Событие дня: выставка, которая очаровала мир: «Карандаш против камеры»
4 Сентября 2015

Событие дня: выставка, которая очаровала мир: «Карандаш против камеры»

Работы всемирно-известного бельгийского художника Бена Хайне ценят не только в Европе и США, но и в Латинской Америке и Азии. В Москве их можно увидеть до 20 сентября в выставочном зале «Арт-пространство» Московского Планетария. Советуем непременно.

За Беном Хайне зритель в одно мгновение летит вниз по кроличьей норе, будто Алиса в сказке Л. Кэрролла — настолько мастерски художник сочетает фотографию и рисунок. С помощью графических изображений Бен дополняет реальность: добавляет в фотографии сказочных персонажей, забавные детали, превращает город в компьютерную игру. Показывает привычные вещи с необычной стороны.

Отличительная черта работ Бена — присутствие руки художника на всех снимках. Это создаёт эффект повествования от первого лица и ставит зрителя на место художника и его взгляд на мир. На выставке представлены всего лишь три десятка фотографий Бена с историями их создания, а также восемь объёмных инсталляций. Экспозиция разделена на тематические зоны: «город», «зоопарк» и «жизнь замечательных людей», видеозал, а также фото-студию и пространство для лекций и мастер-классов.

Специально для выставки Бен создал новую работу, которая посвящена достопримечательностям Москвы.

DM_event_4sept-5,.jpg

Автором музыкального сопровождения выставки является сам художник: отдохнуть и послушать произведения Бена можно будет в отдельном пространстве экспозиции. Дополнит образ удивительного бельгийца то, что он знает 5 языков и даже немного говорит по-русски. Прекрасный пример детям, как можно успевать если не все, то многое.

В пространстве выставки постоянно проходят мастер-классы по спонтанному рисованию, созданию фото-коллажей и рисованию в технике дополненной фотографии для детей и взрослых. Расписание лучше уточнять на сайте Планетария (см. ниже).

Время проведения: 10:00-21:00 каждый день, кроме вторника

Место проведения: Московский Планетарий (ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1)

Стоимость: 300 руб. для взрослых, 150 руб. для детей от 4 лет

Подробности можно узнать здесь.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×