«Готовим вместе с Miele!» или как редакция «Дочки-Матери» стала гуру кулинарии
1 Августа 2016

«Готовим вместе с Miele!» или как редакция «Дочки-Матери» стала гуру кулинарии

У каждого из нас иногда возникает желание приготовить что-нибудь особенное или порадовать любимых необычным блюдом. На мероприятиях «Готовим вместе с Miele!» шеф-повара помогут досконально разобраться в нюансах приготовления различных блюд, чтобы ваши кулинарные достижения превзошли самые смелые ожидания.

На прошлой неделе наша редакция (точнее те ее счастливчики, которые не успели разъехаться с малышами по дачам и курортам) побывала на кулинарном мастер-классе «Готовим вместе с Miele!». Теперь мы точно знаем, что если Ира и Маша вдруг позовут нас в гости, надо все отменять и бежать на ужин со всех ног, а если они будут советоваться, где бы им отметить день рождения, кричать: «Конечно дома!»

А все потому, что теперь они не хуже настоящих шефов могут приготовить фоккачо с сыром, томатами и печеной тыквой, мясную закуску Вителло Тонато, морского окуня со шпинатом на пару и десерт Павлова. Именно таким было меню мастер-класса в тот вечер.

Вообще, кулинарные мастер-классы в наши дня становятся настоящим трендом, что неудивительно - молодая жена и мама под самым благоприятным предлогом («Милый, я буду готовить как богиня!») может сбежать из дома на целый вечер и провести его в компании любимых подруг с толком, чувством, расстановкой, а заодно и ужином из трех блюд с десертом и бокалом вина. Такой мастер-класс не просто самый простой способ быстро научиться готовить, но и прекрасный формат для празднования дня рождения или девичника.

Специалисты «Активной кухни Miele» расскажут вам о правильном отношении к еде, покажут, как готовить продукты, чтобы в них сохранялось максимальное количество полезных веществ и научат разбираться в принципах сочетания продуктов. А заодно познакомят со всеми прелестями кухонной техники Miele. Только не волнуйтесь - никакой навязчивой рекламы! Она и не нужна, однажды воспользовавшись духовкой Miele для приготовления фокаччо, вы будете мечтать только о том, чтобы она поскорее поселилась на вашей кухне.

Мы побывали в пространстве Miele на Нахимовском проспекте, но есть еще аналогичное и на Проспекте Мира, и в Петербурге.

Мастер-классы проходят на большой открытой кухне под руководством шеф-повара Miele. Вы приходите в заранее оговоренное время, получаете фирменный фартук, улыбку шефа и меню из блюд, которые вам предстоит готовить. Далее следует небольшой экскурс в историю приготовления и состав каждого из блюд, шеф распределяет обязанности между участниками и вы приступаете.

В процессе приготовления царит супер веселая и непринужденная обстановка, здесь можно и нужно шутить, дискутировать, помогать друг другу и, конечно, пробовать блюда.

Ну и, наконец, кульминация: изысканные блюда, приготовленные вашими руками - на столе, пора ужинать!

Говорят, кстати, у нас неплохо получилось. В следующий раз обязательно вернемся сюда в расширенном составе на редколлегию.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×