Театр «Школа современной пьесы» приглашает на детские спектакли
30 Августа 2016

Театр «Школа современной пьесы» приглашает на детские спектакли

В небольшом и уютном театре с взрослым названием «Школа современной пьесы» идут очень даже детские спектакли. О том, какие из них не стоит пропустить вашему ребенку читайте в нашем обзоре.

«В поисках волшебства»

Маленький мальчик приходит в цирк. Он уверен, что это место, в котором умеют творить чудеса. Цирковые артисты пытаются его переубедить: ведь цирк – это всего лишь иллюзия. Но выясняется, что они не правы. Именно этот малыш и может сотворить чудо – ведь он в него верит. Добрый и мудрый – этот спектакль рассказывает о том, что все возможно, если есть вера. Вас ждет множество трюков, цирковых номеров и фокусов. А еще вместе с взрослыми актерами в этом спектакле играют дети – замечательные маленькие артисты.

Автор: Михаил Хейфец

Режиссеры: Евгений Кочетков, Александр Цой

Продолжительность: 2 часа (с одним антрактом)

Возрастные ограничения: 6+

«Часовщик»

«Часовщик» — это новогодний мюзикл для всей семьи: от малышей, которые будут очарованы эффектностью постановки, до родителей, у которых появится повод задуматься о парадоксах времени. Главный герой истории, разворачивающейся в канун Нового года в уютном сказочном городе, — добрый Часовщик, способный запустить любые часы. Его друг и помощник — мальчик Максим, воображающий себя отважным рыцарем, — влюбляется в очаровательную девочку Яну, которая на самом деле является человеческим воплощением Времени. Этому трио приходится противостоять Лени, Лжи и Забывчивости — трем помощниками Старого года, который изо всех сил старается сохранить власть над миром людей. Однако все нелепые каверзы злодеев ни к чему не приводят – ведь, как известно, никто не в состоянии остановить время. Это яркий, музыкальный спектакль с цирковыми номерами и чудесными сюрпризами. При этом каждый член семьи сможет найти в постановке что-то свое: малышей увлечет волшебный сюжет, подростки смогут проникнуться чувствами Максима и Яны, а взрослые задумаются о магии времени и чисел, заключенной в цикле из 12 месяцев, 12 часов и в двенадцатикратном бое часов.

Автор: Игорь Зубков

Режиссер: Иосиф Райхельгауз

Продолжительность: 1 час 15 минут

Возрастные ограничения: 0+

«Вредные советы»

Воспитывать детей на хороших примерах может любой. А театр «Школа современной пьесы» решил воспитывать детей на плохих примерах. И воспользовался для этого самым вредным, что только есть – «Вредными советами» Григория Остера. Добавил к ним музыку Андрея Андерсена, танцы Егора Дружинина, сценографию Марии Трегубовой – и вперед! Получился спектакль, который в театре называют сокращенно – «Вредники»– и который пользуется огромным успехом у детей и взрослых, не зависимо от возраста.

Авторы: Григорий Остер, Андрей Андерсен

Режиссер: Андрей Андреев

Продолжительность: 2 часа (с одним антрактом)

Возрастные ограничения: 6+

Балет «Золушка»

Если вы хотите познакомить своего ребенка с балетом, то начать имеет смысл со знакомого и при этом достаточно захватывающего сюжета, и «Золушка», в этом случае, идеальный вариант. Не надо ждать от артистов уровня солистов Большого театра, зато камерность, близость к сцене, а следовательно и бОльшая вовлеченность и заинтересованность вашего ребенка гарантированы.

Продолжительность: 2 часа (с одним антрактом)

Возрастные ограничения: 0+

Театр «Школа современной пьесы»

Адрес: Средний Тишинский переулок, д.5/7

Телефон: 8 (499) 253 09 45

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×