Mood of the day: королева «простых вещей» Донна Каран с дочерью Габриэль
2 Сентября 2015

Mood of the day: королева «простых вещей» Донна Каран с дочерью Габриэль

Эта завораживающая фотография Донны Каран с её единственной дочкой Габби из Vogue, 1996. Что может быть лучше, чем две прекрасные женщины в черных платьях? Снимок, кажется, передаёт не только красоту женщин по фамлии Каран, но и сильный характер обеих.

Мы знаем Донну Каран как модельера, бизнесвуман и создательницу концепции «семь простых вещей», которой пользуемся каждый день. Идея создать 7 взаимозаменяемых, функциональных предметов одежды (первоначально, в 1985 году, это были боди, юбка, платье, леггинсы, блузка, удлиненный жакет и костюм), на основе которых можно составлять разные комбинации ежедневно воистину гениальна и проста, как и должно быть.

А еще мы знаем Донну Карен как любящую мать, которой с рождением дочки нелегко далось решение остаться в бизнесе: «Я хотела остаться дома, хотела быть только матерью. Не то чтобы я не желала работать — мне просто очень хотелось быть дома со своим ребенком… До чего же трудным было это решение — заниматься не только ею. Единственное, что оправдывало меня перед самой собой, — это сознание того, что я отдаю свое время другим людям и делаю это с пользой для них и для себя. Эта мысль утешала мою совесть».

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×