​Афиша событий для детей на 1-7 августа
1 Августа 2016

​Афиша событий для детей на 1-7 августа

Наступил последний месяц лета, а значит, каникулы близки к своему завершению (к сожалению!). Но это вовсе не повод отказывать себе и детям в развлечениях – как раз наоборот! Тем более, что на этой неделе город подготовил нам немало мероприятий на свежем воздухе, и все они будут интересны не только детям, но и родителям.

1 августа

11:00, выставка «Конек-Горбунок» в Музее советских игровых автоматов (Кузнецкий мост, 12)

Экспозиция посвящена одному из самых странных изобретений советских игровиков – аркаде, посвященной сказке Петра Ершова «Конек-Горбунок». В ней 16 уровней, но пройти из могли только самые преданные поклонники игры. Гостям выставки покажут все уровни, а также предложат попробовать пройти «Конька-Горбунка» на действующем автомате или на эмуляторе.

Стоимость билетов: 450 рублей

Подробности здесь

12:00, спектакль «Слон Хортон» в театре «Практика» (Большой Козихинский, 30)

В моноспектакле по сказкам Доктора Сьюза играет Алиса Гребенщикова, которая ранее показывала в «Практике» другую одиночную постановку – «Ежика в тумане». Она расскажет малышам (от 4 лет) о том, в какие передряги попадал добрейший Хортон и чем он занимался у себя в Африке. После спектакля зрителей ждут игры и мастер-класс.

Стоимость билетов: 750 рублей

Подробности здесь

15:00, программа «Стань врачом вместе с ЕМИАС» в музее человека «Живые системы» (Бутырская, 462)

Проект, который расположился в специально отведенном ему познавательном пространстве, объединяет в себе несколько интерактивных модулей: «Кабинет врача», «Аптечный пункт», «Пункт оказания первой помощи», «Лаборатория». За час дети смогут побывать на всех станциях и узнать о том, как устроена пищеварительная система, зачем нужно спать, чем занимаются лаборанты и фармацевты.

Вход по билетам в музей

Подробности здесь

2 августа

11:00, фестиваль «Московское варенье»

Площадки фестиваля, который проходит в Москве уже не первый год, расположились в 33 точках столицы. Ярмарка рассредоточена по всему центру – павильоны и домики с вареньем можно найти на Якиманке, Тверской, Арбате, Площади революции. Здесь можно попробовать и приобрести не только традиционные виды варений, но и необычные лакомства с кактусами, грибами, овощами. Помимо собственно варенья в программу включены концерты, мастер-классы, шоу и прочие фестивальные радости. Успейте побывать на этой неделе, потому что в воскресенье фестиваль сворачивает свою работу.

Вход свободный

Подробности здесь

12:00, экскурсия «Звери земного шара» в Зоологическом музее МГУ (Большая Никитская, 2)

Это мероприятие для детей, которым уже не по возрасту малышовая «Муха-Цокотуха» - для серьезных ребят в Зоологическом музее подготовлена увлекательнейшая программа, посвященная обитателям нашей планеты. Во время экскурсии детям (от 7 лет) расскажут о редких представителях фауны, их повадках и рационе, научат узнавать зверей по определенным признакам, покажут животных, которые находятся под угрозой вымирания и нуждаются в охране.

Стоимость билетов: 100 рублей + входной билет

Подробности здесь

16:00, занятие из цикла «Научные вторники» в парке искусств «Музеон» (Крымский вал, вл. 2)

Занятия, которые проводят специалисты «Умной Москвы» и Политехнического музея, проходят в павильоне «Школа». Здесь детям 7-9 лет (есть и мастер-классы для детей постраше) интересно рассказывают (и показывают) об устройстве мира, физических и химических явлениях, учат мастерить, собирать, разбирать и ставить эксперименты. В этот вторник детям предложат превратить медную монету в серебряную и попробовать вырастить кристаллы железа.

Стоимость билетов: 1300 рублей

3 августа

11:00, занятие в «Зеленой школе мельника Кузьмы» в парке «Кузьминки-Люблино» (Кузьминская, 10)

Занятия проходят на территории экоцентра парка. Во время летнего практикума детей учат обращаться с растениями, ухаживать за ними, собирать урожай. А кроме того, в программе «Зеленой школы» значатся занятия по биологии, мастер-классы по аквариумистике, созданию поделок из природных материалов, физкультура, лекции, показы фильмов, викторины и прочие приятные радости.

Вход свободный

Подробности здесь

12:00, выставка антикварных игрушек «Галерея плюшевых медведей» в музее «Садовое кольцо» (проспект Мира, 14, стр. 10)

На только что открывшейся выставке представлена коллекция антикварных плюшевых медведей, принадлежащих художнице и мастеру-теддисту (так называются специалисты по созданию игрушечных мишек) Елене Брызгаловой. Экспозиция поможет узнать множество фактов из биографии плюшевого медведя и о тех, кто повлиял на события в жизни этой игрушки. Для юных посетителей предусмотрены квесты, игры и мастер-классы.

Стоимость билетов: по запросу

Подробности здесь

4 августа

11:30, игра «Такси не нужно» для детей в Третьяковской галерее на Крымском валу (Крымский вал, 10)

Продолжительность занятия составляет около 45 минут. Основная цель квеста – знакомство с галереей в атмосфере творчества, познания и игры. Игра рассчитана на одного-двух человек (индивидуальный игровой процесс) в возрасте от 4,5 до 7 лет. При этом родители в мероприятии участия не принимают, а вместо этого могут провести время в кафе или на свежем воздухе.

Стоимость билетов: 3600 рублей

Подробности здесь

12:00, фестиваль анимации в галерее «Пересветов переулок» (Пересветов переулок, 4, к. 1)

До конца июля каждый четверг в галерее показывают анимационные ленты студии «Союзмультфильм», которая в этом году отмечает 80-й день рождения. В рамках фестиваля зрителям демонстрируют как популярные советские мультики, так и те картины, которые не выходили в широкий прокат. На этой неделе посетителей выставочного комплекса ждут «Контакт», «Жил-был Козявин», легендарная «Сказка сказок» и другие мультфильмы.

Стоимость билетов: 100 рублей

Подробности здесь

14:00, программа «Чиполино и его друзья» в Центральном музее музыкальной культуры (Фадеева, 4)

Занятие, рассчитанное на детей от 3 до 6 лет, представляет собой образовательно-увлекательной процесс, во время которого посетителям музея рассказывают о музыкальных инструментах, похожих на фрукты и овощи. Вдохновение для создания программы стало произведение Джанни Родари «Чиполино» и одноименного балета Карена Хачатуряна. Помимо «Чиполино» музей предлагает огромное количество других увлекательных занятий – обязательно изучите обширную программу, которую учреждение предлагает детям на конец лета.

Стоимость билетов: по запросу

Подробности здесь

5 августа

12:00, фестиваль «Золотая черепаха» в ЦВЗ «Манеж» (Манежная площадь, 1)

«Золотая черепаха» в этом году отмечает свой первый большой юбилей – десять лет. За это время фестиваль успел стать крупнейшим событием, объединяющим фотографические, дизайнерские, кинематографические работы, посвященные дикой природе. Если вы думаете, что детям на выставке будет не очень интересно, то вы ошибаетесь: здесь есть на что посмотреть, а кроме того, среди работ, представленных на выставке, есть и детские (для детей проводится отдельный конкурс в трех возрастных категориях).

Стоимость билетов: 200-400 рублей

Подробности здесь

16:00, программа «Английский в парках» в Саду «Эрмитаж» (Каретный ряд, 3)

Все лето школа английского языка ВКС-ih проводит в московских парках занятия с детьми, подростками и взрослыми. Удобно, что можно выбрать ближайший к дому парк и ходить заниматься всей семьей: преподаватели помогут освоить язык и новичкам, и подтянуть знания тем, кто уже знает азы.

Вход свободный

Подробности здесь

6 августа

12:00, фотопикник «Яблочный спас» в парке «Садовники» (проспект Андропова, 58А)

Во время фестиваля гостям обещают композиции из яблок, красивые природные фоны для фотосессий, а также мастер-классы по валянию фруктов из войлока. Кроме того, на пикнике будет разыграна возможность стать участником бесплатной профессиональной фотосессии в яблочном саду. Чтобы стать участником фестиваля, достаточно принести с собой что-нибудь, связанное с яблоками.

Вход свободный

Подробности здесь

13:00, космо-квест в Мультимедиа Арт Музее (Остоженка, 16)

Интерактивное занятие призвано не только увлекательно рассказать детям о космосе, но и по-настоящему увлечь их этой тему с помощью внедрения в квест элементов озорной игры. Участники квеста смогут узнать о том, как космонавтам спится вверх ногами, как они едят суп из тюбика, а также – существуют ли космические пираты и на каком языке говорить с представителями инопланетных рас.

Стоимость билетов: 500 рублей

Подробности здесь

15:00, выставка «Середина лета» в Зоодепо (Большая Грузинская, 1)

В бывшем трамвайном депо на территории Московского зоопарка сейчас действует творческое пространство, где открылась выставка, посвященная разнообразию фауны нашей планеты. При этом экспозиция объединяет сразу несколько видов искусства: здесь и архитектура (она представлена эргономическими домиками для домашних питомцев), живопись (картины художницы Ирины Дейлин) и мультимедиа (восемь мини-фильмов о животных, снятых дошкольником Илюшей Петровым).

Стоимость билетов: по запросу

Подробности здесь

7 августа

12:00, спектакль «Колобок» в музее-заповеднике «Коломенское» (проспект Андропова, 39)

Представление покажут актеры музыкального театра под руководством Чихачева, который проводит в парке свои «Летние сезоны». «Колобок» - одна из самых ярких постановок театра (наряду с оперой «Теремок» и спектаклем о трех медведях), объединяющую идею кукольного представления и игры. Декорации здесь заменены пластиковыми сооружениями, напоминающими детские площадки, у всех героев есть кукольные двойники, а их костюмы напоминают плюшевые игрушки.

Стоимость билетов: по запросу

Подробности здесь

13:00, Большой GarageSale на территории дизайн-завода «Флакон» (Большая Новодмитровская, 36)

GarageSale, который обещает быть самым крупным в городе, устраивает проект «Эскимо». В мероприятии примут участие более 50 продавцов самых разных вещей: от одежды (как вам рубашка RalphLauren за 500 рублей?) до аксессуаров и аутентичных вещей ручной работы. И все это на свежем воздухе (что актуально для семей с детьми) да еще и возле бассейна. Также организаторы обещают, что гостям не придется скучать, поскольку для них подготовили интересную развлекательную программу.

Вход свободный

Подробности здесь

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×