Идея на выходные: день Франции на «Флаконе»
11 Июля 2015

Идея на выходные: день Франции на «Флаконе»

11 июля на территории дизайн-завода «Флакон» пройдет городской фестиваль французской культуры.

День Франции на «Флаконе» Chanson. Cherchez La Femme. Croissant - это миниатюрная Франция с ее кухней, музыкой, танцами, весельем и неповторимой атмосферой. Это возможность совершить путешествие по стране, признанной законодательницей мод, при этом не выезжая из Москвы. В этот день гостей фестиваля ждет:

ФУДКОРТ

На главной площади развернется French food market, где можно будет отведать блюда национальной французской кухни, поучаствовать в кулинарных мастер-классах и приготовить домашний шоколад, - в этом вам помогут настоящие мастера своего дела.

МАРКЕТ

На фестивале будет работать полноценный маркет, на котором можно будет приобрести сувениры и винтажные украшения. Неподалеку, в парфюм-барах, мастера французского искусства парфюмерии создадут для вас эксклюзивный и неповторимый аромат.

БЬЮТИ ЗОНА

Посетительницы фестиваля смогут пройти коучинг по стилю, сделать макияж и устроить себе незабываемую фотосессию - все это под опытным руководством модистки Катрин Шаоте и стилиста Стефани Сенешаль.

ЗОНА ОТДЫХА

На заднем дворе дизайн-завода «Флакон» раскинется импровизированный пляж, где можно будет послушать музыку и просто отдохнуть всей семьей!

ИНТЕРАКТИВНЫЙ КВЕСТ С ALCATEL ONETOUCH IDOL 3

В этот день посетители городского фестиваля французской культуры смогут поучаствовать в интерактивном квесте и побороться за главный приз  – новый смартфон IDOL 3. Отправной точкой станет неоновая инсталляция ALCATEL ONETOUCH в павильоне The Cube, где можно будет получить задание и подробно узнать о правилах проведения.

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА ОТ P’titCREF

На «Флаконе» будут работать лучшие преподаватели P’titCREF. Активности в детском уголке будут проводиться на французском, при этом даже ребенок, ни разу не сталкивавшийся с языком, сможет в них поучаствовать и завести франкоговорящих друзей. Игровая площадка для детей и их родителей будет поделена на 4 зоны: активная зона с традиционными французскими летними играми: «Pétanque», «Boule à la Pente», «Parcours de Billes», «Chamboule–tout»; в специально оборудованной фотозоне дети и родители смогут почувствовать себя настоящими парижанами, сфотографировавшись во французских костюмах и с подходящими аксессуарами на фоне видов старого Парижа; на творческой площадке гостям будет предложено по-своему оформить главный символ Франции — Эйфелеву башню. Одна огромная башня и несколько миниатюрных картонных ждут, чтобы их раскрасили в цвета французского флага, а может быть, расписали граффити или украсили мозаикой; в тихом уголке для самых маленьких можно будет читать французские детские журналы, рисовать или раскрашивать картинки.

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

«Элен и ребята»: российская группа, исполняющая хиты французской песни, откроет музыкальную программу Дня Франции (18:15 – 20:00)

Прекрасным продолжением праздника станет выступление победительницы третьего сезона Французской Фабрики Звезд Élodie Frégé (20:15 – 21:45)

В завершение праздника диджей Deyan Rankov исполнит DJ сет. В программе - Диско, Фанк, Электро (21:50 – 23:00)

Кроме того, весь день будет открыта коллективная выставка французских художников, самые утонченные смогут посетить выставку шляп, а на десерт будет организован масштабный флешмоб - на самый продолжительный французский поцелуй!

Подробнее о мероприятии можно узнать тут.

 

Другие материалы рубрики
×