музыкальные инструменты. Этот концерт живой музыки для детей от 6 месяцев до 5 лет продолжительность мероприятия 50 минут. Запись на сайте обязательна!

12:30, «Тигрик Петрик», Театр кукол им. С.В. Образцова (Садовая-Самотечная, дом 3)

Тигрик Петрик – это маленький тигрёнок. Он добр и вежлив, но ему не хватает… храбрости. И вот он отправился на её поиски. Тигрик Петрик встречается с хулиганом Медвежонком, с драчуном Козлом, с хвастуном Щенком… Оказалось, что он вовсе не трус и что чудеса храбрости способен совершить только тот, у кого доброе сердце.

14:00, «Собери робота», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Робототехника – нелегкая наука. Она занимается разработкой автоматизированных технических систем. Но что, если вы узнаете, что создание робота – не такая уж трудная задача, и она по силам даже юным исследователям? Детский центр научных открытий «ИнноПарк» приглашает на ИнноКласс «Собери робота». На занятии ребятам расскажут о робототехнике, видах роботов, о том, как их использует  человек. Дети сами соберут динамичного робота и научатся им управлять. А под конец их ждут увлекательные соревнования на полигоне, где сразятся сильнейшие из сильнейших! Рекомендован для детей от  6 до 9 лет. Стоимость – 600 руб. Продолжительность – 1 час.

Другие материалы рубрики
×