#popart в Московском музее современного искусства
14 Марта 2015

#popart в Московском музее современного искусства

Московский музей современного искусства вновь подготовил для детей и их родителей занятие на выходные: 15 и 22 марта здесь пройдут семейные экскурсии и детские мастер-классы, посвященные стилю поп-арт.

Что такое поп-арт будет интересно узнать не только детям, но и взрослым. Удивительное направление искусства, в рамках которого в музее могут оказаться банки из-под кетчупа, а вместо рисунка — сплошные точки, обязательно заинтересует юных любителей творчества. Серия детских мини-экскурсий по выставке #popart посвящена знакомству с главными секретами этого направления. 

Участникам мастер-классов удастся рассмотреть повседневные предметы вблизи, по-новому, и попробовать увидеть в любом из них и тему, и материал, и инструмент для создания произведения искусства. А всё необходимое для этого: краски, канцелярские кнопки и резинки, комиксы и журналы, а также простые, но меткие идеи, уже подготовлено!

Расписание программ:

15 марта, 12:00, «Бумажные замки»

Из чего можно строить дома? Художница Ольга Кройтор, например, возводит небоскрёбы из ярких комиксов, нарезанных полосками. Познакомившись с её архитектурным открытием на выставке #popart, все желающие смогут проверить его на практике: этот современный материал наверняка сгодится и для возведения настоящих замков! К строительству приглашаются посетители 6-9 лет.

Регистрация здесь.

22 марта, 12:00, «Осторожно, кнопки!»

Все художники когда-то были маленькими – рисовали мелками на асфальте, раскрашивали смешных персонажей, обводили картинки по точкам. Художники из группы ЕлиКука давно стали взрослыми, а вместе с ними подросли их детские игры: чтобы соединить по точкам задуманное ими изображение, ответственным участникам 7 – 10 лет понадобятся канцелярские кнопки и резинки, а также немного терпения.

Регистрация здесь.

Другие материалы рубрики
×