26 января — 1 февраля
26 Января 2015

26 января — 1 февраля

Благодаря каникулам, январь пролетел так быстро, что мы и не успели заметить! И все же, как год встретишь, так его и проведешь, а значит, проводить первый месяц нового 2015 надо весело и с большим удовольствием. Где и как это сделать — читайте в нашей афише.

26 января, понедельник

Анимационный фильм «Приключения Паддингтона», сеть кинотеатров «Формула кино»

Приехавший в Лондон из Дремучего Перу медвежонок стремится обрести в британской столице новый дом и стать настоящим английским джентльменом. В этом смелому и предприимчивому путешественнику решает помочь семейство Браунов, обнаружившее маленького скитальца на Паддингтонском вокзале. В основе сюжета первой части новой масштабной кинофраншизы — всемирно известная серия детских книг писателя Майкла Бонда, изданных на 40 языках тиражом более 35 млн экземпляров.

 

27 января, вторник

10:30, Новогодняя лаборатория. Механическая гирлянда, Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Мастер-класс «Механическая гирлянда»:  мастер-класс, позволяющий детям применить на практике знания о разделе физики «Механика». При запуске механизма, находящегося в картонной коробке, провода, идущие от элемента питания поочередно соприкасаются с проводами светодиодов, расположенных на поверхности коробки. Светодиоды загораются, напоминая новогоднюю гирлянду. Класс рекомендован для детей от 5 до 12 лет.

11:30, концерт живой музыки «В ритме танго», ансамбль El Choclo, проект «Вместе с мамой» в Кузьминках, (Паперника, дом 15)

Музыканты подготовили программу, посвященную разным «танго». Ведь танго – один из самых загадочных танцев. Его мелодии волнуют сердца, создавая особое настроение, приоткрывая дверь в удивительный мир. Иногда достаточно услышать этот узнаваемый ритм, как дела и заботы остаются в стороне, и начинают действовать законы музыки и творчества. Настроение в танго - это самое главное, как вдохновение для поэта, как зазвучавшая в душе мелодия для музыканта. И для каждого найдется свое Танго - танго-вальс, милонга, канженге... все они отличаются неповторимым характером, потому что каждый композитор вкладывает в этот ритм историю своей души. На концерте вы сможете услышать танго Астора Пьяццоллы, Карлоса Гарделя, Лероя Андерсона и многих других. Ансамбль часто экспериментирует с тембрами и музыкальными инструментами, приглашая в свой состав различных музыкантов, чтобы  наиболее ярко передать настроения и характер исполняемой музыки. На этот раз в состав ансамбля вошли: скрипка, аккордеон, контрабас и ударные.  Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 1000 рублей.

17:00, спектакль «Кошкин дом», Московский театр детской книги «Волшебная лампа» (Сретенский бульвар, дом 9/2)

Спектакль в двух действиях «Кошкин дом» по пьесе Самуила Маршака полон остроумных иллюзий и удивительных превращений. Это веселая, зрелищная сказка, где поют и танцуют куклы и живые актеры. И даже неодушевленные предметы, например сам кошкин дом, становятся активными участниками представления. Маленьким зрителям исподволь приходится задумываться над очень непростыми вопросами. Как не перепутать мнимых друзей с истинными? Как научиться прощать? Как проявить благородство и великодушие к тому, кто был к тебе несправедлив и равнодушен?

 

28 января, среда

10:30, Новогодняя лаборатория. Украшаем елку, Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Мастер-класс «Украшаем елку»: излюбленная новогодняя забава в инновационном исполнении – на картонную елку крепятся разноцветные светодиоды. С обратной стороны закрепляется элемент питания, к которому протягиваются провода от светодиодов. При замыкании елка начинает светиться. Класс рекомендован для детей от 5 до 12 лет.

12:30, «По щучьему велению», Театр кукол им. С.В. Образцова, малый зал (Садовая-Самотечная, дом 3)

– Мы очень любим «Щуку», – писал постановщик спектакля С.В. Образцов, – за точность адреса (спектакль, безусловно, детский), за ясность и лаконичность формы. Сюжет этого спектакля построен на основе русской народной сказки, герой которой - Емеля. Это ему подарила Щука «заветное слово»: и все, чего бы он ни захотел, сбывалось. Без лошади ехали сани, без топора рубились дрова, и по первому слову засмеялась царевна Несмеяна и вышла за него замуж. Смешные перчаточные куклы, золотое смеющееся солнце на вращающейся ширме и другие сценические находки вот уже более 70 лет радуют своим искусством не одно поколение зрителей.

 

29 января, четверг

10:30, Новогодняя лаборатория. Метель в банке, Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Мастер-класс «Метель в банке»:  на этом мастер-классе гости «ИнноПарка» своими руками сделают новогоднюю игрушку «Метель в банке». На дно прозрачной банки с помощью клеевого пистолета крепится игрушка. Далее туда необходимо насыпать разноцветные блестки, налить дистилированной воды и добавить глицерин. Поскольку глицерин хорошо поддается желированию, блестки при встряхивании опускаются на дно не сразу, а постепенно, напоминая тем самым падение снега. Класс рекомендован для детей от 5 до 12 лет.

 

30 января, пятница

10:30, Новогодняя лаборатория, Маски роботов, Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Мастер-класс «Маски робота»: робот – символ детского центра научных открытий «ИнноПарк», поэтому на новогоднем мастер-классе «Маски робота» мы предлагаем нашим гостям перевоплотиться именно в роботов. С помощью элемента питания, закрепленного на внутренней стороне картонной маски, дети украшают свою маску светящимся светодиодом.. Класс рекомендован для детей от 5 до 12 лет.

19:00, «Чиполлино», спектакль для малышей, семейный клуб «Рибамбель» (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года»)

По сюжету в волшебной фруктово-овощной стране правит принц Лимон со своими воинственными лимончиками. Злые и алчные синьор Помидор, барон Апельсин, герцог Мандарин и графини Вишни притесняют бедняков. Но наш герой с помощью верных друзей освобождает из тюрьмы своего отца Чиполлоне, заточая в темницу всех мучителей добрых и трудолюбивых жителей сказочной страны.

19:00, «Приключение снеговичка», спектакль для малышей, семейный клуб «Рибамбель-2» (Ботанический переулок, дом 5)

Главная героиня, девочка Даша, попала в зимний сказочный лес. По словам мудрой сороки, которую повстречала девочка, все в лесу мгновенно оживает, стоит только прикоснуться, и Даша решает слепить себе из снега друга — Снеговичка. Девочка хотела, чтобы ее новый друг стал живым, настоящим! Но он все стоит и молчит. Расстроившись, что сорока ее обманула, и вовсе этот лес не сказочный, Даша уходит домой. А Снеговичок тем временем оживает на глазах у детишек! А какие приключения ждут его дальше, вы узнаете, посетив спектакль.

 

31 января, суббота

11:00, 13:00, концерт «Танцевальный джаз с Dancing Moose Band», проект «Вместе с мамой» (Армянский переулок, дом 7)

В составе коллектива «Dancing Moose Band» кларнет, труба, тенор саксофон, клавиши, контрабас, барабаны, и именно они будут играть для своих слушателей «танцевальный джаз». Вас ожидают вечнозеленые хиты свинга, джаза 30-х годов только в оригинальных американских аранжировках. В репертуаре ансамбля произведения таких композиторов, как Duke Ellington, Fats Waller, Count Basie, Roy Eldridge, Louis Armstrong и многих других. Гости перенесутся в атмосферу дансингов и мюзик-холлов, где jitterbugs (так называли танцоров свинга) отплясывали «shag», «shim sham» и «lindy hop», а Sophisticated Ladies весело проводили время в Savoy Ballroom и Cotton Сlub. Коллектив состоит из профессиональных джазовых музыкантов и студентов лучших музыкальных вузов страны, таких как РАМ им. Гнесиных и МГУКИ, лауреатов и участников различных конкурсов и фестивалей. Приходите! Танцуют все!

12:00, класс из серии «Пустите детей на кухню», «Пицца», кулинарная студия Юлии Высоцкой на Белорусской (ул. Правды, д. 21, стр. 1)

Пицца - это простое и невероятно вкусное лакомство, которое любят и дети, и взрослые. Вы научитесь делать правильное тесто, попробуете овладеть секретами формирования теста и узнаете рецепт самой вкусной пиццы на свете! Стоимость — 2500 рублей.

12:30, «Дюймовочка», Театр кукол им. С.В. Образцова (Садовая-Самотечная, дом 3)

Спектакль по мотивам двух сказок Г.-Х. Андерсена «Цветы маленькой Иды» и «Дюймовочка», рассказанный без слов. Из первой сказки взят образ девочки Иды, ребёнка, способного поверить, что цветы живые и могут рассказывать сказки, даже если у них нет языка. Они общаются знаками. «Когда подует свежий ветерок, цветы качают своими головками, как будто разговаривают друг с другом». И за эту веру цветы дарят ей сказку-сон. А сон – это сюжет всем известной «Дюймовочки», истории о маленьком существе не больше дюйма, о её пути познания мира. Мира прекрасного и ужасного. Злого и доброго. Дюймовочка должна со всем этим соприкоснуться. Она настолько сильна желанием спасти мёртвую Ласточку, что у Ласточки начинает биться сердце, она оживает и в благодарность уносит Дюймовочку в волшебную страну к таким же маленьким существам величиной с дюйм, где рыжий весёлый Эльф предлагает поливать цветы вместе». 

13:00, «Зельеварение», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Кто из детей не мечтал попасть в школу волшебства Хогвартс и посетить настоящий урок Зельеварения? В «ИнноПарке» мечты сбываются! Все юные волшебники приглашаются в магическую лабораторию на урок Зельеварения! Начнется урок с самого простого – участники приготовят целебную мазь «Оранжевый единорог», ну, а затем перейдут к заданию посложнее и научатся готовить отвар «Осенняя тоска», который поможет не грустить долгими осенними вечерами! Волшебство всегда где-то рядом, в октябре – в «ИнноПарке» в Сокольниках! Рекомендован для детей от 6 до 10 лет. Стоимость  – 550 руб. Продолжительность –  1 час

15:00, «Подвинь слона », Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Премьера в «Иннопарке»! Как вы думаете, можно ли подвинуть слона? С довольно высокой долей уверенности можно сказать, что нет, не так ли? Или все-таки можно? А если все же нет, то почему? На новом мастер-классе «Подвинь слона!» юные исследователи познакомятся с силой трения. Им предстоит узнать о пользе и вреде, которые она нам приносит, провести немало увлекательных экспериментов и, конечно же, ответить на вопрос «Можно ли сдвинуть слона с места?» Класс рекомендован для детей от 8 до 13 лет, стоимость – 550 руб. Продолжительность – 1 час

 

1 февраля, воскресенье

11:00, 13:00, концерт живой  музыки, «Настоящий рок-н-ролл», проект «Вместе с мамой» (Армянский переулок, дом 7)

Гостей ждет настоящий рок-н-ролльный концерт! Для вас выступит дуэт Валерия Сеткина (вокал, гитара, клавиши) с программой, посвященной творчеству Элвиса Пресли. Танцевать и подпевать не только можно, но и нужно! Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 1000 рублей.

11:00, 13:00 «Винни по прозвищу Пух», Театр кукол им. С.В. Образцова (Садовая-Самотечная, дом 3)

Оригинальная версия знаменитых сказок А. Милна, пересказанных заново – это «кукольный мюзикл», в котором особенное празднично-шутливое настроение создают зажигательные песни известного композитора Александра Журбина.
Забавные и трогательно-обаятельные герои Винни, Поросёнок, Ослик Иа населяют детскую, в которой фантазирует с любимыми игрушками Кристофер Робин.
Всевозможные трюки и спецэффекты, игра масштабов обыгрывают все повороты популярного сюжета про медвежонка и его друзей, живущих в стране, куда взрослым так хочется вернуться...

12:00, «Домашние конфеты», кулинарная студия Юлии Высоцкой на Охотном ряду (ул. Охотный ряд, дом 2, торговый центр «Модный сезон», 3 этаж)

Класс из программы «Пустите детей на кухню» рассчитан специально на сладкоежек. «Домашние конфеты» всевозможных видов и форм, с разными начинками и добавками. Это почти как путешествие на шоколадную фабрику! Перед классом организаторы убедительно просят позавтракать чем-нибудь НЕ сладким. А не то слипнется! Стоимость класса 3000 рублей.

13:00, «Почему голос летает», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Голос мамы, поющей своему ребенку колыбельную и рассказывающий на ночь сказку, остается в памяти на всю жизнь. Вырастая и  начиная познавать окружающий мир,  дети  задают вопрос: «А что же такое голос?» На  ИнноКлассе «Почему голос летает?»  ребята  узнают  много любопытного о  природе звука. Преподаватель  расскажет  о том, как рождается звук и  почему он прячется, как мы слышим на расстоянии и что такое «эхо». Ребята узнают,  что такое волны и о том,  что часть волн вокруг нас – звуковые. В практической части дети самостоятельно проделают много опытов по созданию звуковых волн, увидят, какой силой обладает звук и проверят можно ли с помощью звука передвигать предметы,  раскроют секрет гитары, а ещё создадут  телефон. Рекомендован для детей от 8 до 11 лет. Стоимость – 550 руб. Продолжительность – 1 час.

13:00, «торт Крокембуш», Кулинарная студия Юлии Высоцкой на Белорусской (ул. Правды, д. 21, стр. 1)

Кулинарная студия Юлии Высоцкой приглашает всей семьей приготовить крокембуш! Для тех, кто не в курсе – это торт из профитролей с вкуснейшими начинками: шоколад и карамель,  а сверху все это опутано карамельной паутинкой. И помните, чем выше торт – тем больше счастья ждет тех, кто его съел! А съесть его, конечно, надо будет обязательно. Стоимость занятия на семью 4500 рублей.

17:00, «Али-Баба и 40 разбойников», Театр кукол им. С.В. Образцова (Садовая-Самотечная, дом 3)

Премьера! Эта сказка родилась там, где очень много солнца. На Востоке. Много лет она путешествует по миру, спрятавшись в хурджунах, висящих на спине ослика Бекира. Его хозяин, смиренный Музраб-Ага – кукольник, или как говорят на Востоке – кугрчакбоз, - рассказывает о добре и зле, о том, что разные люди живут на свете – плохие и хорошие. Но хороших – больше…

 

Фото: Анжела Макарова

Другие материалы рубрики
×