Марсианский спасатель
24 Сентября 2015

Марсианский спасатель

В субботу, 26 сентября, в интеракториуме «Марс-Тефо» состоится мастер-класс из цикла «Профессии», посвященный спасателям на космической станции.

Современных подростков сложно чем-то действительно увлечь, а уж тем более удивить, но этот мастер-класс, пожалуй, уникальный случай. Восторгу будущих колонизаторов новых планет не будет предела, а вместе с ним юные научные работники смогут получить немало полезных и интересных знаний.

Участники мастер-класса окажутся на Марсе, но не в наши дни, а 35-ью годами позже и станут учениками первого курса Космической академии. Все они смогут научиться оказанию первой помощи, приемам самодиагностики и другим хитростям, связанным с безопасностью на Красной планете.

Мастер-класс будет полностью копировать реальные события на космической станции, поэтому сотрудники интеракториума предстанут перед детьми в образе работников станции на Марсе. Они не только покажут, как действовать в тех или иных ситуацих, но и попутно расскажут об особенностях жизни на Марсе и сложностях, поджидающих колонизаторов планеты.

Занятие рассчитано на детей в возрасте от 10 до 15 лет. Миссия стартует в 10:30 и завершится в полдень.

Место проведения: Проспект Мира, д.119, стр.34 (ВДНХ, павильон «Космос», вход через павильон № 34

Стоимость билета: 800 рублей, приобрести его можно здесь.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×