5 мая -11 мая
5 Май 2014

5 мая -11 мая

Половина майских праздников осталась позади, наберитесь сил и добро пожаловать во вторую половину! Здесь скучно не будет!

5 мая, понедельник

«Кот Гром и заколдованный дом», сеть кинотеатров «Формулакино»

Спасаясь от проливного дождя, любопытный уличный кот попадает в таинственный особняк, принадлежащий старому фокуснику Лоренцо. В доме иллюзиониста живет немало зверей, и далеко не все они рады новому обитателю. Особенно подозрительно относятся к нему кролик Джек и мышка Минни. Но когда Лоренцо оказывается в больнице, а его племянник решает продать дядюшкино жилье, зверькам приходится объединиться. И в плане по спасению дома коту предстоит сыграть очень важную роль. Добрый мультфильм понравится малышам, а искрометный юмор не оставит равнодушными и взрослых.

C 12:00, «Дача в городе», Мамин Садик, сад «Эрмитаж» (Каретный ряд, дом 3)

Продолжает свою работу «Дача в городе» в Мамином садике. Мастер-классы и занятия, лекции для взрослых и аудиосказки для детей, веселые уроки рисования и садоводства — все это ждет вас в Мамином садике.

6 мая, вторник

Фестиваль «Московская весна»

Продолжает свою работу майский фестиваль «Московская весна»! На двадцати трех площадках города будут работать многочисленные ярмарки, где можно купить предметы вроде старинных шляп, матрешек, формочек для «орешков», открыток и других интересных вещиц. Будет звучать музыка разных лет, пройдут показы мод и множество мастер-классов, где научат и агит-плакаты рисовать, и выжигать по дереву, и фотографировать, и готовить. Также пройдут спортивные мероприятия: шашки-шахматы, пинг-понг, сумо, карате, гимнастика и самое интересное — гостям предлагают вспомнить детские уличные игры и дачные развлечения.

Весенний фестиваль цветов, Аптекарский огород (Проспект мира, дом 26)

В первые дни мая на смену первоцветам в Ботаническом саду приходят десятки тысяч тюльпанов, нарциссов, гиацинтов, рябчиков-фритиллярий и других луковичных растений. Одновременно распускаются экзотические и теплолюбивые магнолии, которые успешно зимуют в саду не только благодаря умелому уходу, но и за счет того, что в центре такого огромного города как Москва всегда на несколько градусов теплее, чем в среднем в Центральной России. В нескольких местах в саду цветут нежные дальневосточные сакуры разных сортов — от скромных, с простыми белыми цветками, до махровых темно-розовых и пурпурнолистных. Наконец, весна в саду завершается буйным цветением десятков сортов сирени и разнообразных плодовых деревьев — яблонь, груш и даже абрикосов. Такие яркие краски заряжают позитивом и дарят особенное настроение! Пропустить никак нельзя.

19:00, «Les macarons», кулинарная студия Юлии Высоцкой (ул. Правды, дом 21, строение 1)

Хотите порадовать своих любимых малышей вкусностями? Les macarons – миндальное печенье, чей изящный вдохновляющий вкус свел с ума не одну сладкоежку. Вкусные, разноцветные, большие и маленькие – макарони любят одинаково и взрослые и дети. Научиться их готовить можно на нашем специальном занятии под руководством профессионального шеф-кондитера. Это занятия в формате «Быстрый рецепт». Они не займут много времени и стоят дешевле обычных — от 2000 до 3000 тысяч рублей.

7 мая, среда

Выставка «Растим добро», Сад «Эрмитаж» (Каретный ряд, дом 3)

В саду «Эрмитаж» продолжает свою работу выставка детских рисунков «Растим добро!». В ней приняли участие ребята из детских домов Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Москвы. На картинах юных художников фантазии на тему «Если бы Добро было растением, как бы Оно выглядело?». Искренние и талантливые рисунки заставляют зрителей настроиться на позитив, ведь их авторы за свою короткую жизнь уже успели преодолеть немало сложностей, сохранив в сердцах веру в добрые дела . Каждая работа, представленная на выставке «Растим Добро», - это настоящий шедевр из самой глубины души.

Выставка «О войне, о мире, о родной земле», Музей Великой Отечественной Войны (ул. Братьев Фонченко, дом 10)

Самое время познакомить детей с историей столицы в дни Великой Отечественной Войны. На выставке можно увидеть работы, посвященные войне, подвигам простых солдат и заслуженных полководцев, партизан, запечатленные в художественных произведениях военного и послевоенного периода. Обязательно загляните посмотреть диорамы о войне.

8 мая, четверг

15:00 «Шоколепка», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Кто же из нас, слушая маму в детстве, рассказывающую о стране с кисельными реками и шоколадными берегами, не мечтал туда попасть? Провести там хотя бы минутку! Ведь там никто не сможет отобрать «лишнюю» конфетку. На ИнноКлассе «Шоколепка» юные исследователи не только почувствуют себя в стране шоколада, но и узнают где и когда появился шоколад, познакомятся с процессом его приготовления и продегустируют различные виды этого лакомства. Но на этом наше путешествие в мир шоколада не закончится! Самой «вкусной» частью занятия станет создание собственной уникальной шоколадки в виде РОБОТА. А в конце ИнноКласса ребята получат сертификат об участии. Стоимость — 550 рублей.

18:00, «Щелкунчик», Детский музыкальный театр им. Н. И. Сац (Проспект Вернадского, дом 5)

Детский музыкальный театр им. Натальи Сац совместно с Николаем Цискаридзе представляет свою версию знаменитого балета П.И. Чайковского «Щелкунчик». Самая трогательная и нежная хореография, поставленная специально для детского возраста и знакомая всем история и любви и дружбе. Стоимость билетов от 300 рублей.

9 мая, пятница

«Готовим для любимого дедушки», сеть семейных кафе-кондитерских «АндерСон»

Сеть семейных кафе-кондитерских «АндерСон» приглашает на мастер-классы «Готовим для любимого дедушки». Вместе с поварами дети смогут приготовить домашний пирог с курочкой, гречневое печенье и ягодный чай! Запись на мастер-класс обязательна. В АндерСоне для Пап, на Соколо и на Братиславской мастер-классы начнутся в 15:00, в остальных ресторанах сети начало намечено на 11:00.

15:00 «Беспонятье», Большой московский цирк (Проспект Вернадского, дом 7)

Представление «Беспонятье» — это новое шоу, созданное режиссером Андреем Шарнином в сотрудничестве с известным актером-эквилибристом Борисом Никишкиным. Новая программа на арене Большого московского цирка посвящена волшебному миру цирка, который зрители увидят глазами старого клоуна. В его воспоминаниях проходит все великолепие циркового искусства — этого удивительного мира, в котором возможны любые чудеса и превращения, в котором перестают действовать законы физики и раскрываются неограниченные человеческие возможности. Стоимость билетов от 2000 рублей.

19:00, «Золотой сезон», Московский цирк Никулина (Цветной бульвар, дом 13)

Классическая программа «Золотой сезон» — это именно тот цирк, который вы любите, ведь в манеже только золотые призеры: гимнасты, акробаты, жонглеры, дрессировщики пантер, ягуаров и морских львов. Все представление с вами клоун Владимир Дерябкин. Стоимость билетов от 400 рублей

22:00, праздничный салют, посвященный 69-ой годовщине победы в Великой Отечественной Войне

Вас ждут 4500 салютных выстрелов из 70 установок, расположенных в 14 местах города. Лучше всего видно салют будет на Поклонной горе и Воробьевых горах, здесь расположено самое большое количество орудий. Салюты в честь 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прогремят у Курского вокзала, в Отрадном, в парках культуры и отдыха «Измайлово» и «Кузьминки», в Нагатино, Тушино, на Большой Академической улице, в Южном Бутово, Солнцево, Митино, Зеленограде, в Обручевском районе.

10 мая, суббота

12:00, «Домашние конфеты», кулинарная студия Юлии Высоцкой (Ул. Охотный ряд, дом 2, ТЦ «Модный сезон», 3 этаж)

Кулинарный класс из программы «Пустите детей на кухню» рассчитан специально на сладкоежек. «Домашние конфеты» всевозможных видов и форм, с разными начинками и добавками. Это почти как путешествие на шоколадную фабрику! Перед классом организаторы убедительно просят позавтракать чем-нибудь НЕ сладким. А не то слипнется! Стоимость класса 4000 рублей.

12:00, 1-й этап Российской дрифт серии, аэродром «Мячково»

Более 40 пилотов, на специально подготовленных автомобилях сразятся за звание ЧЕМПИОНА «Российской Дрифт Серии» 2014! «RDS» - это единственные официальные соревнования по дрифту в России. Как автоспорт дрифт в России вcего пятый год, но уже сейчас это - высокий статус соревнований, ежегодно растущее количество пилотов и их мастерство, а также стремительно увеличивающая аудитория болельщиков, говорит о том, что на трассе будет жарко не только от дыма сгорающих покрышек! Также, впервые в рамках этапа по дрифту, пройдет и этап автомобильных кольцевых гонок в классе LEGENDS - самом массовом мировом классе спортпрототипов. Приходите на большой праздник автоспорта и великолепное шоу для всей семьи.

13:00, «Электротесто», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Тесто может проводить электричество, если положить в него очень много соли. Тогда и из него можно будет лепить не пирожки, а электрические цепи. На станции «Что внутри…» в детском центре научных открытий «Иннопарк» можно будет поупражняться в создании электробулочек и тестяных скульптур со светящимися глазами! А еще здесь можно будет увидеть свой голос с помощью специальной компьютерной программы. Стоимость — 550 рублей.

14:00, Гастротека «Простые вещи» (ул. Пятницкая, дом 29)

Для активных детей и их еле вставших родителей в «Гастротеке» на Пятницкой каждую субботу проходит «Школа юного кулинара». Рыжая Пеппи играет с детьми в подвижные и интеллектуальные игры, а потом учит готовить: раскатывать тесто, делать фигурки из марципана, лепить печенье. Занятия бесплатные!

17:00, Mamas’ place в Музее современного искусства «Гараж» (Парк Горького, Крымский вал, дом 9)

Фольклорный ансамбль Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского представит весеннюю интерактивную программу для самых маленьких. Веснянки, жаворонки, духовные песни, хороводы, русские игры под музыку ждут Вас и Ваших малышей. Уникальность ансамбля состоит не только в высочайшем уровне исполнения, но и в том, что его участники выступают в аутентичных русских народных костюмах, которые они собирают в ходе этнографических экспедиций в русских деревнях. Обязательна предварительная запись по телефону: 8 926 987 36 69.

11 мая, воскресенье

12:00, «Семейный хор», кафе «Продукты» (Берсеневский переулок, дом 5, строение 1)

По воскресеньям в кафе «Продукты» собирается семейный хор. Здесь совсем немного слушателей, потому что все участники, от мала до велика, поют, а значит именно они и являются настоящими артистами. Под руководством опытного хормейстера Маши Пигаревой можно вспомнить и спеть свои самые любимые песни. Предварительно «разогреться» помогут попурри: куплеты народных песен, классических и песен из любимых фильмов и мультиков. Предлагается детская распевка, затем взрослая, а уже потом общее выступление. И, конечно, будут присутствовать незаменимые атрибуты настоящего концерта: костюмы, переодевания, театральные номера.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×