Принц Уильям и Кейт Миддлтон взялись за борьбу с травлей в интернете
3 Ноября 2015

Принц Уильям и Кейт Миддлтон взялись за борьбу с травлей в интернете

Молодые родители настроены на «конструктивный диалог» с представителями социальных сетей и, по инсайдерским сообщениям, всерьез обеспокоены проблемой.

Герцог и герцогиня Кембриджские встретились с топ-менеджментом Twitter и Facebook, чтобы обсудить проблему травли в интернете. Telegraph сообщает, что герцогиня сама подвергалась травле ребенком, и однажды из-за этого ей даже пришлось перейти в другую школу. Теперь Кейт и Уильям настроены сделать так, чтобы дети в Великобритании — включая их собственных — никогда не испытывали ничего подобного. Сотрудник пресс-службы королевского двора добавил в комментарии для Sunday Times, что герцог и герцогиня взялись за этот вопрос из-за своих детей, принца Джорджа и принцессы Шарлотты: «Роль молодых родителей определенно меняет их восприятие многих проблем. Будучи родителями, они не хотят молчать. Они хотят выяснить, что можно сделать для детей и подростков, которые стали жертвами травли в интернете и всех прочих видов травли».

Волноваться есть о чем: недавнее исследование Mental Health Foundation установило, что за последние 25 лет случаи депрессии и тревожных расстройств среди подростков участились на 70%. Ученые частично связывают это с распространением компьютеров и смартфонов.

Фото: Chris Jackson/Getty Images
Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×