Совсем большой: что подарить маленькому выпускнику
11 Май 2023

Совсем большой: что подарить маленькому выпускнику

Выпуск из детского сада или младших классов — важное событие в жизни ребёнка. В это волнительное для малыша время важно уделить ему внимание и показать, что он стал еще взрослее и похвалить за успешное окончание садика или начальной школы.

Мы уже подготовили для вас подборку полезных и приятных подарков, которые помогут почувствовать вашему ребёнку себя взрослым и самостоятельным.

Как у мамы!

Первая собственная косметика, средства для ухода за собой - отличный вариант показать малышу, что вы считаете его самостоятельным и ответственным. Этот неожиданный сюрприз не только даст ребенку почувствовать себя взрослым, но и будет прививать полезные гигиенические привычки на будущее.

При выборе средств обязательно старайтесь отдавать предпочтение безопасным, натуральным или гипоаллергенным составам, избегайте агрессивных ПАВ и ярких отдушек.

При выборе декоративной косметики, ориентируйтесь на натуральные, минеральные составы, а если дочка давно выпрашивает собственные духи, обращайте внимание на варианты с минимальной долей концентрации самого аромата (парфюмерная или туалетная вода). Выбирайте в толстом стекле или пластике, чтобы исключить риск, что малыш уронит флакон и травмирует себя.

Если вы не знаете точно, какое средство понравится ребенку, попробуйте аккуратно расспросить его или ее, какая косметика или средства нравятся.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×