Добро пожаловать в мир шоколада!
19 Февраля 2015

Добро пожаловать в мир шоколада!

Излюбленное лакомство всех маленьких и взрослых сладкоежек — это, конечно же, шоколад. Мы совершенно уверены, что побывать в шоколадном царстве и удержаться от того, чтобы слопать хотя бы кусочек — просто невозможно. Шанс проверить себя обязательно появится у тех, кто собирается посетить традиционный IV Салон Шоколада в Москве.

IV Салон Шоколада в Москве пройдет в Экспоцентре на Красной Пресне с 5 по 8 марта 2015 года. На четыре дня под одной крышей соберутся лучшие шоколатье мира, производители шоколадной и кондитерской продукции из России, Франции, Бельгии, Колумбии, Венгрии и других стран, и, конечно же, просто ценители такого вроде бы знакомого с детства продукта.

В этом году салон будет справедливо посвящен богатой истории российского кондитерского дела, гости сладкого праздника познакомятся как с традиционными рецептами дореволюционной шоколадной промышленности, так и с новейшими разработками кондитеров-дебютантов. 

Насыщенная программа зон Кондитерского шоу и мастер-классов разных уровней сложности сможет удовлетворить как домохозяек и их детей, так и профессионалов или начинающих кондитеров и шоколатье: оригинальные рецепты с белым шоколадом и цитрусами от Эммануэля Амона (Emmanuel Hamon компания Casa Luker), мастер-класс по «антикризисному шоколаду» от Вилфрида Ховела (Wielfried Hauwel компания BarryCallebaut), неожиданные сочетания шоколада, например, с беконом от компании Puratos на основе шоколада Belcolade, или ответ на вопрос: как возможно использовать шоколад на кухне от московского шеф-повара Владимира Мухина (рестораны White Rabbit, Zodiac, Selfi, RedFox). В выполнении некоторых рецептов посетители смогут поупражняться сами в специальной зоне мастер-классов, рассчитанной на небольшие группы.

Конечно же, совершенно особенные развлечения подготовлены для маленьких шоко-гурманов. Две интерактивных площадки будут работать на протяжении всего праздника с 10:00 до 19:00. На них малыши смогут познакомиться с Принцессой Шокой, поучаствовать в увлекательных викторинах и мастер-классах, попробовать себя в шоколадном рисовании и собственноручно изготовить съедобные фигурки из белого или молочного шоколада. 

Стоимость входного билета: 400 рублей, детский билет (с 4 до 12 лет): 250 рублей. Мастер-классы включены в стоимость билета.

Уф, теперь главное, чтобы не слиплось!

Другие материалы рубрики
×