Событие недели: 7 лучших спектаклей для детей разного возраста в течение 2 дней
14 Октября 2015

Событие недели: 7 лучших спектаклей для детей разного возраста в течение 2 дней

Центр имени Вс. Мейерхольда приглашает вас на Детские выходные в ЦИМе. 16, 17 и 18 октября мы покажем свои лучшие спектакли для детей.

Обычно детские спектакли идут только по выходным или в каникулы — и любимую пьесу приходится ждать месяцами. В октябре Детский ЦИМ это дело исправит и покажет 7 спектаклей за 3 дня! С полудня и до вечера во всех залах ЦИМа (а также в Зеленом фойе и в кафе) будут идти спектакли для детей всех возрастов. В перерывах между ними все желающие смогут посетить «Кружки» и научиться у актриса Марии Марковой сторителлингу — мастерству рассказывать истории, у модельера Кристины Ли конструированию театральных костюмов и у космпозитора Николая Хруста игре на различных музыкальных инструментах — в том числе на тех, о существовании которых многие даже не догадываются.

Фрагмент из спектакля "Преданный друг"

Детский ЦИМ — это то, что растет и ширится внутри ЦИМа взрослого. Резиденты Мейерхольдовского центра — молодые актеры и режиссеры — придумывают спектакли, смотреть которые интересно не только детям, но и взрослым. Притчу Оскара Уайлда о жертвенной любви ПРЕДАННЫЙ ДРУГ пересказана так, что смысл ее понятен первоклашкам. А в ЛЕБЕДИНОМ ОЗЕРЕ. KIDS VERSION балетные артисты танцуют на пуантах для тех, кто едва научился ходить. В КУХОННОМ КОНЦЕРТЕ объясняется, что даже у неодушевленных предметов могу быть эмоции и настроения. Спектакль ШОКОЛАД адресован всем, кто любит какао-бобы и то, что из них можно приготовить.

Фрагмент из спектакля "Спящая красавица"

СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА — интерактивное представление, на котором каждый ребенок чувствует себя актером. КОСМОС, ИЛИ НА КРАЙ ВСЕЛЕННОЙ — научно-популярный спектакль про далекие галактики и туманности и то, что в них происходит. А ДАША И ЛЮДОЕД — спектакль в жанре сторителлинга, на котором дети сами рассказывают истории и сами пытаются разыгрывать их под руководством режиссера.

Фрагмент из спектакля "Шоколад"

Заказать билеты и уточнить детали можно здесь.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×