Как приручить кудрявые волосы: уход и укладка
13 Июня 2023

Как приручить кудрявые волосы: уход и укладка

Пока многие проводят часы за стайлинговыми инструментами и завивают волосы, другим достались очаровательные кудри от рождения. Тем не менее, в уходе за вьющимися волосами есть свои тонкости. Анастасия Кукушина, стилист, основательница салона ЛАК и творческий партнер L'Oreal Professionnel Paris, рассказала, как избежать сухости и поддержать здоровье вьющихся волос.

Вне зависимости от сезона кудрявым волосам всегда нужно увлажнение и восстановление гидробаланса. В переходные периоды, осенью или весной, волосам часто не хватает липидов, отвечающих за эластичность и питание. Именно в межсезонье необходимо дополнительное питание. Обратите внимание на интенсивные уходы.

В салоне: формируем кудри и глубоко питаем

В холодный период не хочется уделять много времени уходу за волосами — они все равно под шапкой. Тем не менее, любые волосы портятся зимой и весной, поэтому сейчас — самое время приводить их в порядок. Смело записывайтесь в салон, чтобы освежить стрижку и провести восстановительные процедуры.

Спрей CURL EXPRESSION для ускорения сушки волос

Мощные салонные процедуры восстанавливают и дают ощущение здоровых, ухоженных волос на срок до 2-3 недель. Помимо ухода, я бы порекомендовала выполнять стрижку кончиков раз в четыре месяца. Правильная стрижка помогает раскрыть красоту кудрей, это половина успеха дальнейшей укладки.

d'Alba Восстанавливающая, ухаживающая спрей сыворотка для волос с ароматом фрезии Professional Repairing Hair Perfume Serum

Дома: поддерживаем ухоженный вид

Для домашнего ухода подойдут маски. Если вы забываете о них, можно периодически устраивать марафон по восстановлению волос. Один раз в два-три мытья наносите на волосы маску на 10-15 минут. В маску можно добавить несколько капель специального масла, это вдвое усилит эффект питания и увлажнения. Масло также можно наносить на волосы на ночь, а утром мыть голову. Этот способ обеспечивает более интенсивное питание и восстановление структуры. Рекомендуется наносить масло перед мытьем: если вы нанесете его после душа и переборщите с количеством, кудри могут распрямиться.

На выход: подчеркиваем кудри укладкой

Если вы — сторонник ежедневных укладок на работу, то стоит взять уроки по домашней укладке. Особенно это актуально, когда трудно приручить волосы и собрать ухоженный образ в перерыве между посещениями салона.

ICE by NATURA SIBERICA Сыворотка - спрей для вьющихся волос

Многие мастеры проводят доступное обучение домашним укладкам. Это удобный вариант, чтобы ни от кого не зависеть и самостоятельно собирать блистательный образ.

Спрей CURL EXPRESSION для рефреша и восстановления кудрей

Летом особенно эффектно смотрится эффект мокрых волос. Да-да, он все еще актуален! Он освежит образ обладательниц волнистых, не сильно кудрявых волос. В жаркие солнечные дни нанесите специальный стайлинг с эффектом мокрых волос и отправляйтесь на улицу сразу, не дожидаясь высыхания волос.

Спрей-эликсир для волос Lifecode

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×