Событие дня: урок колористики в «Аптекарском огороде»
8 Сентября 2015

Событие дня: урок колористики в «Аптекарском огороде»

Сменить серые декорации осеннего города на тысячи ярких цветов можно в «Аптекарском огороде»: астры, георгины, хризантемы, гортензии, декоративные капусты и другие «осенние» растения добавят цвета в серые, осенние будни.

Ежегодный фестиваль «Краски осени» открылся в минувшую субботу в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород». Пик активности многих растений наступает как раз сейчас, поэтому советуем вам заглянуть на «природный» урок колористики. Правила сочетания всех возможных оттенков легко усвоятся за одну прогулку по цветущему саду.

С начала сентября берега Зеркального канала украсит цветочное ожерелье из десятков сортов хризантем— от мило-простых до самых что ни на есть благородных и утонченных — с хрупкими нитевидными лепестками, которые, казалось бы, могут сломаться от капель дождя. Также уже в полную силу цветут астры, верески, гортензии и декоративные капусты.

Но не все растения подчиняются неумолимому годичному циклу. В оранжереях «Аптекарского огорода» можно в любую погоду полюбоваться на многочисленные цветущие орхидеи, хищные растения, многометровые пальмы, огромные тропические лианы и одну из лучших в России коллекций растений пустынь — сотни видов кактусов, молочаев, южноафриканских «живых камней» (литопсов), агав, алоэ и других удивительных растений, которые большинство посетителей вряд ли когда-либо видели в своей жизни.

Фестиваль продлится до 11 октября.

Время работы: 10.00 - 21.00 ежедневно

Место проведения: проспект Мира, дом 26, строение 1

Стоимость билетов: полный — 200 рублей, льготный — 150 рублей. Заметим, что билеты можно приобрести только за наличный расчет.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×