Политехнический музей представляет новый детский проект «День рождения в музее»
20 Августа 2015

Политехнический музей представляет новый детский проект «День рождения в музее»

«День рождения в музее» – новая познавательная программа Политеха для детей в возрасте 5-7 и 8-12 лет.

Программа для детей 5 - 7 лет состоит из двух частей. Все начинается с одной из трех интерактивных экскурсий на выбор: «Что расскажут волны?» – подходит детям, проявляющим интерес к технике и желающим узнать, как передаются звук и изображение. «Возьмем идеи у природы» – придумана для прирожденных наблюдателей, склонных разглядывать детали, подмечать красоту и логику природы. А экскурсия «Как долететь до Луны?» разработана специально для тех, кто любит смотреть на звезды.

Каждая экскурсия длится 45 минут и включает в себя небольшие задания для детей. Затем именинник и его друзья окажутся в новой Лаборатории биохакинга на занятии «Молекулярный парфюмер». Здесь они попробуют себя в роли парфюмеров и под руководством молекулярного биолога и преподавателя школы «Интеллектуал» Веры Башмаковой создадут уникальный аромат: выберут для него ингредиенты, подготовят и смешают, а также узнают, что такое запах и почему он так для нас важен.

Программа для детей 8 - 12 лет также поделена на две части. Первая часть – это занимательный квест «Включи мозги», напоминающий компьютерную игру. Задача участников – помочь человеку из будущего предотвратить распространение опасного вируса. Чтобы справиться с заданием, участникам потребуется подключить все органы чувств: зрение, слух, вкус, осязание и обоняние. Вторая часть – занятие «Молекулярный парфюмер» в Лаборатории биохакинга.

Подробная информация

Адрес: ВДНХ, 26 павильон, экспозиция «Россия делает сама»

Стоимость: 15 000 рублей

Телефон: +7 495 780 60 27

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×