С чистого лица
21 Май 2014

С чистого лица

Сразу хочу поблагодарить всех своих друзей, подруг, клиентов и посетителей моего Instagram, за ваши отзывы и приятные слова в адрес колонки. Невероятно, как приятно! Вот с таким приподнятым настроением я продолжаю писать для вас.

Пожалуйста, пишите, оставляйте комментарии и пожелания, мне очень важно знать, какие темы будут для вас интересны.

Если опросить 100 женщин относительно ухода за кожей, 99 из них ответят, что увлажнение – самый главный пункт и только одна из них – правильное очищение. И будет абсолютна права. Именно это – главный секрет красоты. Вот пожалуй, с него и начнем.

Первое и самое главное – это определить тип своей кожи. Опять же парадокс – почти 90% женщин не знают его или считают, что имеют абсолютно противоположный.

Я не буду описывать типы кожи, потому что это займет здесь обьемы диссертации, для этого есть огромное количество специалистов. И узнать это гораздо проще, чем кажется. Скажу одно, так как мы живем в средней полосе и, исходя из климатических особенностей, в большинстве мы имеем комбинированный и жирный тип кожи.

Следующий шаг - определить, как Вам больше всего нравится очищать свою кожу. Вам нравится умываться с водой (как например, я)? Или без?

И тот и другой путь имеют свои правила. И их можно комбинировать по Вашему желанию.

Самый эффективный способ очищения сейчас – Clarisonic. Это мой фаворит вот уже на протяжении нескольких лет. С ним у меня связана интересная история. Почти три года назад я прочитал интервью с перфекционистом Томом Фордом, где он расхваливал доселе неизвестный нам аппарат для очищения кожи, называя это секретом 21 века. Конечно, меня не могло это не заинтересовать, так как я я знаю, что Том Форд - абсолютный фанат совершенства. И вот я лечу в Нью-Йорк, а на моем айпаде целый список must have доселе неизвестных мне продуктов красоты, новых имен и инструментов. Clarisonic тогда продавался только в США и только в сети магазинов Sephora. Каково было мое удивление, когда я увидел несколько разновидностей этого аппарата и, конечно, потерявшись в выборе, я решил, что нужно немного повременить с покупкой, чтобы изучить этот аппарат более детально. Но, благодаря прекрасному специалисту в магазине, и ее рекомендациям, я выбрал Clarisonic Mia 2. Это была любовь с первого взгляда, что могут подтвердить все те же мои подруги, клиенты и знакомые, которые стали адептами аппарата.

Почему?

Потому что Вы увидите результат сразу после применения.

Потому что в течении нескольких недель Ваша кожа преобразится до неузнаваемости.

Потому что - это очищение 21 века.

Clarisonic был создан в 2001 году доктором Роббом Акриджем, теперь вице-президентом по развитию бренда Clarisonic. И это изобретение прославило его на весь мир! Почти сразу мировые знаменитости, в числе которых Жизель Бюндхен, Гвинет Пэлтроу, Джессика Альба, Натали Портман, Деми Мур, Кортни Кокс, Джастин Тимберлейк, Леди Гага, Мадонна, Эштон Катчер,Опра Уинфри, и конечно же, Том Форд стали признаваться в любви к этому аппарату.

Есть такой факт: однажды прибор оказался у Опры Уинфри, она начала им пользоваться, и он так ей понравился, что она показала его в своем шоу, сказав, что «Clarisonic должен быть у каждой женщины». На следующий день продажи просто взлетели!

Секрет популярности – в особой технологии SONIC: щеточка, при помощи которой производится очищение кожи, не вращается, а совершает 300 микродвижений в секунду. Именно такая частота колебаний обеспечивает эффективное очищение, деликатно воздействуя на кожу, сохраняя ее эластичной, а массаж создает освежающий, оздоравливающий эффект.

Щетка произведена из волокон DuPont Hytrel Super Soft, которые гораздо более гибкие, чем обычно используемые в косметической индустрии нейлоновые и потому намного нежнее обращаются с кожей. Кроме того, материал DuPont ТМ Hytrel Super Soft недоступен для бактерий.

Самое важное – правильно использовать аппарат. Это очень просто, поверьте!

Большинство тех, кто писал об этом аппарате негативные отзывы – это те, кто неправильно им пользовался, или/и самопровозглашенные российские “бьютиблогеры”, которым компания не заплатила за восхищенный отзыв. И таких большинство, к сожалению.Clarisonic не отшелушивает кожу и не является абразивным инструментом. Движения щеточки направлены исключительно на удаление загрязнений. Он не является заменой пилингу и не имеет с ним ничего общего.

Использовать аппарат можно один раз в день, обычно это вечер. Или два раза в день.

Помните, с Clarisonic нужно изпользовать только очищающие средства на гелевой основе, пенки для умывания, муссы и гоммажи(скрабы) не подходят!

Нанесите очищающее средство на влажное лицо, смочите щетку-насадку. Включите Clarisonic и массируйте лицо круговыми движениями: 20 секунд в области лба, 20 - в области носа и подбородка и по 10 секунд - на каждую щеку. Звуковой сигнал подскажет, когда следует перейти к очищению следующей зоны, а после минутного цикла аппарат выключится. Не нужно нажимать на щетку, от этого она не станет очищать глубже, чем должна! Затем ополосните водой лицо, промокните салфеткой и приступайте к своему обычному ритуалу ухода.

Clarisonic не отшелушивает кожу и не является абразивным инструментом. Движения щеточки направлены исключительно на удаление загрязнений. Он не является заменой пилингу и не имитирует его. Именно поэтому Clarisonic можно использовать до двух раз в день.

Почти два с половиной года назад я, будучи одним из немногих, кто привез аппарат в Россию, даже не мог и предположить, что позже бренд Clarisonic приобретет концерн L'Oreal и он станет доступным уже и в нашей стране.

И это, конечно, не может не радовать, потому что количество людей с красивой и здоровой кожей возрастет в разы! А разновидности аппарата Вы можете выбрать, исходя из собственных пристрастий и образа жизни.Также как и разные виды насадок-щеток.

Есть даже насадка для тела, но на мой субъективный взгяд, это конечно, лишнее.

Могу сказать только одно. Уже появилась версия Plus и Pro и будут еще, но я никак не могу изменить своей любимой Mia 2!

О своих любимых продуктах очищения с водой вместе с Clarisonic Mia 2 я расскажу Вам уже совсем скоро!

Искренне Ваш,

Андрей Шилков

Другие материалы рубрики
×