Детский курс «Русское искусство XX века от А до Я» в Московском музее современного искусства
22 Сентября 2014

Детский курс «Русское искусство XX века от А до Я» в Московском музее современного искусства

В прошлые выходные в Московском музее современного искусства стартовал курс из 14 субботних занятий, посвященных русскому искусству XX века, для детей, возрастом от 4 до 10 лет.

С 20 сентября по 20 декабря Московский музей современного искусства приглашает малышей от 4 до 6 лет и от 7 до 10 лет познакомиться с художественным наследием XX века. Занятия проходят по субботам с 12:00 до 13:30 (курс для детей 4-6 лет) и с 15:00 до 16:30 (курс для детей 7-10 лет).

XX век по праву считается одним из самых насыщенных и интересных с точки зрения изучения искусства. Именно с этим периодом и предстоит познакомиться юным любителям культуры. На занятиях малыши будут играть и исследовать разные художественные направления, материалы и техники, делать собственные работы в разных видах искусства: традиционных (живопись, графика, коллаж  и скульптура) и современных (фотография и видео-арт, стрит-арт, саунд-арт, бук-арт, оп-арт).

Результатом курса станет умение творчески решать поставленную задачу, легко находить ответы на вопросы в окружающей действительности и уметь преображать эту действительность в художественных целях. Посещая занятия, дети научатся не запоминать определенные произведения художника, а узнавать технику, колорит, композиционные приёмы мастера или художественного течения.

Занятия ведут художник-искусствовед Наталья Бывшева и детский психолог Алеся Миюзова.

Стоимость абонемента:

на 14 занятий – 13 000 рублей;

на 7 занятий – 6 500 рублей

Подробнее смотрите на официальном сайте ММОМА и странице музея на Facebook. 

Другие материалы рубрики
×