21 апреля – 27 апреля
21 Апреля 2014

21 апреля – 27 апреля

21 апреля, понедельник

14:00, Российская Государственная Детская Библиотека (Калужская площадь, дом 1)

Семейный медиаклуб «В. Шекспир: от великого до смешного». Знакомство с творчеством классика английской литературы через интерактивные занятия и мультфильмы будет интересно и детям, и взрослым.

Галерея ATRPLAY (Нижняя Сыромятническая, дом 10)

Продолжается выставка лучших фотографий National Geographic в честь юбилея журнала «125 лет National Geographic». Работы знакомят зрителей с основными этапами развития журнала и редкими кадрами, созданными профессиональными фотографами из разных стран и открывшими читателю незнакомые места планеты.

Стоимость билета – 350 рублей для взрослых, 250 рублей для школьников, а дети до 7 лет проходят бесплатно.

22 апреля, вторник

11:00, проект «Вместе с мамой», КЦ «Белые облака» (ул. Покровка, дом 4)

Концерт «Романтическая музыка» в исполнении трио «Грация» (арфа, скрипка, флейта). Музыка российских и зарубежных композиторов, наполненная нежностью, радостью и печалью, особенно рекомендована для прослушивания зрителями от 3 до 20 месяцев, хотя наслаждаться ею можно в совершенно любом возрасте.

Стоимость билета 1000 рублей.

23 апреля, среда

19:00, концерт «П.И. Чайковский. Детский альбом», Музей «Чайковский и Москва» (Кудринская площадь, 46/54)

Вас ждет увлекательное путешествие в мир музыки! Под аккомпанемент фортепиано вы увидите репродукции великих картин знаменитых художников. В программе концерта все 24 пьесы из «Детского альбома».

Стоимость билета 350 рублей.

24 апреля, четверг

11:00, проект «Вместе с мамой», КЦ «Белые облака» (ул. Покровка, дом 4)

Познавательный концерт «Дуэт флейты и арфы». Вас ждет знакомство с понятием «дуэт», увлекательные факты и истории об инструментах: флейте и арфе, музыка разных жанров и эпох и, конечно, танцы.

Стоимость билета 1200 рублей.

15:00, проект «Вместе с мамой», Красная Пресня (м. Краснопресненская)

Архитектурная прогулка по Москве, посвященная архитектуре конца XIX-начала XX веков, на которой вы узнаете много интересных фактов о зданиях Москвы этого периода, увидите памятники псевдорусского и псевдовизантийского стилей, доходные дома, частное жилье и музей. Маршрут составлен с учетом того, что участниками экскурсии станут мамы с колясками и слингами. Ведет экскурсию искусствовед Александра Клюкина. Место встречи: у памятника рядом с м. Краснопресненская, место окончания экскурсии: Биологический музей им. Тимирязева.

Стоимость билета 500 рублей.

25 апреля, пятница

11:30, проект «Вместе с мамой», студия йоги «Лотос» (ул. Профсоюзная, дом 5/9)

Концерт дуэта «Mama canta» (флейта и клавиши), программа «Игрушечная классика».

Вы когда-нибудь «играли в бирюльки»? Слышали как маршируют деревянные солдатики и шествуют кузнечики? Знаете как звучит кошачья колыбельная? Если вам и «Балет невылупившихся птенцов» не доводилось видеть, то этот концерт для вас! В программе музыка Чайковского, Мусоргского, Прокофьева, Хачатуряна, Шостаковича, Лядова, Гречанинова, Мясковского, Свиридова, Майкапара, Слонимского, Ляпунова.

Стоимость билета 1000 рублей.

17:00-22:00, Российская Государственная Детская Библиотека (Калужская площадь, дом 1)

Библионочь в РГДБ! Книги раскрыты, попутный ветер дует в паруса-страницы и можно отправляться в путешествие по Реке Времени. Вас ждет много интересного и удивительного: встречи с писателями, квесты, викторины, новые книги наших любимых издательств, концерты – Григория Гладкова и струнного оркестра, страшилки, колыбельные мира, терминвокс, и это еще далеко не все! Вход свободный!

26 апреля, суббота

10:00, Музыкальный субботник, «Нескучный сад» (Ленинский проспект, дом 32А)

Хозинвентарь будут выдавать на месте, от вас нужно лишь желание помочь и удобная одежда - дети будут вместе делать домики для пернатых жителей парка и сажать цветы. Кстати, тому, кто приведет компанию из пяти человек и отметится на стойке «Афиша-город», подарят значок. Десяти самым трудолюбивым участникам вручат семена домашних растений для создания собственного маленького Парка Горького. Все гости парка получат праздничный диск от фирмы «Мелодия», которой в этом году исполняется полвека.

В 12:00 DJ Basic начнет радовать собравшихся особенным сетом, который будет исполнен на старинных патефонах и пластинках, найденных на «Блошиных рынках» нашей родины.

14:00. Театр «МОСТ» покажет спектакль «Нескучный сад» в джазовом исполнении. Перед вами развернется история парка и музыкальное прошлое России.

15:30. Прозвучит подборка старых песен, которые отобрал критик Денис Бояринов, а записи предоставила легендарная фирма «Мелодия».

После уборки всех приглашают за стол, выпить чаю, отведать фирменного мороженного и поговорить о планах на лето, которое уже совсем рядом.

11:00, Чемпионат мира по скульптуре из песка, музей-заповедник «Коломенское» (Проспект Андропова, дом 39)

Подобные выставки проходят в столице уже не первый год. В этот раз тема чемпионата – «Города мира». Песочных дел мастера будут творить сооружения высотой от трех до пяти метров. За особо впечатлившую работу можно проголосовать. Выставка будет действительно интересна людям любого возраста, а для самых маленьких устроят песочницу, где проведут веселые конкурсы.

11:00, 12:30 и 13:30, Flying Banana Children Theatre, КЦ «ЗИЛ» (ул. Восточная, дом 4, корпус 1)

Единственный в Москве детский театр на английском языке Flying Banana Children's Theatre продолжает серию интерактивных спектаклей для детей на английском языке!

На этот раз вас ждет увлекательная история о рыжем драконе по имени Зог. Зог ходит в школу и учится летать, дышать огнем, рычать и сражаться с рыцарями. Но сможет ли он справиться с самым сложным домашним заданием - похищением принцессы и заслужить в награду золотую звездочку? И кто та загадочная девочка, которая всегда приходит на помощь Зогу?

Стоимость билетов в предварительной продаже 600 рублей, в день спектакля 700 рублей.

11:00-14:00, Клуб Mamas’ Place, КЦ «ЗИЛ» (ул. Восточная, дом 4, корпус 1)

Для самых маленьких запланировано знакомство со стихотворением Эльмиры Котляр «Часы-часики». Дети разберутся в секретах часового механизма, и даже смастерят свои собственные часы! Дополнительная информация по телефону +7(926)987-36-59

12:00, Кулинарная студия Юлии Высоцкой на Белорусской (ул. Правды, дом 21, строение 1)

Кулинарный класс из программы «Пустите детей на кухню» рассчитан специально на сладкоежек. «Домашние конфеты» всевозможных видов и форм, с разными начинками и добавками - это почти как путешествие на шоколадную фабрику! Перед классом организаторы убедительно просят позавтракать чем-нибудь НЕ сладким. А не то слипнется!

Стоимость класса 4000 рублей.

13:00, субботник, парк «Музеон», Якиманка

В арт-парке даже такое скучное занятие, как уборка мусора, превращается в праздник. Здесь пройдет фестиваль чистоты с экскурсиями, мытьем шевелюры Карла Маркса и полировкой Деда Мазая, а также мастер-классами и викторинами. Юных участников субботника ждет музыкальная уборка, а после интересный мастер-класс по созданию оригинальных скворечников, истории из жизни птиц и гордость за содеянное. Все участники праздника получают памятные значки, сумки и другие сувениры с символикой парка.

Сбор групп на экскурсии в 13:00, 14:00 и 15:00.

17:00, клуб Mamas’ Place, центр современной культуры «Гараж» в Парке Горького

Концерт для всей семьи «Цыганский джаз».

Музыканты трио Douce Ambiance de Moscou продолжают лучшие традиции цыганского джаза: исполняют аутентичную музыку Джанго Рейнхардта, свинг 30–40-х годов, французский мюзет, а также органично вписывающийся в жанр репертуар более позднего джаза, советской и российской эстрады. Для семейного концерта составлена специальная программа из вальсов (мюзет и ретро), мелодий французского шансона, детских ретропесен. Гостей ждет час незабываемой музыки, исполненной на аккордеоне, гитаре, контрабасе и губной гармошке. Douce Ambiance de Moscou – единственная в России группа цыганского джаза с солирующей губной гармоникой.

Стоимость билета на одного взрослого+один ребенок 1200 рублей.

17:30, Кулинарная школа премиум-класса Culinaryon (Новинский бульвар, 31)

Вас ждет веселый и полезный праздник c приготовлением шедевров французской кухни под руководством бренд-шефа Culinaryon Aziz Saffar, а также увлекательной игрой для детей по эксклюзивной программе English Playground с педагогом-носителем английского языка центра раннего языкового развития New Baby-lon.

В меню: канапе с муссом фуа-гра и малиновым соусом, утиная грудка с апельсиновым соусом, а на десерт профитроли с молочным шоколадом. Будет необыкновенно вкусно и интересно!

Стоимость участия на семью 6800 рублей.

27 апреля, воскресенье

11:00, проект «Вместе с мамой» (Большой Знаменский переулок, дом 2/3)

Концерт семейного квинтета «QuintElle», состоящего из пяти сестер Лущевских. Вас ждет красивая и популярная музыка: классика, легкий джаз, всеми любимые мелодии из кинофильмов и мюзиклов, исполненные на электро-акустических инструментах. Необычное и новое сочетание музыкальных инструментов перенесет вас в мир прекрасного и волшебного.

Стоимость билета 1000 рублей.

12:00, Семейный клуб VIKILAND (Большая Татарская, 7)

Современный театр «Снарк» приглашает на постановку под названием «Тили-тили-тесто». Зрителям от 4-х лет простыми словами расскажут о самом главном чувстве на свете — о любви!

12:00, Кулинарная студию Юлии Высоцкой на Охотном ряду (Охотный ряд, дом 2, ТЦ «Модный сезон», 3 этаж)

Класс из программы «Пустите детей на кухню» под названием «Цветные капкейки» научит готовить самые яркие, вкусные и сочные капкейки с воздушными «шапочками» из крема.

Стоимость класса 4000 рублей.

День Земли в тематическом парке «Этномир»

Гости смогут посетить экологические уроки и мастер-классы, посмотреть трогательный кукольный спектакль «Щедрое дерево» и сделать что-нибудь полезное для нашей планеты — например, поучаствовать в праздничной посадке деревьев или смастерить скворечник.

Другие материалы рубрики
×