2-8 марта
2 Марта 2015

2-8 марта

Ура! Первая официальная весенняя афиша уже здесь! Желаем вам тепла и отличного настроения, и с удовольствием рассказываем о самых интересных и необычных местах и событиях этой недели.

2 марта, понедельник

Неделя стран Балтии, музей под открытым небом «Этномир» (Калужская область, д. Петрово)

Откройте для себя культуру, традиции, ремесла и кухню стран Балтии! Традиции стран Балтии близки к славянским, но в то же время, по-своему, необычны и удивительны. Какое насекомое считается национальным в Латвии? Почему в эстонском языке всю пищу называют словом «хлеб», кто такие кихнусцы, и чем они знамениты, как выглядят «казимирки» - узнайте на тематической неделе, посвященной странам Балтии. В древности «солнечный камень», обладающий мощными целительными свойствами, ценился дороже золота. Любопытные факты и истории о янтаре вы услышите в ходе мастер-класса «Янтарная картина», там же вам предстоит сделать своими руками изумительную картину, украшенную этим уникальным камнем. Помимо этого, вы сможете познакомиться с застольными традициями Прибалтики, научиться выписывать традиционный эстонский орнамент, смастерить своими руками маленькое литовское деревце, научиться готовить традиционное блюдо «нектис», поучаствовать в праздничной викторине и сыграть в веселые игры «линнумянг», «херингас», «лууривэдаминэ» и «ронгимянг».

 

3 марта, вторник

11:00, музыкальный спектакль студии «23ТМ» «Пароходик и его друзья», проект «Вместе с мамой», КЦ «Белые облака» (Покровка, дом 4)

Эта сказка о дружбе и помощи. Нежные, лиричные мелодии, с помощью которых переданы темы реки, разных состояний природы, леса и поющих птиц (Ф.Шуберт, Ф. Мендельсон, Василенко С.Н.) дополняются радостными, энергичными регтаймами Дж.Джоплина (тема пароходика). Спектакль запоминается большим количеством импровизаций на флейте, альте, виолончели, с помощью которых музыканты учат деток в игровой форме различать низкие и высокие звуки, тембр инструментов, ритм и даже осваивать полифоническое звучание. Наряду с высокими образцами классической музыки в сказке используются простейшие мелодии и песенки, которые детки с удовольствием поют. Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 1000 рублей.

17:00, спектакль «Винни Пух и все, все, все», Московский театр детской книги «Волшебная лампа» (Сретенский бульвар, дом 9/2)

«Винни-Пух и все, все, все» – это воспоминание об ушедшем детстве, в которое возвращается на время выросший Кристофер Робин. Вместе с ним приходят в его бывшую детскую родные - папа и мама, дядя и бабушка. В их руках оживают давно заброшенные игрушки: мама перевоплощается в крошечного розового поросенка Пятачка, ранимый обидчивый дядюшка – в старого серого ослика Иа-Иа, бабушка – в мудрую, немного суматошную Сову, ну а папа – в самого верного, самого преданного друга: плюшевого медвежонка Винни-Пуха… В спектакле исподволь поднимаются очень серьезные и сложные вопросы. Что такое семья? Как сделать так, чтобы в доме царили тепло и взаимопонимание, чтобы выросшие дети вновь возвращались к постаревшим родителям под уютную лампу над круглым столом, который, как по волшебству превращается в зачарованный лес, населенный удивительными героями.

18:00, Дегустационный клуб, «АндерСон» Островитянова (ул. Островитянова, дом 5)

Ребятам расскажут о процессе  изготовления десертов. Дегустируем  шоколадный рулет с голубикой, штрудель с вишней и мятой, клюквенный тортик. К десертам будет предложен горячий и полезный чай.

 

4 марта, среда

11:00, «Кот в сапогах», Театр кукол им. С.В. Образцова (Садовая-Самотечная, дом 3)

Досталось трём братьям от отца наследство, да только поделили они его несправедливо: старший захватил мельницу, средний – осла, а младшего прогнали прочь и вдогонку кинули - кота. Да вот только кот оказался не простой, а сказочный… Так начинается невероятная история – о том, как полезно любить животных и как, собственно, бывают наивны страшные людоеды!

11:30, концерт живой музыки, «Французский джаз», дуэт Сергея Осокина, проект «Вместе с мамой» (ул. Кедрова, дом 13, корпус 2)

Приглашаем вас на концерт французского джаза для малышей и взрослых в исполнении дуэта Сергея Осокина(аккордеон и саксофон). Романтичная, чарующая, жизнерадостная, необыкновенная французская музыка (шансон и мюзетт) с нотками джаза и диксиленда. Любимые многими хиты, связанные с творчеством Эдит Пиаф, Ива Монтана, Мирей Матье, Джо Дассена на музыкальных волнах перенесут нас под небо Парижа! Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 1000 рублей.

19:00, ART-квест от компании «Бюро счастья», «АндерСон» на Соколе (Ленинградский проспект, дом 74, строение 8)

Участникам квеста предстоит погрузиться в исторические этапы развития искусства, разобрать жанры и виды живописи. По легенде, художники прошлого и настоящего времени оставили участникам задания-подсказки, правильно выполнив которые игроки обретут секретные знания. Задания логические, творческие и на двигательную активность. Участие бесплатное, но запись строго обязательна!

19:00, лекция «Успешная фотосессия», Родительский клуб, «АндерСон» на Проспекте Мира (ул. Гиляровского, дом 39)

Советы по тому, как устроить фотосессию для детей и всей семьи дает известный семейный фотограф, член Ассоциации Детских и Семейных Фотографов России и автор многих обложек журнала «Первоклассные родители».

 

5 марта, четверг

11:00, познавательные концерты для детей, «Здравствуй, гитара», проект «Вместе с мамой», КЦ «Белые облака» (Покровка, дом 4)

Приглашаем вас на Познавательный концерт "Здравствуй, гитара!" для детей от 2 до 6 лет и их родителей. 


В гости к нам придет Гитара. Такой вроде бы знакомый всем инструмент, но таящий в себе много интересного и увлекающего!
Мы узнаем, какими были предшественники гитары, из скольких пород дерева она изготавливается, а зачем все-таки гитаристу длинные ногти. А также услышим все разнообразие звуков гитары: как она мяукает, жужжит, стучит и звенит! Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 1000 рублей. 17:00, «Кошка, которая гуляла сама по себе», Московский театр детской книги «Волшебная лампа» (Сретенский бульвар, дом 9/2)

Эта красивая и мудрая притча будет интересна не только детям, но и их родителям. Зрителям придется не только следить за приключениями жителей джунглей, но и искать вместе с ними ответ на важный вопрос: что нужно, чтобы превратить дикие джунгли в Дом, в котором будет тепло и уютно всем и каждому? Спектакль в мягкой и деликатной форме подводит зрителей к ответу: не так уж и много – мудрость женщины и благородство мужчины, преданность Пса, покорность Коня и добродушие Коровы. Но жизнь была бы пресна и скучна, не будь в ней изящества и грации… Кошки! Кошки, которая гуляет сама по себе. Но самое главное – это любовь. Любовь, терпимость и верность данному слову. Об этом и о многом, многом другом рассказывается в спектакле по сказке Киплинга «Кошка, которая гуляла сама по себе».

18:00, Дегустационный клуб, «АндерСон» на Проспекте Мира (ул. Гиляровского, дом 39)

Ребятам расскажут о процессе  изготовления десертов. Дегустируем  шоколадный рулет с голубикой, штрудель с вишней и мятой, клюквенный тортик. К десертам будет предложен горячий и полезный чай.

 

6 марта, пятница

11:00, музыкальный спектакль для детей «Как попугай научился дружить», проект «Вместе с мамой» (Кавказский бульвар, дом 25)

Солнечная история о том, как попугай не умел дружить, а Слон, Страус и Бабочка научили его. Спектакль расскажет малышам о том, что даже самые-самые непохожие друг на друга герои могут играть вместе, что дружить – лучше, чем  ссориться. Мы окажемся в Африке, научимся есть, как слоны, прятать головы в песок, как страусы и даже летать, как бабочки! У каждого ребенка в руках окажется маленький герой, которого он сможет забрать с собой домой. В спектакле звучит живая музыка.  Продолжительность: 40 мин. Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 1000 рублей.

11:30, концерт живой музыки, «Французский джаз», дуэт Сергея Осокина, проект «Вместе с мамой» (ул. Кедрова, дом 13, корпус 2)

Приглашаем вас на концерт французского джаза для малышей и взрослых в исполнении трио Сергея Осокина(аккордеон, саксофон и контрабас). Романтичная, чарующая, жизнерадостная, необыкновенная французская музыка (шансон и мюзетт) с нотками джаза и диксиленда. Любимые многими хиты, связанные с творчеством Эдит Пиаф, Ива Монтана, Мирей Матье, Джо Дассена на музыкальных волнах перенесут нас под небо Парижа! Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 1000 рублей.

12:30, «Хитрый ежик», Театр кукол им. С.В. Образцова (Садовая-Самотечная, дом 3)

Спектакль – это две истории от том, как можно и необходимо постоять за себя и за своих друзей. Первая приключилась с девочкой Аленкой и её любопытным гусенком Дорофеем. Коварная Лиса стащила гусенка и спрятала в домике, чтобы откромить и съесть. А домик тоже - ворованный. Раньше его хозяином был Ёжик, а теперь выгнала его Лиса. Притулился он под дырявым мухомором... Всех обманула хитрюга Лиса! Но с помощью маленьких зрителей Аленка с Ёжиком находят способ обхитрить рыжую плутовку! Вторая история про Ёжика – о том, что самому супер-р-р-чемпиону все равно не стоит задаваться и высмеивать друзей! Даже если у самого быстрого в мире Зайца самые длинные лапы, а у Ёжика лапок вообще из-под колючей шубки не видно!

18:00, Праздничная программа «Весна с Лалалупси», «АндерСон» Островитянова (ул. Островитянова, дом 5)

Малышей ждет встреча с Принцессой Смешинкой и мастер-классы по изготовлению украшений из пуговиц, конкурсы, сюрпризы, подарки.

 

7 марта, суббота

11:00, «Шоколадная фабрика», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Сильнейший антидепрессант, пища богов, любимое лакомство короля ацтеков Монтесумы… Все это –шоколад. Кондитерское изделие на основе масла какао, которое является продуктом переработки какао-бобов – одно из самых популярных сладостей на планете. На ИнноКлассе «Шоколепка» юные исследователи узнают, где и когда появился шоколад, познакомятся с процессом его приготовления и продегустируют различные его виды. Самой «вкусной» частью занятия станет создание шоколадного сюрприза – съедобной фигурки из разных видов шоколада. Рекомендован для детей от 3 до 6  лет. Стоимость – 550 руб. Продолжительность – 1 час.

11:00, Праздничная программа «Весна с Лалалупси», «АндерСон» на Соколе (Ленинградский проспект, дом 74, строение 8)

Малышей ждет встреча с Принцессой Смешинкой и мастер-классы по изготовлению украшений из пуговиц, конкурсы, сюрпризы, подарки.

11:00, 12:30, музыкальный спектакль «Как червячки весну спасали», проект «Вместе с мамой» КЦ «Белые облака» (Покровка, дом 4)

Дружная семья лесных Червячков ждёт весны. И не просто ждёт, а помогает весне! А еще весне помогают дети, родители, Божья коровка, Солнышко и маленькие лесные жители, которые... появятся у каждого зрителя в руках.  Многим наверняка не захочется расставаться с маленькими «прирученными» героями, поэтому их можно будет забрать домой.  Герои спектакля расскажут зрителям  о том, как важно помогать друг другу, а еще малыши смогут узнать (и поучаствовать в процессе, если захотят), как сажают цветы и как они вырастают. Стоимость билета на одного взрослого и одного малыша 1000 рублей.

11:00, 13:00, концерт живой музыки, группа «Marshmallows», «Вместе с мамой» (Армянский переулок, дом 7)

Если вы хотите ощутить атмосферу золотого века американской музыкальной культуры, почувствовать себя героем голливудских фильмов и ценителем настоящей живой музыки — добро пожаловать — на московской сцене Вместесмамой — рок-н-ролльный коллектив в стиле 50-х годов — Marshmallows! Инструменты: гитара,  барабаны,  контрабас. Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 1000 рублей.

13:00, «Лаборатория цвета», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

На ИнноКлассе «Лаборатория цвета» ребята узнают о том, что такое темпера, пигмент  и каков состав разных красок. Они самостоятельно поэкспериментируют с различными основами, сделают бумажный индикатор и свою картину. Кроме этого, ИнноКлассе участников ждет сюрприз: распускающийся прямо на глазах цветок! Рекомендован для детей от 6 до 9  лет, стоимость – 550 руб. Продолжительность –  1 час.

13:00, 15:00, 17:00, семейный мастер-класс «Структура формата», Институт русского реалистического искусства (Дербеневская улица, дом 7, строение 31)

Институт русского реалистического искусства приглашает вас на семейный мастер-класс 7 марта. Художники Варвара Королева и Татьяна Блюдик расскажут о структуре формата. Понимание основ композиции необходимо для создания собственного произведения, ведь именно она организовывает художественную форму. Мы пройдем по музею с белыми картонными рамками (паспарту) и порассуждаем о радикальных композиционных решениях. После чего создадим на основе увиденного свои собственные творения. Расписание лекций и мастер-классов: с  13.00 до 14.30, с 15.00 до 16.30; с 17.00 до 18.30. ВНИМАНИЕ! Участие в мастер-классах – платное, строго по заявке (по телефону +7  (495) 276 12 12 или по электронной почте info@rusrealart.ru. Стоимость – 300 рублей (вне зависимости от возраста участников. Многодетным семьям предоставляется скидка). Заявки принимаются до 6 марта. Количество мест ограничено. Для детского творчества будут предоставлены все необходимые материалы. Также мы предложим детям легкий полдник. 

16:00, Премьера! «Что нам стоит дом построить! Типи», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Занятие будет посвящено архитектуре – науке, наглядно доказывающей, что творческий дух и строгий расчет могут дружно сосуществовать друг с другом! Начнем мы наш цикл с изучения мобильного дома кочевых индейцев, типи. Юные архитекторы узнают, чем типи отличается от вигвама, как его построить и, конечно же, сами попробуют себя в роли строителей и научатся основам архитектуры и проектирования - с помощью преподавателя, практикующего архитектора, каждый участник мастер-класса сконструирует свой мобильный дом! Рекомендован для детей от 7 до 12 лет, стоимость – 600 руб., продолжительность – 1 час.

17:00, музыкальная сказка для всей семьй «Волшебная лампа Аладдина», концертный зал Барвиха Luxury Village

В основе нынешнего сказочного представления лежит хорошо знакомая детям и взрослым история о гончаре Аладдине, который полюбил прекрасную царевну Будур и с помощью волшебной лампы победил злобного колдуна Джафара, став мужем Будур и правителем королевства. Яркие образы героев, декорации, выполненные из натуральных восточных тканей, как и другие постановочные нюансы, выгодно отличают эту режиссерскую трактовку знаменитой сказки. Но главный сюрприз, ожидающий зрителей постановки театра «На Басманной», кроется в том, что здесь джинн впервые превращается в человека. Как известно, волшебству веришь только тогда, когда все по-настоящему. Именно так и подошли к созданию спектакля его авторы: осовремененный сюжет, «живая» сценография, настоящие восточные костюмы, спецэффекты на подмостках и в зале... Приходите на спектакль всей семьей, и вы убедитесь, что яркие краски пряного Востока, колоритная живая музыка и остроумные метаморфозы героев способны перенести вас и ваших детей в самую настоящую сказку! Стоимость билетов от 3 000 до 15 000 рублей

 

8 марта, воскресенье

11:00, Праздничная программа «Весна с Лалалупси», «АндерСон» на Проспекте Мира (ул. Гиляровского, дом 39)

Малышей ждет встреча с Принцессой Смешинкой и мастер-классы по изготовлению украшений из пуговиц, конкурсы, сюрпризы, подарки.

11:00, 13:00, концерт классической музыки, струнный квартет Caprice, проект «Вместе с мамой» (Армянский переулок, дом 7)

Концерт классической музыки в исполнении чудесного струнного квартета «Caprice» (первая и вторая скрипки, альт, виолончель). Знаменитые произведения великих композиторов, взлетающие в такт смычки, любимые мелодии и любимые малыши рядом — что может быть прекраснее! Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 1000 рублей.

11:00, 14:00, «Маугли», Театр кукол им. С.В. Образцова (Садовая-Самотечная, дом 3)

В сплетении изумрудных лиан возникает мир диких джунглей, где однажды случилась история человеческого детеныша Маугли, попавшего в волчью стаю. Путь, полный трудностей и препятствий, пришлось пройти Маугли, прежде чем одержать победу над страшным тигром Шер-Ханом и коварным шакалом Табаки. Те привыкли, что слабый всегда будет добычей для сильного. Благородный Акела, вожак волчьей стаи, мудрый медведь Балу,  преданная пантера Багира уверены, что закон джунглей — иной, потому что убеждены «мы с тобой одной крови, ты и я». Поэтому они спасли и вырастили человеческого детеныша Маугли, научили его быть человеком — добрым и мужественным. Это они поведали ему о том, как победить зло. И «волк вольного племени» становится человеком! «Доброй охоты тебе, маленький брат!»

12:00, «Шоколадная фабрика. Подарок маме», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Сильнейший антидепрессант, пища богов, любимое лакомство короля ацтеков Монтесумы… Все это –шоколад. Кондитерское изделие на основе масла какао, которое является продуктом переработки какао-бобов – одно из самых популярных сладостей на планете. На ИнноКлассе «Шоколепка» юные исследователи узнают, где и когда появился шоколад, познакомятся с процессом его приготовления и продегустируют различные его виды. Самой «вкусной» частью занятия станет создание шоколадного сюрприза – съедобной фигурки из разных видов шоколада. Рекомендован для детей от 3 до 6  лет. Стоимость – 550 руб. Продолжительность – 1 час.

12:00, спектакль «Кот в сапогах», семейный клуб Vikiland (Большая Татарская, дом 7)

Одна из наиболее известных сказок французского писателя Шарля Перро была написана уже несколько веков назад, но до сих пор остается любима детьми. Речь в ней пойдет о бедном сыне мельника, находчивом коте и злом Людоеде.

12:00, интерактивный спектакль «Муха-Цокотуха», семейный клуб Vikiland Барвиха

Известная с детства история в стихах понравится даже самым юным зрителям спектакля, тем более, что они будут принимать в нем самое непосредственное участие.

16:00, «Секреты парфюмера», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

С самого раннего детства мы погружаемся в удивительный, невидимый человеческому глазу мир запахов. В мечтах каждая девочка представляет себя сказочной принцессой, благоухающей приятными ароматами, а мальчики просят купить им одеколон «как у папы». Обоняние – это один из способов познания окружающего мира для ребенка, и не менее важный, чем осязание, зрение и слух. Способность различать запахи важна для общего развития ребенка и для формирования его собственного вкуса. Увлекательный ИнноКласс «Секреты парфюмера» откроет ребятам тайны создания ароматов. Юные исследователи смогут узнать о том, кто создал первые духи, что существовало до их появления и кто такой «НОС». На занятии девочки создадут свой уникальный волшебный аромат, а мальчики смогут приготовить духи в подарок любимым мамам.

Другие материалы рубрики
×