Алиса в стране MiniMe Paris
14 Августа 2015

Алиса в стране MiniMe Paris

Кажется, в креативном отделе французской марки для девочек (взрослых и не очень) по ночам трудится главный сказочник современности Тим Бертон. К слову, будь я на месте маркетологов марки, обязательно предложила бы его бывшей супруге Хелен Бонем Картер стать лицом MiniMe Paris.

В коллекции этого французского бренда стирается грань между карнавальным и повседневным костюмом. Едва ли дизайнеров марки можно назвать новаторами, но яркими представителями тенденции – вполне.

Нетрудно представить себе девушку на очередной неделе моды в пышном вельветовом платье и с аппликацией на груди в виде супергероя. А на вечеринке? Легко! На Хэллоуине и подавно. Сегодня таким нарядом даже на свадьбе подруги никого не удивишь.

Твидовый бомбер в крупных звездах, красные и зеленые шерстяные пальто с отделкой вельветом и шелковым подкладом – каждая вещь сделана руками парижских мастеров в ателье на boulevard de Sébastopol, 75.

Обязательная деталь вещей коллекции – отложной воротник, даже свитшот с надписью MiniMe украшен контрастным вельветовым воротничком, вроде бы простая деталь, а на лицо – сказочный эффект. Размерная сетка марки не вызывает вопросов, только улыбку – заказывая вещь online вы легко сориентируетесь в 3 вариантах: ребенок, подросток, взрослый.

mireille-.jpg

minimemaxime3.jpg

minime-maxime1.jpg

Основное внимание, как водится в Париже, марка уделяет аксессуарам. Шляпки, ободки с цветами, звездами, бантами, и (не удивляйтесь) цветными накладными челками завоевывают девичье сердце с первого взгляда.

Что ж, как говорил Безумный Шляпник в бертоновской «Алисе»: «Меня занимают вещи на литтеру М». И мы с ним согласны, поскольку нас очень даже занимают вещи MiniMe Paris.

A37-VALENTINE-1.jpg

В Москве шляпки MiniMe Paris в стиле like mother like daughter можно найти в магазинах Podium.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×