Дали — детям!
21 Января 2015

Дали — детям!

В Московском музее современного искусства открылась выставка одного из самых выдающихся художников прошлого столетия — Сальвадора Дали. Изучить сюрреалистические приемы гения и узнать секреты его произведений дети смогут на сборных экскурсиях по экспозиции, а попробовать себя в творчестве — на специальных мастер-классах.

«Сюрреализм — это я!» — заявил однажды Сальвадор Дали и доказал это поражающими воображение картинами — «Жираф в огне», «Постоянство памяти», «Сон, вызванный полётом пчелы...». Все знают Сальвадора Дали-художника, но мало кто догадывается, что именно он — автор дизайна обертки чупа-чупс и логотипа Евровидения 1969 года. Художник рекламировал чулки, машины, вино и шоколад, снялся в нескольких рекламных роликах, оформлял обложки Vogue и Esquire.

Интерактивная программа, которая позволит поближе познакомиться с творчеством художника, поделена на три части:

В эту субботу, 24 января, участникам экскурсии предстоит найти спрятанный среди образов Дали «перевертыш», а потом попробовать самостоятельно перевернуть что-нибудь с ног на голову на тематическом мастер-классе.

Подходит для детей от 7 до 9 лет. Начало в 17.00.

Необходима предварительная регистрация

 

25 января, в воскресенье, полюбовавшись на портрет известной голливудской актрисы, дети попробуют придумать собственный вариант лица-интерьера.

Подходит для детей от 9 до 12 лет. Начало в 17.00.

Необходима предварительная регистрация

 

В субботу, 31 января, экскурсантам предстоит исследовать, какие тайны скрываются за прорезными картинками в журнале, проиллюстрированном Дали. А на мастер-классе все участники попробуют сделать что-то не менее удивительное.

Подходит для детей от 12 до 14 лет. Начало в 17.00.

Необходима предварительная регистрация

 

Стоимость участия (включая стоимость входных билетов) для взрослого — 400 руб., для ребенка — 300 руб.

Другие материалы рубрики
×