Событие дня: проект «Спасская башня детям. Год 2015».
2 Сентября 2015

Событие дня: проект «Спасская башня детям. Год 2015».

Покататься на настоящем шотландском пони, научиться играть в традиционные японские игры и даже обращаться с холодным оружием – эти и другие любопытные активности проходят на Красной площади до 13 сентября.

В центре Москвы проходит восьмой Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня». Вокруг этого громкого и красивого события собираются лучшие государственные и военные оркестры мира – из Бельгии, Беларуси, Великобритании, Греции, Мексики, Италии, Испании, Ирландии, Пакистана, Словении, Японии и, разумеется, России.

В этом году для детей открыта специальная площадка из тематических шатров: Исторический, Военный, Творческий, а также шатры Кремлевской школы верховой езды и Центрального детского магазина. Каждый день в них проводятся выставки и мастер-классы. Например, Кремлевская школа верховой езды проводит обучение уходу и седловке лошадей.А в шатре ЦДМ под руководством профессионалов ежедневно исследуют разные темы: цирк, живопись, космос, природу России. Или вместе с профессиональными гидами Музея «Огни Москвы» в Творческом шатре можно повторить опыты первых российских электротехников и узнать, как освещалась Красная площадь в разные годы. Там же научат составлять семейное древо, решать шахматные задачи и играть в традиционные японские игры.

В каждом шатре подготовлены свои конкурсы, мастер-классы и игровые квесты с призами.В программу также включены интерактивные шоу и выступления участников Фестиваля.

В завершении каждого дня Фестиваля на Красную площадь выходит сводный оркестр из всех участников — представьте себе одновременно 1500 музыкантов под открытым сентябрьским небом. Они исполняют финальные аккорды на фоне светового шоу на храме Василия Блаженного под залпы салюта.

Время проведения: днем с 11:00 до 16:00 Фестиваль могут посетить все желающие, а вечерние часы — с 18:00 до 20:00 предназначены для зрителей (вход по билетам)

Место проведения: Красная площадь

Подробности можно узнать здесь.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×