Детские спектакли в РАМТ: «Денискины рассказы»
3 Февраля 2015

Детские спектакли в РАМТ: «Денискины рассказы»

Вряд ли в поколении, стремительно обзаводящемся детьми на данный момент, есть хоть кто-то, кто ни разу не читал увлекательную книгу Виктора Драгунского «Денискины рассказы». 

Герой историй Денис Кораблёв со своим другом Мишкой вечно попадает в курьезные ситуации, на выходе из которых обоих мальчуганов ждет важный урок. Читая Драгунского, мы узнали, когда «Тайное становится явным» и почему провести «20 лет под кроватью» — это ужасно страшно. Постановка РАМТа напомнит взрослым о своем детстве, а детям покажет, что весело провести время можно и в отсутствии под рукой разных гаджетов, а только лишь при помощи фантазии и лучшего друга. 

Автор пьесы — Ксения Драгунская, дочь писателя и сестра прототипа главного героя — Дениса Драгунского. Может быть, именно благодаря этому спектакль получился таким удивительно душевным, настоящим и смешным, а может — все дело в прекрасных актерах, исполняющих главные роли, главное, что в результате поход в театр превращается в сплошное удовольствие, а «Денискины рассказы» в настольную книгу. 

Ближайшие спектакли состоятся в РАМТ (Театральная площадь, дом 2) 7 и 21 февраля в 12.00 и 8, 15, 22 и 29 марта в 12.00.

 

 

Фото: http://www.ramt.ru/

Другие материалы рубрики
×