Правильный выбор
10 Марта 2014

Правильный выбор

Как же сложно выбрать тренера в новом месте! В Москве я точно знала, где стоит искать и у кого спросить совета. В Майами все советуют разное. Это касается и врачей, и тренеров, и спа.

Большинство русских предпочитают идти к русскоговорящим специалистам - это не плохо и не хорошо. Просто других они не знают. Все американские знакомые советуют абсолютно разное и положиться на их мнение тоже сложно: их вкусы и предпочтения настолько отличаются от наших, что приходится все пробовать на себе.

Например, после 4 х рекомендаций от местных товарищей, к кому пойти на маникюр и четырежды испорченного настроения и оборванных кутикул, лучшими оказались наши девочки. Как ни странно, но многие из них прошли через салон Jean Claude beguine - по посещаемости наш аналог - Dessange или Aldo Coppola только на Sunny Isles (эта часть Майами плотно заселена русскими и, если ты говоришь, что ты из России сразу возникает вопрос: ты живешь на Sunny Isles). Состав работников% русские (маникюр, педикюр, брови, массаж лица) и французы (стрижка, окраска). Только цены смешные, с десятикратным отличием: маникюр в Aldo Coppola стоит 250$, а на Sunny Isles -25$. Поверьте мне, качество и стойкость покрытия не хуже, если не лучше. Здесь же можно услышать все местные сплетни: кто с кем подрался в местном ресторане Татьяна (филиал Нью Йоркского), а кто опять забеременел и заодно приобрести много полезных контактов и адресов. Так я познакомилась с Оксаной по прозвищу 'Вкусняшка', она готовит любую русско-украинско-узбекскую кухню с доставкой на дом. Пельмени, вареники и хачапури точно явились причиной пары лишних кг в моем случае.

С тренерами дело обстояло не легче. Я попробовала американку Marizu, польку Asia (Аша), испанку Sandru и афро американца Kalil. У всех разный background от пилатеса и кик боксинга до бывшего спецназовца.

В итоге остановилась на Kalil (армейское прошлое внушало уверенность). Он мне предложил пари: я вношу предоплату в размере 10% от стоимости тренировок и за один месяц он приводит меня в форму. Основные условия: тренировки 5 раз в неделю, (три из них двухчасовые) и полный отказ от мучных и молочных продуктов. Мое основное условие: ничто не должно повлиять на качество и количество молока. Его уверенность в том, что я вернусь в форму за месяц и нежелание брать деньги пока он не выиграет сделку, толкнули меня в этот омут.

Kalil снял все размеры, включая объем шеи. Уж не знаю, может, я и в шее должна похудеть:)). Проверил пульс в спокойном и активном состоянии. И мы начали. В течении первых 45 минут он заставлял меня отжиматься, прыгать, скакать по лестнице, делать выпады вперед, назад и вбок на беговой дорожке и качать пресс четырьмя разными способами. И хотя я всегда много занималась и даже пробежала полумарафон, такого я не ожидала и поняла, что совсем не готова к подобной нагрузке через 6 недель после родов. Но пари есть пари. К концу первого занятия я была пунцового цвета и оставалась такой около часа. Но внутренний самообман, что вот-вот, еще буквально 29 дней и моя цель так легко будет достигнута, усыпил мой разум.

На следующий день мы преступили к кардионагрузкам. Слава богу, я покормила до этого сына и была “налегке”. Первый и последний километр нашей 7ми километровой пробежки (и это после почти годового перерыва) я еле передвигала ноги по песку. На обратном пути начался ливень, но как сказал Kalil: «You can't stop, you have a mission”, - и я добралась до дома, проклиная мой mission, его и дождь. После чего, не дав мне переодеться, он заставил меня делать упражнения на пресс и растяжку.

В этот раз пунцовый цвет кожи продержался два часа, а весь оставшийся день я еле волокла ноги.

Ну а на третий день сыну стало резко мало молока. Вкус не поменялся, но количество сократилось. И хотя, я с третьим ребенком уже не держу в доме весов, нехватка молока была очевидна. Малыш извивался, чмокал, плакал и просил еще, опустошив до этого обе груди.

И даже специальное mama milk tea, lactation tea и выпитые три литра воды не помогали. А к вечеру начался мастит с температурой 38 и болями во всем теле.

Мне хватило двух дней, чтобы переосмыслить все сделанное. Я решила получить максимум удовольствия от кормления и плюнуть на приближающиеся майские праздники с толпой друзей из Москвы. Кого и зачем я могу удивить?! Лучше порадую моего мальчика вкусным молоком и расслабленным состоянием кормящей мамочки.

С утра позвонила русской девочке Маше. Маша – преподаватель йоги со стажем. Буду пробовать активную йогу.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×