9-15 февраля
9 Февраля 2015

9-15 февраля

Вы успели заметить, как пролетела зима? До весны уже рукой подать! А чтобы скоротать это холодное время, надо обязательно заняться чем-нибудь интересным! Лучшие варианты ищите в нашей афише.

9 февраля, понедельник

Мастер-классы, семейный клуб «Рибамбель» (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года», Ботанический переулок, дом 5)

Мастер-классы в «Рибамбель» теперь идут всю неделю! На Кутузовском любителей искусства ждет «Творческая продленка», в рамках которой с понедельника по пятницу можно будет посетить авторские классы по изящной технике пастели. В Ботаническом саду тема другая — полимерная глина. Стоимость всех занятий 450 рублей. Узнать дополнительную информацию и записаться на мастер-класс можно по телефону: +7 (495) 2222-813 Ribambelle «Кутузовский» и +7(495) 230-0074 Ribambelle «Ботанический сад».

Неделя Франции и Монако, музей под открытым небом «Этномир» (Калужская область, д. Петрово)

Раскройте секрет непередаваемого очарования Франции и познакомьтесь с культурой и традициями этой знаменитой европейской страны в ЭТНОМИРе!

Франция будоражит воображение, пленяет, манит и очаровывает! Сегодня в ЭТНОМИРе истории об этой удивительной стране и о крошечном, но всемирно известном княжестве Монако, находящемся под протекторатом Франции. Испеките своими руками воздушный круассан, сделайте изящную бутоньерку, узнайте о традициях празднования Дня Святого Валентина во Франции и создайте роскошные открытки для своих любимых в ходе мастер-классов, посвященных французскому искусству. Совершить виртуальную прогулку по берегам Сены, научиться играть в традиционные французские поэтические игры, отгадать множество загадок – позволит игра-квест «На свидание с Парижем». А на интерактивной программе «Ароматы Франции» вы не только узнаете множество интересных легенд о происхождении французских духов, но и сможете насладиться их несравненными ароматами.

 

10 февраля, вторник

11:00, музыкальный спектакль студии «23ТМ» «Сказка про страусенка», проект «Вместе с мамой», КЦ «Белые облака» (Покровка, дом 4)

Маленький страусенок не хотел есть мамину кашу, слушать маминых советов и решил отправиться один в путешествие. По дороге ему встретились разные герои: сова, гусь, сорока, дятел, ласточка.. Все герои сказки - большие яркие куклы. Сказка предполагает активное участие взрослых и малышей. В сказке звучит живая музыка (альт, виолончель, гитара). Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 1000 рублей.

17:00, спектакль «Винни Пух и все, все, все», Московский театр детской книги «Волшебная лампа» (Сретенский бульвар, дом 9/2)

«Винни-Пух и все, все, все» – это воспоминание об ушедшем детстве, в которое возвращается на время выросший Кристофер Робин. Вместе с ним приходят в его бывшую детскую родные - папа и мама, дядя и бабушка. В их руках оживают давно заброшенные игрушки: мама перевоплощается в крошечного розового поросенка Пятачка, ранимый обидчивый дядюшка – в старого серого ослика Иа-Иа, бабушка – в мудрую, немного суматошную Сову, ну а папа – в самого верного, самого преданного друга: плюшевого медвежонка Винни-Пуха… В спектакле исподволь поднимаются очень серьезные и сложные вопросы. Что такое семья? Как сделать так, чтобы в доме царили тепло и взаимопонимание, чтобы выросшие дети вновь возвращались к постаревшим родителям под уютную лампу над круглым столом, который, как по волшебству превращается в зачарованный лес, населенный удивительными героями.

Кулинарные мастер-классы, сеть кафе-кондитерских «АндерСон»

На этой неделе посетителей АндерСона ждут не только интересные и вкусные кулинарные мастер-классы, но и серия удивительных научных экспериментов от ГлобалЛаб, семейные киносеансы в АндерСоне в Зеленограде, целый выходной с милой пони и самые любимые, самые вкусные заседания дегустационного клуба. Полное расписание смотрите тут и выбирайте любой на свой вкус!

 

11 февраля, среда

12:30, «Всё кувырком», Театр кукол им. С.В. Образцова (Садовая-Самотечная, дом 3)

Наивная комедия в 2-х действиях. Стоит открыть волшебную дверь в неизвестно куда, как зрители незамедлительно оказываются в уютном мире чудесных сказок известного английского писателя Дональда Биссета. И узнают о львенке Сэме, на чьей кровати устроили настоящее сражение Жук и Бульдозер, о невероятном звере Крококоте, научившем вежливости задиристую собачку Бульку, о забытом Дне Рождения и о Тигренке Берте, потерявшем свои полоски... 

17:00, спектакль «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», Московский театр детской книги «Волшебная лампа» (Сретенский бульвар, дом 9/2)

«Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» – один из самых необычных спектаклей театра. Знакомая каждому с раннего детства пушкинская сказка о любви, победившей смерть, органично переплетается с другой историей любви - поэта и Натальи Николаевны Гончаровой. В спектакле звучат строки переписки поэта с женой и друзьями, отрывки его записей. Посмотрев спектакль, дети впервые могут задуматься о том, что у любого произведения есть автор, что он – личность, и жизнь его интересна не менее жизни его героев.

 

12 февраля, четверг

12:30, «Дюймовочка», Театр кукол им. С.В. Образцова (Садовая-Самотечная, дом 3)

Спектакль по мотивам двух сказок Г.-Х. Андерсена «Цветы маленькой Иды» и «Дюймовочка», рассказанный без слов. Из первой сказки взят образ девочки Иды, ребёнка, способного поверить, что цветы живые и могут рассказывать сказки, даже если у них нет языка. Они общаются знаками. «Когда подует свежий ветерок, цветы качают своими головками, как будто разговаривают друг с другом». И за эту веру цветы дарят ей сказку-сон. А сон – это сюжет всем известной «Дюймовочки», истории о маленьком существе не больше дюйма, о её пути познания мира. Мира прекрасного и ужасного. Злого и доброго. Дюймовочка должна со всем этим соприкоснуться. Она настолько сильна желанием спасти мёртвую Ласточку, что у Ласточки начинает биться сердце, она оживает и в благодарность уносит Дюймовочку в волшебную страну к таким же маленьким существам величиной с дюйм, где рыжий весёлый Эльф предлагает поливать цветы вместе». 

17:00, «Принцесса на горошине», Московский театр детской книги «Волшебная лампа» (Сретенский бульвар, дом 9/2)

Изящное и поучительное представление из жизни «королевских особ» с песнями, балладами, романсами, польками, маршами, вальсами и менуэтом при участии мудрого Сказочника, очаровательной Волшебницы и хорошо знакомых с правилами дворцового этикета изысканных миниатюрных кукол. Этот мудрый, нежный, хотя и немного грустный спектакль рассказывает в тактичной и ненавязчивой форме о том, как отличить подлинные ценности от мнимых, как при любых обстоятельствах оставаться самим собой.

 

13 февраля, пятница

12:00, «Веселые опыты. Магия воды», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Ученые не зря говорят, что вода – это жизнь. Без воды мы не смогли бы существовать. Но что же такое вода? Какую она имеет форму, какой запах, вкус, цвет? Что и как она растворяет? На ИнноКлассе с помощью опытов и наблюдений юные исследователи узнают, какими свойствами обладает одна из самых интересных стихий – Вода. Кроме этого, ребята проведут полезный эксперимент, в результате которого получат яркий сувенир - «мячик-лизунчик». Рекомендован для детей от 5 до 9 лет. Стоимость – 550 руб. Продолжительность – 1 час.

17:30, «Оптические иллюзии», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Вас никогда не интересовало, как работают кривые зеркала? Почему одно зеркало искажает размер, а в другом появляются предметы, которых нет рядом? Оптические иллюзии - это лишь обман зрения. Но почему зрение нас обманывает, спросите вы. Детский центр научных открытий «ИнноПарк» приглашает юных исследователей окунуться в мир оптических иллюзий. На занятии ребята познакомятся с разными видами оптических иллюзий, узнают про такие чудеса как «перевертыши», «иллюзии движения», «несуществующие предметы» и самостоятельно создадут оптическую иллюзию. В конце ИнноКласса ребята получат сертификат об участии, а также пройдут по Галереи кривых зеркал. Класс рекомендован для детей от 8 до 12 лет. Стоимость – 550 руб.

19:00, «Приключения медвежонка», спектакль для малышей, семейный клуб «Рибамбель» (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года»)

А вы знали, что у снеговиков тоже бывают дни рождения? Вот и медвежонок не знал, пока однажды не проснулся среди зимы. Это добрая история про обитателей зимнего леса с поучительным смыслом — дружба всегда сильнее хитрости.

19:00, «Серая шейка», спектакль для малышей, семейный клуб «Рибамбель-2» (Ботанический переулок, дом 5)

История о маленькой уточке Серой Шейке, которая из-за сломанного крыла не смогла улететь в теплые края, а осталась зимовать одна на  озере... Зимой она встречается с трусливым Зайкой и злодейкой Лисой. К чему привели эти странные знакомства, дети узнают, посмотрев спектакль.

 

14 февраля, суббота

11:00, 13:00, концерт живой музыки «День святого Валентина — Mon Amour», ансамбль El Choclo, проект «Вместе с мамой» (Армянский переулок, дом 7)

Нет ничего прекраснее, чем искренняя любовь. Ее нельзя заковать в узкие рамки жанров, но все же... Как говорят, романтическая музыка - это отголоски чувств, мыслей, эмоций, переведенные в звуки! В день Всех Влюбленных ансамбль «El choclo» (скрипка, гитара, аккордеон, перкуссии) приглашает забыть о буднях и погрузиться в атмосферу лучших баллад из репертуара Фрэнка Синатры и Элвиса Пресли, нежные композиции чудесных французских романтиков Леграна, Азнавура, пылкие танго Астора Пьяццоллы. И пусть мечтательное и окрыленное настроение сопровождает вас постоянно! Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 1000 рублей.

11:00, 14:00, «По-щучьему велению», Театр кукол им. С.В. Образцова (Садовая-Самотечная, дом 3)

Спектакль в 2-х действиях по мотивам русских народных сказок. Веселый, жизнерадостный спектакль «По щучьему велению» соединил в себе такое множество уникальных находок, что стал одним из самых удачных образцов кукольной сказки. 

14:00, Выходные в Рибамбель (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года», Ботанический переулок, дом 5)

14 и 15 февраля в игровом городке состоится театрализованная праздничная программа в двух частях «Королевство принцесс и храбрых рыцарей». Действующими лицами станут рыцари, дамы, феи, маги и волшебницы, а вести спектакль будет святой Валентин или Королева. В первой части ребятам покажут романтический спектакль, а во второй дети познакомятся со средневековой королевой и озорником Купидоном, узнают о том, как и где появился праздник любви. Конечно, ребят ждет посвящение в храбрых рыцарей и прекрасных принцесс, рыцарский турнир и эстафета. А еще — в самый неожиданный момент на сцене появится Злая колдунья и украдет «доброе сердце», принесенное Купидоном. Дети помогут вернуть пропажу, пройдя испытание на «доброе сердце», а в подарок каждый участник получит волшебное сердце.

16:00, «Зельеварение», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Кто из детей не мечтал попасть в школу волшебства Хогвартс и посетить настоящий урок Зельеварения? В «ИнноПарке» мечты сбываются! Все юные волшебники приглашаются в магическую лабораторию на урок Зельеварения! Начнется урок с самого простого – участники приготовят целебную мазь «Оранжевый единорог», ну, а затем перейдут к заданию посложнее и научатся готовить отвар «Осенняя тоска», который поможет не грустить долгими осенними вечерами! Волшебство всегда где-то рядом, в октябре – в «ИнноПарке» в Сокольниках! Рекомендован для детей от 6 до 10 лет. Стоимость  – 550 руб. Продолжительность –  1 час.

 

15 февраля, воскресенье

11:00, 13:00, концерт живой музыки «Диксиленд тромбониста Максима Пиганова», проект «Вместе с мамой» (Армянский переулок, дом 7)

Максим является солистом Государственного камерного оркестра джазовой музыки им. Олега Лундстрема. Он играл с такими всемирно известными музыкантами как: Рэнди Бреккер, Фрэнк Фостер, Тэд Кюрстон, вёл цикл передач о выдающихся джазовых тромбонистах в программе «Когда не хватает джаза» на «Радио России».


В концерте прозвучат известные джазовые произведения в необычном исполнении. Музыканты расскажут нам о разных духовых инструментах и продемонстрируют их возможности. Учитывая особенности аудитории, звук обещают не громкий и нежный... Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 1000 рублей. 11:00, 14:00, «Волшебная лампа Аладдина», Театр кукол им. С.В. Образцова (Садовая-Самотечная, дом 3)

Пьеса в 3-х действиях Н.Гернет, написанная по мотивам арабских сказок «1001 ночи». Видоизменив детали сюжета, автор выдвинул на первое место тему романтической любви Аладдина и царевны Будур, ради которой горячий и смелый юноша вступил в борьбу с коварным и алчным визирем. Простота, прозрачность и лаконизм - вот черты этого спектакля, насыщенного подлинной романтикой в сочетании с тонким юмором, сказочная фантастика нашла свое воплощение в появлении Джинна, возникновении золотого дворца, превращении пустыни в цветущий сад и т.д. 

11:00, 17:00, концерт классической музыки «Мелодии любви» в Жуковском, проект «Мама может» (г. Жуковский, ул. Молодежная, дом 15)

Концерт будет посвящен дню всех влюбленных и подарит вам романтическую атмосферу и приподнятое настроение. В программе прозвучат мелодии известных композиторов, таких как, Штраус, Сен-санс, Монти и другие. Мы окунемся в разные эпохи и разные настроения музыкальных произведений, наши помощники маленькие музыкальные инструменты не дадут нам скучать и будут помогать полностью погрузится в музыкальную атмосферу как детям так и взрослым. Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 500 рублей.

11:00, концерт живой музыки, группа «Art-Relax-Club», проект «Мама может» (ул. Мясницкая, дом 15)

На протяжении всего концерта дети и родители будут взаимодействовать с большим многообразием музыкальных инструментов! Вы узнаете, как просто музицировать с ребенком дома и получите основные навыки в этом направлении. Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 970 рублей.

12:00, детский спектакль «Золушка» в Vikiland Barvikha Luxury Village (8-й км Рублево-Успенского шоссе)

Невероятно красивый и атмосферный спектакль, поставленный по одноименной повести-сказке Г.Х. Андерсена «Золушка». Злая мачеха заставляет бедную девушку работать не покладая рук, а сама вместе с дочками отправляется на бал в королевский дворец. Золушка горюет, но на помощь ей приходит фея-крёстная! Правда, с двенадцатым ударом часов волшебство закончится и карета превратится в тыкву… Но любовь останется вечной!

12:00, русская сказка «Матрена Кирибитьевна» в Vikiland Family Club (Большая Татарская, дом 7)

Спектакль «Матрена Кирибитьевна» создан по мотивам сказки «Морозко», это музыкальная история превращения ленивой Матрены в добрую и работящую девушку.

12:00, класс из программы «Пустите детей на кухню», «Цветные капкейки», кулинарная студия Юлии Высоцкой на Белорусской (ул. Правды, д. 21, стр. 1)

Класс научит и взрослых и детей готовить самые яркие, вкусные и сочные капкейки с воздушными «шапочками» из крема. Стоимость класса на одного ребенка и одного взрослого 3000 рублей.

13:00, «Собери робота», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Робототехника – нелегкая наука. Она занимается разработкой автоматизированных технических систем. Но что, если вы узнаете, что создание робота – не такая уж трудная задача, и она по силам даже юным исследователям? Детский центр научных открытий «ИнноПарк» приглашает на ИнноКласс «Собери робота». На занятии ребятам расскажут о робототехнике, видах роботов, о том, как их использует  человек. Дети сами соберут динамичного робота и научатся им управлять. А под конец их ждут увлекательные соревнования на полигоне, где сразятся сильнейшие из сильнейших! Рекомендован для детей от  6 до 9 лет. Стоимость – 550 руб. Продолжительность – 1 час

14:00, Выходные в Рибамбель (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года», Ботанический переулок, дом 5)

14 и 15 февраля в игровом городке состоится театрализованная праздничная программа в двух частях «Королевство принцесс и храбрых рыцарей». Действующими лицами станут рыцари, дамы, феи, маги и волшебницы, а вести спектакль будет святой Валентин или Королева. В первой части ребятам покажут романтический спектакль, а во второй дети познакомятся со средневековой королевой и озорником Купидоном, узнают о том, как и где появился праздник любви. Конечно, ребят ждет посвящение в храбрых рыцарей и прекрасных принцесс, рыцарский турнир и эстафета. А еще — в самый неожиданный момент на сцене появится Злая колдунья и украдет «доброе сердце», принесенное Купидоном. Дети помогут вернуть пропажу, пройдя испытание на «доброе сердце», а в подарок каждый участник получит волшебное сердце.

15:00, «Секреты парфюмера», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

С самого раннего детства мы погружаемся в удивительный, невидимый человеческому глазу мир запахов. В мечтах каждая девочка представляет себя сказочной принцессой, благоухающей приятными ароматами, а мальчики просят купить им одеколон «как у папы». Обоняние – это один из способов познания окружающего мира для ребенка, и не менее важный, чем осязание, зрение и слух. Способность различать запахи важна для общего развития ребенка и для формирования его собственного вкуса. Увлекательный ИнноКласс «Секреты парфюмера» откроет ребятам тайны создания ароматов. Юные исследователи смогут узнать о том, кто создал первые духи, что существовало до их появления и кто такой «НОС». На занятии девочки создадут свой уникальный волшебный аромат, а мальчики смогут приготовить духи в подарок любимым мамам.

Другие материалы рубрики
×