Детская программа международной ярмарки современного искусства Cosmoscow
9 Сентября 2015

Детская программа международной ярмарки современного искусства Cosmoscow

Новый выпуск единственной в России международной ярмарки современного искусства Cosmoscow, которая пройдет в Гостином дворе с 11-го по 13-е сентября, запомнится и самым маленьким его участникам.

Ярмарка будет проходить 3 дня, в течение которых у посетителей будет возможность познакомиться с огромным количеством выставок актуального искусства, принять участие в образовательных программах и сделать свой вклад в благотворительный аукцион Натальи Водяновой.

В дополнение к основной программе Cosmoscow проведет не менее впечатляющую некоммерческую программу, в рамках которой будут представлены самые разные выставочные проекты, образовательная программа Московского музея современного искусства и детская программа — Cosmoscow Kids.

School of modern art/SOMA/ в рамках детской программы инициирует создание групповой инсталляции MICROCOSM, соавтором которой сможет стать любой ребёнок или подросток от 3-х до 17-ти лет.

Пикассо говорил, что потратил всю жизнь на то, чтобы научиться рисовать как ребёнок. Потенциал детского воображения бесконечен. Он населён удивительными существами и застроен невообразимыми жилищами. В течение трех дней будет происходить процесс, в результате которого мы получим модель мира, такой, какой её видят и воссоздают дети. Идея показать непрерывность и неиссякаемость детского творчества.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×