В Музее современного искусства «Гараж» прошел день открытых дверей
9 Сентября 2014

В Музее современного искусства «Гараж» прошел день открытых дверей

В прошедшую субботу, 6 сентября в Музее современного искусства «Гараж» прошел День открытых дверей. Посетители увидели, что из себя представляет семейная образовательная программа Музея, приняли участие в мастер-классах и открытых уроках, и просто отлично провели время.

Гостей, пришедших на праздник, ждали консультации с квалифицированными педагогами «Гаража», специальные занятия курсов: «По следам современного искусства», «Архитектура. Искусство видеть», «Арт-терапия», «Радиожурналистика», «Фотография - рисунок объективом», а также приятная творческая атмосфера и возможность получения полезной информации.

Лично опробовать на себе самые интересные занятия из образовательной программы Музея «Гараж» решили и Екатерина Мухина с дочкой Машей — больше всего их заинтересовали курсы по архитектуре и современному искусству.

Екатерина Мухина: Маша занимается архитектурой с 6 лет, но я всегда искала место, где получать интересные знания мы могли бы вместе. Благодаря семейной образовательной программе Музея «Гараж» у нас появилась возможность посещать архитектурные курсы вдвоем. В расписании мы увидели занятия из курса «По следам современного искусства» и обе загорелись желанием изучить эту тему! В ближайших планах у нас, также, курсы по фотографии истории искусства России - «Великая 10-ка. От Репина до Малевича».

Редакция «Дочки-матери» рекомендует присмотреться к направлениям образовательной программы и не терять времени даром: новый семестр начнется в конце сентября и продолжится до декабря 2014 года.

До встречи в «Гараже»!

Другие материалы рубрики
×