«Do you speak English?» или где начать учить английский?
23 Апреля 2014

«Do you speak English?» или где начать учить английский?

Английский язык давно уже превратился в «must have» резюме успешных и современных людей. Это второй по популярности язык в мире, на котором говорит почти 3 миллиарда человек! Ни для кого не секрет, что чем раньше мы начинаем учить язык, тем легче он нам дается. А та информация, которая была заложена еще в дошкольном возрасте, остается в памяти на всю жизнь. Сегодня, в Международный день английского языка, мы публикуем подборку мест, где вашего ребенка научат how to speak English fluently! Welcome!

Семейный клуб VIKILAND

Ул. Большая Татарская, дом 7, телефон +7(495)766-10-10

Заниматься английским в VIKILAND приглашают малышей от 3 до 6 лет. В языковой школе работают дипломированные педагоги из Англии, Австралии и России, а обучение проводится в соответствии с общепринятыми стандартами T.O.E.F.L. Оправдывая свое название, VIKILAND приглашает родителей тоже присоединиться к занятиям и подтянуть свой «инглиш». Получать знания можно как в группах, так и индивидуально.

Дом культуры в Жуковке

Одинцовский район, деревня Жуковка, Ильинский подъезд, строение 1, Теннисный центр «Жуковка», 2-ой этаж, телефон +7(495)989-98-51

Желающим изучать английский предоставлены две программы на выбор: English Grammar и ABC steps. Первая предназначена для тех, кто только начинает учить язык. Она познакомит с новыми словами и выражениями, поставит грамматику и правильное произношение, и все это в простой игровой форме, с мультфильмами, песнями, карточками, игрушками и активными играми. Программа ABC steps рассчитана на тех, кто уже немного владеет английским. Здесь занятия проводятся с носителем языка, преподавателем, коренной американкой. Они помогут расширить словарный запас и снять языковой барьер: дети, привыкшие к native English, быстрее начинают говорить сами и без проблем понимают беглую английскую речь.

Еврейский культурный центр на Никитской

Ул. Большая Никитская, дом 47/3, телефон +7(495)787-45-60

Здесь вам предложат занятия английским на любой вкус и возраст. Программы Baby-Bilingual Club и English Music Garden предназначены для леди и джентльменов от 3 до 5 лет. Основная цель Baby-Bilingual Club — это meaningful language exposure, то есть предоставить малышам возможность «качественного погружения в языковую среду». А English Music Garden — это музыкальные занятия на английском языке, во время которых детишки знакомятся с музыкой и английским одновременно, разучивая песенки, танцуя, слушая и «создавая» музыку.

Изучение английского с носителем языка проводится как в группах, так и на индивидуальной основе. Самым маленьким ученикам тут по 4,5 года, преподаватель — очаровательная австралийка Tracey Beale, у которой прекрасно получается в игровой форме прививать малышам отличное произношение с самого начала занятий.

Те, кому от 6 до 12, могут посещать театральную студию на английском языке The Globe, а для возрастной группы 9-12 лет существует английский разговорный Chat Club, где проходят беседы на любые темы, но только на английском. Для взрослых тоже есть специальные курсы: разговорный клуб Speakers’ Corner, где каждый может окунуться в атмосферу реальной коммуникативной ситуации и расширить свой словарный запас; и курс English through art с носителем языка, в рамках которого можно изучать язык сквозь призму классической английской литературы, научиться пользоваться интонациями, поставить классическое произношение. Итогом курса станет «выпускной» спектакль, где каждый ученик сможет проявить себя.

Gymboree Play&Music Classes

Малый Саввинский переулок, дом 23/1, телефон +7(499)678-23-01

Ленинградский проспект, дом 31А, строение 1, Торговый центр МонАрх, телефон +7(499)750-01-56

В центрах Gymboree не английский изучается через музыку или познание, а наоборот! Здесь на протяжении всего занятия не услышишь и словечка на русском. Малыши от 6 месяцев до 6 лет занимаются музыкой, спортом, творчеством, познают мир и готовятся к школе. Есть разновозрастные занятия. Вы совершенно спокойно можете доверить своего ребенка преподавателям Gymboree Classes, ведь Gymboree — эксперты в раннем развитии, в 33 странах есть более 700 клубов. Станьте частью глобальной сети, изучая английский!

Baby-club

Сеть «Бэби-клуб» насчитывает уже больше 20 развивающих центров в Москве и 13 в Московской области. Одна из программ клуба называется «Бэби-английский». Это совершенно необыкновенные занятия для маленьких детей. На этих уроках никто не учит и не учится — все просто играют в английский язык! Песенки, считалочки, соревнования, забавные конкурсы, загадочные гости, кукольный театр, подвижные игры, книжки-раскраски помогут ребенку постичь азы общения на английском языке. Полный список клубов ищите на сайте.

London Gates Education Group

Большая Молчановка, дом 12, телефон +7 499 372 06 99

Изучать английский в эту школу приглашают детей любого возраста. Программы рассчитаны на малышей 2-6 лет и 7-12 лет, а также на школьников 7-9 и 10-11 классов. Занятия не только заложат базовые знания, «подтянут» разговорный язык, но и позволят иметь представление о том, как подготовиться к поступлению в английские ВУЗы, «натаскав» по международным IELTS тестам. Малышей вообще обучают по принципам билингвизма, то есть вовлекают в язык целиком и полностью.

Сеть Alibra School

Минимальный возраст студентов Alibra School — 6 лет. Программа под названием KID’S BOX предназначена для слушателей от 6 до 11 лет и учитывает особенности развития этой возрастной группы, а также готовит к Кембриджскому экзамену Young Learners of English (YLE). Есть две программы, предназначенные для тех, кто постарше: MESSAGES для подростков от 12 до 18 лет, и FCE for schools для выпускников 16-18 лет. Главный плюс этих курсов — удобное расположение филиалов. Совсем не обязательно возить ребенка на другой конец города, можно просто выбрать ближайший адрес.

Школа английского языка «Native for kids»

+7 (499) 391-38-56

Канадец Джек Шевгер уже 5 лет как основал в Москве выездной сервис преподавателей по английскому языку, состоящий из носителей языка со всего мира. Репетиторы приезжают к вам домой и проводят занятия индивидуально или в небольших группах по 2-3 человека. Школа гарантирует, что ребенок заговорит с первых же месяцев обучения, а главное — полюбит язык, по статистике 95% учеников продолжают обучение после первого года, а официальный сайт проекта пестрит благодарностями.

Другие материалы рубрики
×