Событие дня: детская сцена на фестивале авангардной музыки Fields
6 Сентября 2015

Событие дня: детская сцена на фестивале авангардной музыки Fields

В парке искусств МУЗЕОН проходит долгожданный сиквел фестиваля авангардной музыки FIELDS. На целый день парк превратится в поле для музыкальных экспериментов, саунд-арта и звуковой импровизации.

В этому году на Фестивале авангардной музыки Fields появилась детская сцена – большая мастерская звука для самых маленьких, позволяющая им погрузиться в атмосферу события наряду со взрослыми. Серьезные музыканты и композиторы на практике объяснят детям, как работает импровизация в музыке. Эмбиент, электроакустика, неофолк, джаз, экспериментальная электроника – детки смогут разобраться во всех жанровых направлениях Фестиваля и поговорить на одном языке со своими любящими все передовое родителями.

Программа мероприятия весьма насыщена:

14:00 – 14:55 – мастер-класс академического композитора Сергея Загния. Дети смогут сыграть вместе с музыкантом концерт, используя все предметы, способные издавать звуки: трещотки, дудочки, колокольчики, консервные банки и музыкальные игрушки. Создавая собственную музыку, участники разберутся с композицией и природой звука, научатся импровизировать и непременно поймут, как рождается мелодичность.

15:00 – 16:55 – проект АДМИ (Ансамбль Детских Музыкальных Инструментов) организует интерактивную студию, где дети смогут убедиться, что даже с помощью игрушечных инструментов можно сочинять серьезную музыку. Для создания музыкального шедевра маленькие композиторы соединят ксилофон, металофон, барабаны и маракасы с совсем не музыкальными, на первый взгляд, инструментами: телефоном, утюгом, стиральной машинкой и фотоаппаратом. Обещает быть громко и весело.

17:00 – 18:00 – мастер-класс джазового дуэта Алексея Круглова и Юрия Яремчука. Авторы наглядно продемонстрируют, как сочетать друг с другом самые разные звуки, и пригласят детей сыграть на экзотических духовых инструментах: от простых дудочек до бассетгорна и бас-кларнета – результатом обещают стать полноценные композиции-миниатюры. Если ваши дети занимаются музыкой, организаторы просят прийти со своими инструментами – тогда профессиональные музыканты дадут им полезный совет и помогут применить на практике уже изученный материал.

Вход свободный.

Время проведения: 14:00-18:00

Место проведения: под Куполом в парке искусств МУЗЕОН (Крымский вал. 2)

Подробности здесь.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×