Программа праздничных мероприятий в Москве на майские праздники 2014
28 Апреля 2014

Программа праздничных мероприятий в Москве на майские праздники 2014

Тем, кто на майские праздники остается в Москве определенно не будет скучно! В столице пройдут отличные театральные постановки, цирковые представления, фестивали и мероприятия в парках. Выбирайте развлечение на свой вкус и на свой первомай!

Театры

Уголок дедушки Дурова — самый любимый детский театр, ведь в представлениях принимают участие настоящие звери, и какие! Тигры, слоны, морские львы и даже медведь! Выбирайте представление на свой вкус: «Репка», «Однажды на мышиной планете», «Дорога ‑ длиною в век», «Путешествие в сказку», «Как бабка Ежка доброй стала».

Даты: 1-4 мая и 7-9 мая 2014

Стоимость билетов от 300 рублей

Рекомендованный возраст 0+

Московскую оперетту посетить можно ради спектакля «Золушка». История из детства, которая до сих пор не оставляет зрителя равнодушным. Такое волшебство, такая искренность, как в «Золушке» не часто встретится в жизни. Мюзикл в 2-х действиях по одноименному киносценарию Е. Шварца.

Даты: 2 мая 2014

Стоимость билетов от 700 рублей

Рекомендованный возраст 6+

Веселый, музыкальный и озорной спектакль «Вредные советы» можно посмотреть в театре Школа современной пьесы». Азартная команда артистов создает на сцене фолк-рок-рэп-поп-фантазию для взрослеющих детей и детям это безумно нравится!

Даты: 2 мая 2014

Стоимость билетов от 300 рублей

Рекомендованный возраст 6+

В Театр кукол им. С.В. Образцова можно заглянуть, чтобы посмотреть великолепный кукольный спектакль «Конек-Горбунок». Очарование сказочного лубка раскрывается в оживающих декорациях: с помощью двигающихся ширм мгновенно меняется место действия, перенося зрителей из деревни, где жили братья Ивана-дурака, - в царские палаты, на берег моря-океана или же в чертоги Луны. Еще одна отличная постановка театра — «Синяя птица». Эта премьера посвящена 150-летию К.С. Станиславского.

Даты: 2 мая 2014 и 9 мая 2014

Стоимость билетов от 300 рублей

Рекомендованный возраст 5+

Театриум на Серпуховке под руководством Терезы Дуровой в майские праздники приглашает посетить необыкновенную постановку «Летучий корабль». Этот спектакль занимает первую строчку по отзывам как детей, так и родителей. Классический любимый сюжет, знакомые песни, красочные декорации и роскошные костюмы — смотрите в сказке о самом главном… О любви!

Даты: 3 и 4 мая 2014

Стоимость билетов от 500 рублей

Рекомендованный возраст 4+

МХАТ им. Горького дарит детям необыкновенный спектакль «Сокровища Петера».
«Деньги – это власть, это сила, это свобода» - мечтает бедный угольщик Петер Мунк. «Отдай мне свое сердце, и я дам тебе денег, много денег» - соблазняет его коварный Михель Голландец. «Доброе имя лучше всякого богатства» - предупреждает мудрый Стекляшничек. Как поступит Петер? Что выберет для себя в жизни? Об этом можно узнать, посмотрев сказку «Сокровища Петера».

Даты: 3 и 4 мая 2014

Стоимость билетов от 200 рублей

Рекомендованный возраст 7+

Детский музыкальный театр им. Натальи Сац совместно с Николаем Цискаридзе представляет свою версию знаменитого балета П.И. Чайковского «Щелкунчик». Самая трогательная и нежная хореография, поставленная специально для детского возраста и знакомая всем история и любви и дружбе. Еще одна прекрасная постановка — «Принцесса на горошине». Это балет в двух действиях под музыку Антонио Вивальди. Сказка о девушке, принце и самой обыкновенной горошине, благодаря которой случаются чудеса!

Даты: 3 и 8 мая 2014

Стоимость билетов от 300 рублей

Рекомендованный возраст 6+

Цирки

Цирк танцующих фонтанов «Аквамарин» приглашает посмотреть новое шоу «Легенда о солнце». Спектакль «Легенда о Солнце» — это история о солнце, созданная из мифов и легенд разных народностей. В представлении рассказывается о том, что все люди являются детьми Солнца, что все они могут летать в небесах, разговаривать с растениями и животными. Это повесть о волшебном мире, о загадочном королевстве, которое дарит свет и радость.

Даты: 1, 3, 6 и 8 мая 2014

Стоимость билетов от 2000 рублей

Рекомендованный возраст 0+

Представление «Беспонятье» в Цирке на Вернадского — это новое шоу, созданное режиссером Андреем Шарнином в сотрудничестве с известным актером-эквилибристом Борисом Никишкиным. Новая программа на арене Большого московского цирка посвящена волшебному миру цирка, который зрители увидят глазами старого клоуна. В его воспоминаниях проходит все великолепие циркового искусства — этого удивительного мира, в котором возможны любые чудеса и превращения, в котором перестают действовать законы физики и раскрываются неограниченные человеческие возможности

Даты: 1-4 и 9 мая 2014

Стоимость билетов от 2000 рублей

Рекомендованный возраст 0+

Встретиться с дельфинами приходите в Дельфинарий на ВВЦ. Дельфины – самые удивительные из всех животных на планете. О них выдуманы прекрасные легенды, написаны фантастические романы и сняты художественные фильмы. Их необыкновенный ум, готовность помогать друг другу и общаться с людьми не перестают удивлять специалистов. Сотрудники дельфинария относятся к дельфинам как к настоящим артистам, поэтому подготовка всех шоу-программ осуществляется в очень дружеской и теплой атмосфере.

Даты: 1-4 и 7-9 мая 2014

Стоимость билетов от 400 рублей

Рекомендованный возраст 0+

В Цирке на Цветном бульваре классическая программа «Золотой сезон». Это именно тот цирк, который вы любите, ведь в манеже только золотые призеры: гимнасты, акробаты, жонглеры, дрессировщики пантер, ягуаров и морских львов. Все представление с вами клоун Владимир Дерябкин.

Даты: 1-4 и 8-9 мая 2014

Стоимость билетов от 400 рублей

Рекомендованный возраст 3+

Музеи

В Дарвиновском музее проходит множество интересных выставок: «БелоМорские чудовища» — о жителях холодных, северных и слабосоленых морей; выставка «Кошки. Собаки. Люди», посвященная «Неделе в защиту животных», выставка «Сказки-Несказки», приуроченная к 120-летию со дня рождения писателя-анималиста В.В. Бианки и выставка «Звери мои за меня говорят», открытая к 245-летию баснописца И.А. Крылова.

Даты: 1-11 мая 2014

Стоимость билетов БЕСПЛАТНО

Рекомендованный возраст 0+

Государственный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Коломенское» приглашает в гости на майские праздники. Здесь они начнутся с концерта духового оркестра «Праздник весны и труда», а продолжатся выступлением ансамбля звонарей «Светолитие» с программой «Московские звоны». А в выходные вас ждет «Пасхальное воскресенье». Этот праздник проводится здесь уже семь лет. На пяти площадках, в том числе новой «У колодца», — обрядовые программы с участием фольклорных коллективов, работает ярмарка пасхальных изделий народных промыслов.

Даты: 1 и 5 мая 2014

Стоимость билетов БЕСПЛАТНО

Рекомендованный возраст 0+

Познакомить детей в историей России в годы Великой Отечественной Войны в майские праздники можно в музеях: Музейный комплекс «История Танка Т-34», где можно потрогать и даже залезть на настоящие танки; «Государственный музей обороны Москвы», где расскажут историю Войны в нашем городе и познакомят с подвигами жителей столицы, державшими оборону Москвы; и «Музей Великой Отечественной Войны», где проходит тематическая экспозиция «О войне, о мире, о родной земле».

Даты: 1-9 мая 2014

Стоимость билетов БЕСПЛАТНО

Рекомендованный возраст 0+

Фестивали и события в парках

Фестиваль «Московская весна» пройдет на улицах столицы в первые майские дни. Автоматы с газировкой, советские игрушки, одежда, велосипеды («Школьники», «Салюты», «Олимпики»...), посуда, песни и прочая ностальгическая и милая сердцу мишура унесет москвичей в детство, где было самое вкусное мороженое, летние поездки на дачу, где длинные резиновые сапоги были предметом гордости, а банка шпрот на праздник — поводом для счастья. На двадцати трех площадках будут работать многочисленные ярмарки, где можно купить предметы вроде старинных шляп, матрешек, формочек для «орешков», открыток и других интересных вещиц. Будет звучать музыка разных лет, пройдут показы мод и множество мастер-классов, где научат и агит-плакаты рисовать, и выжигать по дереву, и фотографировать, и готовить. Также пройдут спортивные мероприятия: шашки-шахматы, пинг-понг, сумо, карате, гимнастика и самое интересное — гостям предлагают вспомнить детские уличные игры и дачные развлечения.

Даты: 1-11 мая 2014

Стоимость билетов БЕСПЛАТНО

Рекомендованный возраст 0+

Фестиваль «Уличная магия» пройдет в парке Кузьминки. Прогуливаясь по парку, вы беспрестанно будете натыкаться на мимов, фокусников и жонглеров. А на главной сцене выступят лучшие молодые фокусники страны — участники шоу «Удиви меня» и «Уличная магия». Кульминацией станет выступление братьев Сафроновых — ведущих «Битвы экстрасенсов», тех, чьи секреты безрезультатно пытаются купить все фокусники мира. Для детей будет работать «Школа Волшебства». Юные адепты научатся несложным фокусам и создадут волшебную палочку и костюм.

Даты: 1 мая 2014

Стоимость билетов БЕСПЛАТНО

Рекомендованный возраст 0+

Velo&Segway Show можно будет увидеть в парке «Сокольники». На Фестивальной площади парка развернется масштабный праздник: экспозиции посвященные велосипедам, развлекательные площадки, экотехника, велоклуб для тех, кто внес вклад в развитие велодвижения в Москве и презентации новинок экотранспорта и аксессуаров. Весь день будут проходить конкурсы с ценными призами, среди которых будет и современный велосипед. Особого внимания заслуживает «Веловоображариум» — здесь будут показывать необычный велотранспорт, который можно будет протестировать. В течение всего праздника по парку будут разъезжать велокары, велолапти и другие арт-объекты на колесах, а хорошее настроение гостей будут поддерживать популярные диджеи.

Даты: 1 мая 2014

Стоимость билетов БЕСПЛАТНО

Рекомендованный возраст 0+

В Музеоне пройдет Фестиваль шагающих оркестров. В России культура оркестрового исполнения не очень популярна, поэтому здесь решили срочно исправить это досадное недоразумение силами музыкальных групп из разных стран: русские «Биг Бенд» и 1/2 Orchestra, иностранные Apples и CQMD, а также другие коллективы устроят настоящее шоу. Выступления на сцене, музыкальные сражения, шествия под музыку вместе с посетителями, исполнение известных композиций и своих песен — Музеон станет настоящей передвижной оркестровой ямой. Также на фестивале состоится ярмарка, где можно приобрести предметы одежды, кулинарию, подарки и другие вещи. Будет работать студия для детей и площадка, где любой сможет попробовать извлечь звуки из музыкальных инструментов. Уроки по игре на ударных инструментах и аниматоры в костюмах.

Даты: 1 и 2 мая 2014

Стоимость билетов БЕСПЛАТНО

Рекомендованный возраст 0+

Пикник «Дача рядом» в Таганском парке предназначен специально для тех, кто на майские праздники остается в Москве. Таганский парк дарит удивительную возможность почувствовать себя настоящим дачником, который знает толк в том, как правильно окучивать помидоры или красить забор. Для создания идеальной дачной атмосферы в парке установят машину, которая будет до отказа забита рассадой, и дачным скарбом, который поможет гостям парка садить цветы и выращивать урожай. Для тех, кто в дачном отдыхе всегда видел только одну возможность — расслабиться и отдохнуть от городской суеты, будут установлены шезлонги, где потягивая сок, вы сможете отдохнуть в тени раскидистых парковых деревьев.

Даты: 1 мая 2014

Стоимость билетов БЕСПЛАТНО

Рекомендованный возраст 0+

В «Панда Парке» в Филях состоится открытие летнего сезона. Это событие станет настоящим праздником, который подарит положительные эмоции всем, кто в этот день посетит парк. В рамках этого мероприятия проходит конкурс на самую оригинальную тематику проведения праздника. Победителя конкурса ждут особенные подарки! А все остальные смогут прекрасно провести свое свободное время в отличный майский выходной. Здесь ждут посетителей любой возрастной категории: дети, подростки, взрослые. Каждый сможет поучаствовать в развлекательной программе и получить заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Даты: 1 мая 2014

Стоимость билетов БЕСПЛАТНО

Рекомендованный возраст 0+

Другое

Любителям техники рекомендуем посетить «Майский робототехнический интенсив для детей». Программа каждого дня начинается с «Знакомства с роботами», где детям расскажут о роботах и их видах, покажут на основе каких принципов роботы двигаются и даже вместе разберут робота-игрушку. После этого участники уже готовы к сборке своих моделей, поэтому ух ждет выбор темы и поход в мастерскую! На каждом занятии рассказывается об особенностях робототехники в выбранной теме. Приветствуется сборка не по инструкции, а по фантазии!

Родителям тоже не будет скучно – можно собирать модели с ребенком или... проверить свою логику в интеллектуальной детской игре! После сборки моделей все дети приглашаются на поиске сокровищ: мастер-классы и творческие задания, загадки и ребусы, игровые и творческие задания. А в самом конце – мешок с «сокровищами»!

Даты: 1 -4 мая 2014

Стоимость билетов от 1600 рублей

Рекомендованный возраст 6+

Детский центр научных открытий «ИнноПарк» приглашает юных любителей робототехники посетить Фестиваль Робототехники, где буду представлены разнообразные виды роботов и LEGO- модели. На мастер-классах у ребят будет возможность узнать много нового о различных видах роботов и их использовании человеком, смастерить «Бегающего робота Самоделкина», «ИнноРобота» и забрать его с собой домой. В эти дни ребята смогут поучаствовать в битве Роботов-Сумо, а также в захватывающих гонках, управляя роботом с помощью пульта управления. На увлекательных соревнования по Моторболу (футболу роботов) сразятся сильнейшие из сильнейших. В мероприятиях могут участвовать как дети, так и взрослые. Приходите, Вас ждет море увлекательных занятий, воркшопов, соревнований!

Даты: 1 -11 мая 2014

Стоимость билетов уточнять по телефону

Рекомендованный возраст 6+

Всей семьей можно посетить выставку «Праздник кукол» в «Этномире», где вы узнаете об истории кукол, об их назначении и сможете принять участие во множестве мастер-классов. Расписание ищите на http://ethnomir.ru/ Побывать, также, можно и на «Фестивале игр народов мира». Здесь вы узнаете о традициях и обычаях народов разных стран. В программе – веселые игры, познавательные лекции, интересные мастер-классы, музыка, танцы и блюда национальной кухни разных стран. На празднике можно будет пообщаться с людьми разных национальностей, узнать, какое место занимает игра в культурах разных народов и, конечно, поиграть.

Даты: 1-3 и 4-5 мая 2014

Стоимость билетов детский 200 рублей, взрослый 400 рублей

Рекомендованный возраст 0+

Папы с удовольствием сводят своих мальчишек на 1-й этап Российской Дрифт Серии в Мячково. Более 40 пилотов, на специально подготовленных автомобилях сразятся за звание ЧЕМПИОНА «Российской Дрифт Серии» 2014! «RDS» - это единственные официальные соревнования по дрифту в России. Как автоспорт дрифт в России вcего пятый год, но уже сейчас это - высокий статус соревнований, ежегодно растущее количество пилотов и их мастерство, а также стремительно увеличивающая аудитория болельщиков, говорит о том, что на трассе будет жарко не только от дыма сгорающих покрышек! Также, впервые в рамках этапа по дрифту, пройдет и этап автомобильных кольцевых гонок в классе LEGENDS - самом массовом мировом классе спортпрототипов. Приходите на большой праздник автоспорта и великолепное шоу для всей семьи.

Даты: 9-10 мая 2014

Стоимость билетов от 800 рублей

Рекомендованный возраст 6+

Сеть семейных кафе-кондитерских «АндерСон» приглашает на мастер-классы «Готовим для любимого дедушки». Вместе с поварами дети смогут приготовить домашний пирог с курочкой, гречневое печенье и ягодный чай! Запись на мастер-класс обязательна. В АндерСоне для Пап, на Соколо и на Братиславской мастер-классы начнутся в 15:00, в остальных ресторанах сети начало намечено на 11:00. Даты: 9 мая 2014

Стоимость билетов 950 рублей

Рекомендованный возраст 6+

Конечно же, нельзя пропустить традиционный праздничный салют в День Победы. Залпы прогремят по всей Москве ровно в 22:00. Вас ждут 4500 салютных выстрелов из 70 установок, расположенных в 14 местах города. Лучше всего видно салют будет на Поклонной горе и Воробьевых горах, здесь расположено самое большое количество орудий. Салюты в честь 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прогремят у Курского вокзала, в Отрадном, в парках культуры и отдыха «Измайлово» и «Кузьминки», в Нагатино, Тушино, на Большой Академической улице, в Южном Бутово, Солнцево, Митино, Зеленограде, в Обручевском районе.

Даты: 9 мая 2014

Стоимость билетов БЕСПЛАТНО

Рекомендованный возраст 0+

Другие материалы рубрики
×