Новая коллекция Alena Akhmadullina, весна-лето 2015
28 Октября 2014

Новая коллекция Alena Akhmadullina, весна-лето 2015

Одна из самых популярных представительниц русской дизайнерской школы Алена Ахмадуллина известна своей любовью к жанру сказок. Обычно Алена вдохновлялась сказками уже существующими, так, например, одна из коллекций была посвящена «Кентрвильскому привидению», а другая - сказаниям северных народов. Но на этот раз Ахмадуллина решила лично выполнить роль сказочницы, сложив невероятную историю о царевне Несмеяне и облачив ее в фантастические наряды из собственной коллекции.

Несмеяна — царевна русская, а потому и природа на ее платьях вполне узнаваемая. По подолу стелятся узоры из чертополоха, а юбки украшают гвоздики, одуванчики и маки.
Коллекция делится на четыре главы, каждая из которых посвящена одному из упоминающихся в сказке цветов. Неудивительно, что и модели на показе вышагивали по заросшему травой подиуму. Летящие силуэты блуз, воздушных юбок и характерный элемент этой коллекции — длинная бахрома идеально сочетались с темой причудливой природы. Не обошлось и без сказочных платьев из органзы и шелка, украшенных гигантскими цветочными принтами.
В общем, следующим летом, чтобы сыграть роль царевны и поразить воображение не только дочки, но и мужа, вам достаточно будет нарядиться в одно из платьев от Ахмадуллиной. И сказочный успех вам обеспечен!

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×