Греческий бренд KORRES запустился в России
30 Май 2023

Греческий бренд KORRES запустился в России

Рассказываем про греческий бренд и его знаковую линейку GREEK YOGHURT.

История бренда KORRES (произношение Коррэс, ударение на «э») началась в 1996 году, когда Джордж Коррес, потомственный фармацевт, с детства увлеченный растениями и их полезными свойствами, решился на создание своего собственного бренда и выпустил первое средство. Любопытно, что первым продуктом бренда стал не крем, а травяной сироп с медом и анисом от боли в горле, который соответствовал всем гомеопатическим стандартам.

Тогда же к команде KORRES присоединилась Лена Филиппу (впоследствии ставшая женой Джорджа), молодой инженер-химик, которая соединила глубинные знания Джорджа о свойствах растений с инновационными научными разработками. И уже вторым средством бренда стал увлажняющий крем Wild Rose. За основу взяли эффективное масло дикой розы, которое на протяжении десятилетий оставалось бессменным бестселлером в семейной аптеке Джорджа Коррес. С этого и началось путешествие греческого бренда по миру.

Фармацевтическое наследие – именно то, что отличает бренд KORRES от многих марок. Знание о том, как растительные компоненты воздействуют на организм и какие проблемы могут решать при добавлении в косметические формулы – подчеркивают экспертизу бренда и делают его уникальным.

Все начиналось с аптеки, а сейчас у бренда есть шесть собственных лабораторий (почвенная, экстракционная, молекулярная, рецепторная, дизайна и переработки отходов), которые позволяют компании полностью контролировать процесс выращивания и производства натурального сырья, производить косметические средства и создавать аутентичный дизайн бренда.

Каждая линия KORRES сочетает в себе до 99% натуральных ингредиентов и самые передовые научные технологии, которые гарантируют абсолютную безопасность и эффективность предлагаемых средств.

KORRES – один из немногих косметических брендов, который тесно сотрудничает с фермерами и сельскохозяйственными объединениями Греции. Все сырье, из которого производится продукция, является полностью экологичным, а упаковки изготавливаются из материалов, которые подлежат 100% переработке и не причиняют вреда окружающей среде.

Абсолютный хит бренда - линия GREEK YOGHURT «Каждый из нас помнит, как в детстве, сгорев на солнце, бабушка наносила на кожу греческий йогурт. У нас в Греции это самое простое и доступное народное средство от ожогов. И у меня возник вопрос – так почему же мы до сих пор не используем целительные свойства йогурта в формулах наших кремов?», – рассказывает Лена Коррес, химик-инженер, сооснователь бренда KORRES.

Потребовалось около трех лет тщательной и новаторской разработки рецептур, чтобы стабилизировать съедобный йогурт со всеми его целебными регенеративными свойствами. И в 2003 году бренд KORRES стал первым в мире, кто смог добавить в формулу косметического средства настоящий греческий йогурт. В состав каждого средства линии GREEK YOGHURT входят пре- и пробиотики, а также комплекс WaterPatch, который состоит из трех видов гиалуроновой кислоты и экстрактов морских водорослей.

В линию GREEK YOGHURT вошли: сыворотка с пробиотиками и йогуртом Probiotic Skin-supplement Serum, гель-крем с пробиотиками и йогуртом Nourishing Probiotic Gel-cream питательный крем с пробиотиками и йогуртом Nourishing Probiotic Intense-cream, ночной крем для лица с пробиотиками и йогуртом Probiotic Quench Sleeping Facial, маска для лица с пробиотиками и йогуртом Probiotic Superdose Face Mask, очищающая пенка с йогуртом, пре- и пробиотиками Foaming Cream Cleanser.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×