Выбираем школьную форму
28 Августа 2014

Выбираем школьную форму

В этом году ношение унифицированной одежды в российских учебных заведениях было закреплено законом. Надо сказать, что большинство родителей вздохнуло с облегчением – далеко не всем нравился вольный стиль одежды в школах. Однако приобретение школьной формы по-прежнему ложится на плечи родителей. 

Недостатка в выборе юбок, брюк, пиджаков, блузок и сарафанов нет, но определиться во всем этом школьном фэшн царстве очень непросто. Не смотря на введение обязательной формы, возможности выбора у родителей и детей есть — большинство школ определяет только цветовую гамму и стиль одежды. К тому же, если раньше в основном продавалась форма для учеников младших классов, то сегодня появилось достаточно большое разнообразие моделей для старшеклассников.
Кстати, самый популярный и востребованный школьный цвет — синий. На втором месте — черный и серый. Многие школы допускают цветовые сочетания, например, синий с бордовым или серый с зеленым, иногда встречается форма бежево-коричневых оттенков, но это скорее редкость. Школьная форма для девочек и мальчиков предусматривает белые рубашки и блузки, которые при желании можно заменить на водолазки и поло. Маленький совет – не покупайте кипельно белые вещи, лучше остановите свой выбор на кремовых оттенках. Они прослужат гораздо дольше и количество стирок меньше отразится на их цвете.
При выборе материала стоит задуматься сразу о нескольких факторах: форма должна легко стираться, не деформироваться, ткань не должна скатываться и обесцвечиваться, а кожа в идеале должна дышать. При этом не стоит забывать, что зимой школы хорошо отапливаются, а потому такой материал как шерсть не всегда уместен. Мы рекомендуем приобретать блузки из натуральных хлопковых тканей, а вот пиджаки и юбки могут быть и из вискозы с синтетикой в соотношении 50 на 50.

Полезные адреса:
Не так давно на Красном Октябре (Болотная набережная дом 7 строение3, 2 этажоткрылся первый в Москве шоурум американской школьной формы Beverly Hills Uniform. Здесь можно приобрести брюки, юбки, сарафаны и поло различных расцветок для младших школьников, подростков и даже студентов. Все модели сшиты из смесовых тканей со специальным покрытием, позволяющим одежде отталкивать грязь, не мяться и выдерживать большое количество стирок. Рубашки заменены на поло спокойных расцветок с длинными и короткими рукавами, а в юбки для маленьких девочек вшиты специальные шортики. Комплект одежды как для девочек, так и для мальчиков можно купить от 2000 рублей. Здесь же можно купить очень красивую форму для девочек от известного русского бренда A La Russe.
В сети бутиков Daniel можно приобрести уже подобранный комплект для школы, в который входят юбка или брюки, блузка или рубашка и кардиган или пиджак. Dior, Fendi, Dolce&Gabbana, Simonetta, Lanvin, Roberto Cavalli, Miss Blumarine, Armani Junior, Versace, Ermanno Scervino, Sonia Rykiel, John Galliano, Stone Island, Moncler, Manudieci, Santoni, Cherie, Andrea Montelpare - вот далеко неполный список брендов, вещи которых можно приобрести в Daniel. Нам, например, очень нравятся элегантные сарафаны и блузки для девочек от Aletta и David Charles.

В онлайн магазине марки Next большой выбор школьных сарафанов, юбок в складку и кардиганов для девочек и белых рубашек, жилеток, шортов и брюк для мальчиков. Здесь представлена одежда на любой возраст, причем по очень демократичным ценам.  Нам очень понравились серые и черные сарафаны для девочек с заниженной и завышенной талией. Которые предполагается дополнять ярким трикотажем.
О поступлении в продажу ассортимента товаров для школы сообщает и группа компаний «Детский мир». Здесь же можно подобрать и спортивную школьную одежду.
Тут можно найти очень симпатичные модели от российских производителей, таких как Sky Lake, «Смена», «Студио Феллини», а можно присмотреть что-то из ассортимента популярного американского бренда French Toast School.

Прекрасный выбор представлен также на сайте Gulliver. Здесь вы найдете все, что угодно – от галстука до рюкзака и при этом за очень доступные цены.
В магазине Five Kids стоит обратить внимание на обувь - тут найдутся и идеальные модели для праздничной линейки, и на каждый день, причем и для мальчишек, и для девчонок. Синих, серых и черных юбок, брюк и кардиганов от самых модных европейских марок здесь тоже полным-полно.
Хотите, чтобы ваш ребенок был супер модным даже в школе? Тогда загляните в магазин Podium Kids или на http://podiumkids.ru/. Специально к началу учебного года здесь собраны целые школьные коллекции. Юбки, брюки, сарафаны, платья, пиджаки, рубашки, обувь и еще куча аксессуаров - главное вовремя остановиться и вспомнить, зачем вы сюда пришли.
Фото: Getty
Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×