Событие дня: детский праздник «Книжные истории» в Этномире
6 Сентября 2015

Событие дня: детский праздник «Книжные истории» в Этномире

Этнографический парк ЭТНОМИР празднует начало учебного года в сказочном стиле: любимые герои всем известных историй, мастер-классы, увлекательные квесты по миру книг и занимательные викторины. Одним словом, год литературы в России вступает в осеннюю пору.

Тема праздника – история возникновения книг и особенности сказок народов мира. Приоткрыть богатство мировой литературы детям и привить если не любовь, то симпатию к чтению – этим поездка в этнический загород становится еще ценнее.

В парке детей встретят герои сказок и приключенческих романов – Дон Кихот, Алиса, Карлсон… Пусть вас не пугает столь эклектичная команда – вслед за каждым из героев можно отправиться в увлекательное фантазийное путешествие.

На празднике можно и поучиться, и поиграть, и повеселиться: программа мастер-классов включает в себя 6 направлений: урок по изготовлению шелковой бумаги; урок «Плетение макраме»; урок «Цветок в девичий венок»; урок «Ткачество»; мастер-класс «Египетская письменность» и мастер-класс по приготовлению индийских сладостей

После творческих занятий можно посмотреть спектакль «Маленький Принц» – произведение, переведенное на 180 языков и диалектов мира и признанное одним из лучших в XX веке. В ЭТНОМИРе притча Экзюпери получила свое особенное прочтение, хотя за сказочным сюжетом по-прежнему скрываются реальные человеческие отношения и простые истины, делающие нашу жизнь добрее.

«Маленький Принц» – не единственный спектакль, который можно увидеть на книжном празднике. В пространстве «Центральной Азии. Караван-сарая» расположился кукольный театр. В это воскресенье зрителей ждет показ моноспектакля «Щедрое дерево» по мотивам притчи талантливого американского драматурга Шелдона Сильверстайна. «Щедрое дерево» во всем мире считается классикой, а во многих странах входит в школьные программы. Это та самая история, которая незаметно делает мир лучше.

Стоимость входного билета и участия в программе — 600 руб.

Льготный билет — 300 руб.

Время проведения: 10:00-18:00

Место проведения: Этнографический парк ЭТНОМИР

Подробности можно узнать здесь.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×