Знакомьтесь: новый бренд в космецевтике NANOORGANIC
14 Марта

Знакомьтесь: новый бренд в космецевтике NANOORGANIC

С приходом весны тема выпадения волос для девушек становится все наиболее актуальной. Эффективное решение этой проблемы предлагает космецевтическая компания NANOORGANIC - бренд биофизика Наталии Поповой.

Хотя бы раз в жизни с проблемой выпадения волос сталкиваются более 30% людей. А после ковида обращаться к врачам трихологам с этой проблемой стали намного чаще.

Однако на сегодняшний день фармакологическое лечение алопеции (как по-научному называется избыточное выпадение) далеко не идеально. «Золотым стандартом» являются два препарата: Миноксидил и Финастерид, эффективность которых подтверждена многочисленными исследованиями.

К сожалению, оба средства имеют целый ряд побочных действий. Финастерид стараются вообще не применять у женщин детородного возраста, так как он напрямую вмешивается в гормональную систему. А Миноксидил в эффективных дозировках (5% и выше) нередко у женщин вызывает прилив крови к голове, головокружение, и почти всегда – сильное раздражение кожи головы, так как содержит много спиртов.

В период активного выпадения волос (острая фаза) избежать визита к врачу и фармакологического лечения, практически, невозможно, и не нужно. Волосы надо спасать, несмотря на весь дискомфорт и побочки лечения.

Однако после окончания интенсивной терапии всегда встает вопрос: «А как поддержать результат и предотвратить новые обострения?»

И тут на помощь приходит поддерживающая терапия на основе эффективных и безопасных растительных ингредиентов, которая снизит вредное действие дигидротестостерона на корни волос, простимулирует их переход от фазы сна к фазе активного роста, и активизирует особые тканевые факторы, отвечающие за активный рост более толстых и здоровых волос.

Почему растительные? На сегодняшний день ученые обнаружили некоторые растительные ингредиенты, которые называют «растительными альтернативами Миноксидила». Их эффективность на уровне 2% Миноксидила доказана многочисленными научными исследованиями, при этом они не обладают побочными эффектами.

К сожалению, пока ни одно растительное средство не сравнилось с эффективностью высоких доз Миноксидила (5% и выше), поэтому в острой фазе фармпрепаратов не избежать, но для поддержки и профилактики растительные альтернативы – идеальное решение.

Такую эффективную и сбалансированную систему, растительный аналог препаратам миноксидил и фенастерид создал новый бренд космецевтики NANOORGANIC.

Бренд NANOORGANIC, детище Наталии Поповой, биофизика и научного сотрудника НИИ, соединил в себе фармакологический подход в создании средств и натуральные ингредиенты.

Главное в разработке средств NANOORGANIC – терапевтически эффективные дозы в каждом флаконе, использование тех активных веществ, эффективность которых доказана многочисленными научными исследованиями, и экстракты фармацевтического качества с контролем содержания действующих веществ.

«В трихологической линейке для укрепления волос NANOORGANIC собраны экстракты и активные вещества, обладающие антиандрогенным действием, факторы роста, критичные для стимуляции роста более здоровых волос (IGF-1, KGF, HGF, VEGF, β-катенин), увеличивающие толщину и скорость роста. Механизмы действия и эффективность активных веществ из карликовой пальмы и листа оливы сравнимы с 2% миноксидилом», – говорит Наталья Попова.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×