На особом положении: модная обувь для будущих мам
8 Июля 2014

На особом положении: модная обувь для будущих мам

В этом сезоне все дизайнеры, как будто сговорившись, решили вернуть в моду обувь, которая идеально подходит для беременных женщин.

Во-первых, по-прежнему невероятно актуальна обувь на плоской подошве, во-вторых, если уж и заходит речь о каблуках, то только об устойчивых или туфлях на танкетке и, в-третьих, ортопедическая обувь и ее лучший представитель - марка Birkenstock снова на пике популярности.

Как и пару сезонов назад, практически все ведущие марки вспомнили про лучшую летнюю обувь для всех, а для девушек в интересном положении в особенности - эспадрильи. Не без гордости хочу отметить, что своим происхождением эти туфли из стопроцентно натуральных материалов обязаны Испании, а точнее Каталонии, где они были в ходу у местных крестьян еще в средние века. Легкая и дышащая обувь создавалась вручную, к подошве, сплетенной из канатных нитей, пришивали верхнюю часть из парусины, льна или хлопка. Главный плюс этой обуви - комфорт, но и о красоте тоже забывать не стоит решили дизайнеры и украсили тряпичные туфельки кружевом, атласом, кожей, шнуровкой, денимом, всевозможными принтами и даже шипами и заклепками.

Ходить летом в шлепанцах с ортопедической стелькой и при этом выглядеть супермодно стало абсолютной реальностью, благодаря марке Birkenstock, которая завоевала мир пару лет назад, а в этом году еще больше укрепила свои позиции на радость будущим мамам. Веселые шлепки всевозможных цветов и оттенков, в клетку, полоску и цветочек, из лакированной или матовой кожи этим летом вновь актуальны, а ведущие бренды продолжают делать всевозможные реплики и фантазировать, на заданную биркенстоками тему, чему мы, конечно, неописуемо рады.

В последнее время в моду прочно вошел самый разнообразный спорт, а с ним и соответствующая обувь. Теперь беременные девушки могут преспокойно щеголять в разноцветных кроссовках, сочетая их и с сарафанами, и с коктейльными платьями. В такой обуви можно смело отправляться даже на светские мероприятия - во-первых, этим летом это не возбраняется, а, наоборот, поощряется, а, во-вторых, таким образом, вы не почувствуете никакой нагрузки на ноги от долгого стояния.

Ну и, наконец, балетки или просто классические лодочки на плоской подошве - лучшее решение для более серьезного лука. Сшитые из тонкой кожи, в которых нога себя чувствует, как в перчатке, они могут быть раскрашены и украшены, как угодно и чем угодно.

Другие материалы рубрики
×