Идти обязательно: интерактивная выставка «Алиса в стране чудес» в доме-усадьбе Черткова
15 Сентября 2015

Идти обязательно: интерактивная выставка «Алиса в стране чудес» в доме-усадьбе Черткова

Эта выставка открылась еще 29 мая, но у нас только сейчас появилась возможность лично убедиться в том, что до ее закрытия 10 ноября (на днях было принято решение о продлении выставки) вам непременно стоит заглянуть в дом-усадьбу Чертковых.

Самая «чудесатая выставка» для взрослых и детей занимает помещение площадью 1500 квадратных метров, на которых расположились исключительные вещи и вещицы, так или иначе связанные с книгой Льюиса Кэрролла. Интерьер особняка сам по себе заслуживает отдельной экскурсии, ну а когда готический зал превращается в главное место действия героев легендарной книги, не заглянуть в него просто нельзя.

Вобще-то, тут повсюду живут чудеса: вместо люстр - вращающиеся кинетические чаши, библиотека висит в воздухе, а у входа вас встречает семиметровое зеркало. Здесь же всем гостям предоставляется сказочная возможность рассмотреть иллюзию «Исчезающий сад» и побывать внутри самого большого в Европе калейдоскопа, а еще увидеть тронный зал Красной и Белой Королевы, кухню Герцогини, дерево Чеширского кота и, конечно, домик Белого Кролика. Все можно трогать, изучать и фотографировать. Есть тут и мини кинотеатр с самым настоящим тапером, где показывают фрагменты немого кино «Алиса в Стране чудес», снятого еще в 1903 году. В результате в восторге и дети, и родители.

В общем, рекомендуем к просмотру, благо выставка будет действовать еще целых два месяца.

441550.483xp.jpg

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×