Выходной: взрослые рестораны, куда можно взять с собой детей
1 Декабря 2016

Выходной: взрослые рестораны, куда можно взять с собой детей

Многие взрослые рестораны устраивают kids-friendly выходные и ждут в гости семьи в полном составе. И они к этому отлично подготовились. А вы готовы показать ребенку, где все это время пропадали и что такое вкусное ели и пили? Сверьте свой список с этим рейтингом: возможно вы не знаете, что с детьми можно посещать не только семейные кафе с батутами и бассейнами, наполненными разноцветными шариками.

Ресторан «Чайхана Коллекция»

Понедельник в очередном заведении группы First Restaurants начинают с полдюжины дальневосточных устриц и бокала просекко по специальной цене, заканчивают рабочую неделю ─ фирменными коктейлями из барной карты. Приезжать сюда с малышами лучше всего в выходные. Для них по субботам и воскресеньям придумали интересную развлекательную программу. Кроме творческих занятий, профессиональные артисты покажут кукольный спектакль, поиграют в индейцев и научат нескольким трюкам в «Школе волшебства». Блюда детского меню переименованы так, чтобы детям было весело и интересно выбирать себе суп и салат. Например, вместо «Оливье» будет написано «Теремок», крем-суп из брокколи назвали - «От Шрека», а вот сырные шарики просто ─ «Смешарики» с ягодным соусом. Внутри ресторана три уютных зала и веранда с панорамным видом на Триумфальную Арку. Есть где побегать. Дизайном помещений занималось известное архитектурное бюро Archpoint, которое продумало все до мелочей.

Время: Вс-Чт: 12:00 — 02:00, Пт-Сб: 12:00 — 06:00

Адрес: Кутузовский проспект, 36А, +7 (495) 780-00-67

Ресторан «Нани»

Ресторан назвали в честь героини тбилисского анекдота о красавице Нани, о которой все говорят, восхищаются, но никто толком не видел. Сюда заходит на бизнес-ланч вся деловая Москва из окрестностей Малой Дмитровки, а по вечерам назначают свидания. Но в субботу и воскресенье атмосфера меняется: детские мастер-классы, анимация, тематические праздники, а в новогодний период елки и спектакли.

Ресторан не похож на традиционное грузинское заведение. В концепции ─ дух европейской Грузии, а сами владельцы говорят о «Нани», что это микс итальянского темперамента, кавказской душевности, мировых трендов и щепотки душистого сунели, присланного знакомыми из Грузии. Кстати, некоторые блюда и напитки сюда действительно доставляют прямиком из Тбилиси ─ например, компот из фейхоа. На открытой кухне на углях готовят люля-кебаб из барана, официант обязательно предложит попробовать слоеные хачапури, любовно называя их «письмами из Грузии», а на десерт абрикосовый торт с чачей. Главный на кухне Придон Ахобадзе, который 10 лет был шеф-поваром в президентском дворце в Тбилиси, а с 2014 года курирует кулинарный процесс в ресторане «Тавадури». Для детей нет специального меню, но можно смело выбирать из общего ─ домашние супы, горячее, гарниры и десерты ─ для детей приготовят не острое и без соусов.

Время: ежедневно с 12.00 до 00.00, мероприятия для детей ─ в выходные с 16.00 до 20.00, новогодние представления с 11.00

Адрес: Малая Дмитровка д. 20, +7 (495) 915-84-74

«Южане»

Это первый московский проект краснодарского ресторатора Тахира Холикбердиева. Ресторан специализируется на стейках и других блюдах из мяса. Многие продукты закупают на юге России: в Краснодарском крае, Ростовской области и республике Адыгея. Внутри несколько открытых зон: с грилем длиной 2,5 метра, чугунной коптильней, камерой вызревания мяса, столом мясника и с бочками для сухой засолки. Среди напитков можно найти привезенные из Краснодарского края вина, пиво и эль. По воскресеньям здесь устраивают семейные бранчи. Каждый раз ─ новое меню. Обязательно берите с собой детей: в ресторане в этот день будет действовать специальное детское меню (Бульон куриный с лапшой, макароны по-флотски или с сыром, котлеты из курицы с картофельным пюре), поесть по которому ребенок может бесплатно. Не зря говорят, что все южане ─ щедрые. Вдоволь наевшись маленькие гости могут пройти в детскую зону: игры и мастер-классы для детей с любым характером ─ есть место и для подвижных игр, и для спокойных занятий за столом.

Время: Вс-Чт. с 12.00 до 00.00, Пт-Сб. с 12.00 до 02.00, семейные бранчи ─ с 12.00 до 17.00

Адрес: проспект Академика Сахарова, 10, +7 (495) 926-16-40

«Моя Кузина»

Домашняя авторская кухня этого кафе ─ идеальный выбор и для раннего завтрака, и для делового ланча и для романтических встреч. Уютное кафе на Маяковской никогда не бывает пустым. А уж собираясь сюда к выходным, рекомендуем заранее забронировать столик. Кстати, при предварительном бронировании крепкого алкоголя в бутылках, вторая будет в подарок. В меню блюда итальянской и европейской кухни.

В воскресенье тут звучит живая музыка, а для детей от двух лет проводят концерты. Музыкальные произведения подбираются с учётом особенностей восприятия малышей ─ короткие, мелодичные, позитивные мелодии. Если малыш решит издать голос или поесть во время концерта ─ никто возражать не будет. Исполняют музыку профессиональные музыкальные коллективы.

Время: с 11.00 до 23.00

Адрес: Воротниковский переулок, 11с1, +7 (495) 699-33-78

Рестораны Аркадия Новикова

Ресторанов Novikov Group так много, что каждый найдет себе место по вкусу. Позаботились рестораторы и о том, чтобы приходя с детьми, гости могли отдохнуть ни в чем себя не ущемляя, особенно в выходные, и успели попробовать десяток грогов и глинтвейнов, которые тут приготовили к зимнему сезону. Поэтому для каждого уик-энда придумываются и проводятся разнообразные детские спектакли, шоу, игры и занятия с аниматорами, нянями и преподавателями.

«Страна, которой нет» ─ каждую субботу и воскресенье здесь устраивают мастер-классы: можно, например, сделать лилию из пластиковых ложек и приготовить кокосовое мороженое под руководством опытных кондитеров.

Ресторан «Аист» каждое воскресенье для детей устраивает спектакли, а также занятия по лепке и моделированию.

В ресторане «Ветерок» с детьми занимаются аниматоры, которые кроме подвижных и веселых игр показывают кукольные спектакли.

Кафе «Чайковский»: в детской студии изучают английский, мастерят поделки из гофрированного картона или занимаются бумагопластикой.

В ресторане «Valenok» в выходные открыта детская зона с нянями, аниматорами и аквагримером.

В «Донна Маргарита» вместе с детьми преподаватели делают картины из пластилина, кондитеры готовят сладкие пышные пончики, а дизайнеры создают модные шляпы и декорируют игрушки и посуду.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×