Событие дня: художественная выставка «Династии. Пейзаж»
27 Августа 2015

Событие дня: художественная выставка «Династии. Пейзаж»

До 6 сентября в Московском Доме Художника проходит выставка «Династии. Пейзаж», собравшая воедино наследие российских творческих семей XX века.

Творчество как семейная традиция – звучит благородно и в Московском Доме Художника можно увидеть, что под этим подразумевается – здесь представлена единая экспозиция известных российских художественных династий с начала XX века по наши дни.

На выставке вы увидите работы более 25 творческих семей, вошедшие в различные российские и зарубежные коллекции – Старженецких, Калининых, Гурвич, Калининых, Бирштейн, Рубиновых, а заодно и понаблюдаете за атмосферой, царящей в подобных семьях, проследив как в них рождаются новые художественные идеи и стили.

Тушь, перо и созерцание природы. Так создает свои графические работы Наталья Пономарева. Она впервые видит на выставке свои картины рядом с полотнами отца – Николая Пономарева, который в 1990-е возглавлял Российскую академию художеств. Основным учителем Елены Гурвич всегда был отец – Иосиф Гурвич. Даже создавая абстракцию, она вспоминает его советы. А в семье Эдуарда Браговского писали и пишут все: его жена, дочь, сын, внучка. Прямого стилистического наследия в картинах не увидишь. Все дело в напряжении цвета, света и в посыле.

Без сомнения, выставка подарит вам заряд вдохновения, и , кто знает, может однажды вы вместе со своими детьми решитесь создать свое, семейное произведение искусства.

Стоимость входного билета – 80 р.

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 19:00, выходной день – понедельник.

Место проведения: Московский Дом Художника (Кузнецкий Мост, дом 11)

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×