12 европейских детских брендов, с которыми вам непременно стоит познакомиться
14 Декабря 2016

12 европейских детских брендов, с которыми вам непременно стоит познакомиться

PITTI BIMBO запустил новый проект с говорящим названием The Nest. Это "гнездо" объединяет молодых и талантливых дизайнеров детской одежды и новые, небольшие и пока мало известные бренды, создающие коллекции для малышей, по всему миру.

Проект создан в коллаборации с берлинским магазином и модной лабораторией детской концептуальной одежды Little Pop Up Berlin. На данный момент известны имена уже 13 брендов-участников.

В коллекции французской марки ATELIER CHOUX PARIS представлены муслиновые пеленки из органического хлопка с забавными, фантастическими принтами. Пастельные оттенки рисунков, удивительные сюжеты самих иллюстраций, выполненных шведским художником Matias Adolfsson, и потрясающее качество выделяют эти аксессуары первой необходимости для каждого новорожденного младенца среди их конкурентов. Помимо пеленок у ATELIER CHOUX PARIS можно найти и забавные, отклеивающиеся стикеры на стену в детской.

Девиз португальской марки CHERRY PAPAYA: "Сделано с любовью для счастливых детей" и с этим трудно поспорить. Ну как не стать счастливыми детям от 3 месяцев до 11 лет в самой удобной, абсолютно натуральной и очень жизнерадостной одежде? У каждой коллекции своя тема, следующая, например, будет посвящена Африке.FREESISTERS - семейная немецкая марка, на появление которой родителей вдохновили их три дочки Полла, Нинель и Милла. Это удобная и при этом очень стильная повседневная одежда для девочек с прекрасным вкусом.

За яркими платьями и костюмами из органического хлопка с фруктовыми принтами обращайтесь к FRUITYTU. Они особенно гордятся супер качеством своих вещей, а также простотой силуэтов. Только скандинавы умеют создать конфетку даже из обыкновенной простыни.

Палитры самых необычных пастельных оттенков в сочетании с милейшими деталями и очаровательными принтами - все это GARBO&FRIENDS. Шерстяные шарфы, постельное белье, вазочки, рамочки, детские столовые приборы и одежда, упакованная в чудесные коробки и мешочки - ну прелесть же, что такое.

Болгарка Нора Дочева создает удивительной красоты вязаные вещи для детей от рождения до двух лет под маркой KALINKA KIDS. Все выполнено вручную из нежнейшей шерсти и чем-то напоминает вещи, найденные в бабушкином сундуке.

Невозможно пройти мимо чудесных ботиночек для малышей немецкой марки LIEBLINGE. Они сделаны из такой мягкой кожи, что маленькой ножке в них будет максимально комфортно.

MARA MEA - это одежда и аксессуары для будущих и молодых мам. Наше внимание привлекли супер удобные сумки-рюкзаки для детских вещей, при желании легко превращающиеся в удобные матрасики, на которых можно переодеть малыша.

Еще одна классная марка для малышей - MONKIND. Кстати, создала ее русская эмигрантка, а ныне жительница Берлина и профессиональная художница. Что-то в этих вещичках и правда напоминает о культовых предметах детской одежды из советского детства.

А вот греческая марка POUPEE на редкость театральна, хотя и создана для повседневной жизни. Кисточки, помпоны, оборки и смешные принты - детям такая одежда точно придется по вкусу.

Непременный must have в детском гардеробе: блузки, сарафаны и кардиганы ROBE OF FEATHERS. Мелкие цветочки и клеточка, птички и полосочки всевозможных цветов - при взгляде на всю эту красоту хочется рожать только девочек.

Еще одни специалисты по детским вязаным свитерами и шапочкам - немцы SOMMER & KINDER. Мы влюблены в их детские береты с помпонами и пуловеры в многоцветную тонкую полоску.

Ну и, наконец, еще одни представители такого простого и подкупающего каждую маму своей простой и комфортом скандинавского дизайна - WHERE IS MARLO. В поисках Марло детям предлагают облачиться в трикотажные и хлопковые платья и свитшоты самых разных расцветок.

Подробнее познакомиться с каждой маркой можно тут.

Другие материалы рубрики
×