Афиша событий для детей на 4-10 июля
4 Июля 2016

Афиша событий для детей на 4-10 июля

Да, дети уже привыкли к лету, и поэтому им все больше хочется развлекаться. Не отказывайте им в этом, тем более, что сейчас (даже в такую жару!) есть куда пойти с ребенком в Москве и чем его занять. Предлагаем вашему вниманию новую афишу, пестрящую самыми разными интересными мероприятиями для детей разных возрастов и, разумеется, родителей.

4 июля

9:00, летняя школа инженера в «Лиге роботов» (Большая Новодмитровская, 14)

Курс рассчитан на детей от 8 до 14 лет и предполагает занятия в течение всей рабочей недели – с понедельника по пятницу (по желанию родителей ребенка можно устроить сразу на несколько курсов на целый день, при этом двухразовое питание нужно будет оплатить отдельно). В курс включены пять направлений: программирование, физика и химия, устройство и пилотирование коптеров, 3D-моделирование и печать, основы электроники. Сейчас действует скидка25 процентов при покупке нескольких курсов сразу.

Стоимость билетов: 3500-11250 рублей

Подробности здесь

10:00, летний клуб «Каникулы на ферме» на ВДНХ (рядом с павильоном номер 44)

В понедельник начинается новая смена городского лагеря, посетители которого изучают природу в естественных условиях, находятся на свежем воздухе практически целый день и при этом никуда не уезжают от родителей. В смене три отряда по 10-15 человек в трех возрастных группах. Тема нынешней смены – водоемы и их обитатели.

Стоимость билетов: 27000 рублей

Подробности здесь

13:00, фестиваль «Московское мороженое» в центре города

География фестиваля, посвященного главному летнему лакомству, весьма широка: он представлен 32 площадками во всех округах столицы. Но основные события «Московского мороженого» развернулись на Болотной площади, в Камергерском переулке, Никольской улице, Кузнецком мосту, Тверском бульваре. Здесь можно купить мороженое с беконом, картошкой и луком, корнем орхидеи, на зеленом чае, халве и других необычных продуктах. Также в программе: мороженое в виде Мэрилин Монро, Дарта Вейдера и Владимира Маяковского.

Вход свободный

Подробности здесь

5 июля

11:00, музей «Билет в СССР» в парке «Сокольники» (Сокольнический вал, 1, стр. 1)

Экспозиция временная, поэтому нужно успеть в ней побывать, пока позволяет погода и свободное время. Здесь множество самых разных артефактов их прошлого, коллекции значков, одежда, предметы быта и прочие атрибуты советского времени. Идеальная выставка, на которую можно отправить бабушек и дедушек вместе с внучатами.

Стоимость билетов: 250 рублей

Подробности здесь

12:00, лекция «Безопасное электричество» в Tesla-Hall (Волгоградский проспект, 32, к. 36)

Этим летом мир отмечает 160-летие с момента рождения самого знаменитого сербского ученого Николы Теслы. В пространстве, названном в его честь, фактически все лето, проходят мастер-классы, лекции, выставки и интерактивные мероприятия. Вот по вторникам детям (от 6 лет) и взрослым читают лекции про электричество. Это очень здорово и увлекательно – и родители могут пойти на занятие вместе с детьми и не умереть от скуки.

Стоимость билетов: 300 рублей

Подробности здесь

17:30, чтение книги «Волшебник Изумрудного города» в культурном центре «ЗИЛ» (Восточная, 4)

«ЗИЛ» подготовил для юных любителей литературы целую неделю, посвященную творчеству Александра Волкова. Во вторник начнется чтение книги «Волшебник Изумрудного города», а затем дети смогут принять участие в тематической викторине и нарисовать своих самых любимых героев сказки, выступив таким образом иллюстраторами.

Вход свободный

Подробности здесь

6 июля

12:00, дни «Ледникового периода» в ЦДМ (Театральный проезд, 5, стр. 1)

В самое ближайшее время детей ждет едва ли не самая главная премьера этого лета – очередная серия мультфильма «Ледниковый период», и сотрудники «Детского мира» решили порадовать маленьких поклонников франшизы и организовали для них целую праздничную неделю. Здесь аниматоры, викторина, а также розыгрыш призов на закрытый показ ленты о приключениях той самой белки и других не менее отчаянных героев.

Вход свободный

Подробности здесь

12:00, программа «Кружевная среда» в Музее народного и декоративно-прикладного искусства Делегатская, 30)

Программа проходит в рамках цикла мероприятий «Лето в музее», которое подготовлено специально на время каникул. В нее включено путешествие по выставке «Кружево напоказ» (и она прекрасна: здесь образцы кружева разных времен, техник, коллекций), а также мастер-класс по созданию сувенира по мотивам экспозиции. Занятие понравится детям от 6 лет и их родителям.

Стоимость билетов: 300 рублей

Подробности здесь

13:00, фестиваль цветов в ГУМе (Красная площадь, 3)

Главный универмаг страны украсили 28 видами цветов самых разных оттенков – всего флористам пришлось освоить 3800 квадратных метров пространства. И они потрудились на славу: теперь в ГУМ можно приходить на только за покупками, но и за впечатлениями, ведь территория торгового центра превратится в настоящий волшебный сад.

Вход свободный

Подробности здесь

7 июля

12:00, V Международный фестиваль цветов и садов в парке «Музеон» (Крымский вал, вл. 2)

Фестиваль цветов – это встреча простого практического садоводства и искусства. Здесь буйство красок, огромное количество цветов, грин-маркет, фуд-корт, лекции, мастер-классы, ворк-шопы и многие другие образовательные и познавательные проекты и мероприятия. Для детей подготовлена отдельная программа с занятиями, конкурсами, викторинами и возможностью попробовать себя в роли дизайнера, поэта, кутюрье и представителей других творческих профессий.

Стоимость билетов: 250-500 рублей

Подробности здесь

19:30, тренировка Quiksilver Go Longboard во Дворце пионеров на Воробьевых горах (Косыгина, 17, к. 8)

Тренировки по лонгборду проходят каждый четверг и ждут не только детей от 5 лет, но и взрослых самого разного уровня подготовки: здесь научат кататься и тех, кто вообще не знает, что нужно делать, и тех, кто имеет неплохое представление о дисциплине. Вполне неплохая идея дл семейного выхода.

Вход свободный по записи

Подробности здесь

8 июля

12:00, экспериментальная выставка «Гадство» в Дарвиновском музее (Вавилова, 57)

Эта выставка посвящена самым разным гадам, которые на протяжении всей истории человечества были главными героями самых разных фобий. Лягушки, змеи, ящерицы и прочие странные создания ждут юных (и не только!) гостей, чтобы рассказать о себе и показать себя во всей красе. На выставке действует образовательная программа, в рамках которой можно рисовать, создавать музыку и творить в арт-мастерской.

Стоимость билетов: 80-250 рублей

Подробности здесь

17:00, сказка с закрытыми глазами «Ежик в тумане» в Московском театре кукол (Спартаковская, 26/30)

Тот самый, знакомый всем нам с детства Ежик вместе со своими друзьями Медвежонком и Зайцем собираются вместе, чтобы посумерничать. Ага, есть на свете и такое – очень увлекательное – занятие. Зрители (от 6 лет) при этом находятся на сцене и могут подключить все свои чувства к интересной и весьма камерной постановке.

Стоимость билетов: 900 рублей

Подробности здесь

9 июля

11:00, фестиваль «Семейные посиделки на Новинском» (Новинский бульвар, 25-27)

С самого утра на территории мемориальной усадьбы Федора Шаляпина будут проходить мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности. Чаепитие с баранками, концерты, мастер-классы, конкурс детского рисунка, экскурсии и кинопоказ фильмов о любви – все это подготовлено специалистами для тех семей, которые хотят провести день размеренно и интересно.

Вход свободный

Подробности здесь

14:00, интерактивное занятие по рассказу «Мальчики» в Доме-музее А.П. Чехова (Садовая-Кудринская, 6)

В основу занятия положен рассказ «Мальчики», герои которого планируют совершить путешествие в далекую Америку. Юные посетители музея смогу перенести часть рассказа в реальность – им дадут старинную карту, по которой они будут прокладывать путь на загадочный континент. Также в программе: обсуждение характеров героев, чтение первоначального варианта рассказа и беседа о путешествиях.

Стоимость билетов: 250 рублей

Подробности здесь

18:00, литературный обед в яблоневом саду в Перовском парке (Лазо, вл. 7)

Это, конечно, не обед в прямом смысле, но тем не менее – интереснейшее и увлекательное мероприятие, на котором особенно понравится юным леди, которые учатся в старших классах школы. Как раз в субботу перед ними выступит актриса Алиса Гребенщикова. Тема литературного вечера – стихи, которые влияют на становление личности молодых особ (помогают ли они или напротив, делают только хуже?).

Вход свободный

Подробности здесь

10 июля

12:00, фестиваль «Папа-фест» в Центральном доме художника (Крымский вал, 10/14)

Фестиваль для пап с детьми пройдет в Москве уже в третий раз. В этом году он будет посвящен Дню семьи, любви и верности и расположится не только в ЦДХ, но и на территории парка «Музеон». «Папа-фест» - это три десятка интерактивных площадок самой разной тематики и направленности: стиль, дом, здоровье, спорт, наука, технологии и другие. Скучать в любом случае не придется.

Вход по билетам в ЦДХ или по регистрации

Подробности здесь

12:00, фестиваль «Завтра» в «Букводоме» (5-й Лучевой просек, 1)

Фестиваль адресован семьям, которые хотят не только развлекаться летом в условиях большого города, но и получать новые знания. В программе мероприятия значатся лекции и тренинги, посвященные воспитанию и здоровью детей, а также гармоничным супружеским отношениям. Детей же ждут ярмарка игрушек, конструктор, развивающие игры на свежем воздухе, книги и интересные мастер-классы.

Вход свободный по предварительной записи

Подробности здесь

13:00, школа юного кондитера в ресторане Da Pino (Большая Бронная, 23/1)

В школе юного кондитера, куда могут поступить учиться дети от четырех до 13 лет, ребятам выдают красивую униформу, а также дипломы (при прохождении курса из четырех занятий, к курсу можно присоединиться в любое воскресенье) об успешном освоении навыков создателя сладостей. При желании родители могут присоединиться к занятию, но если им не до того, ребенка на себя возьмут повара, аниматоры и ведущие, так что беспокоиться о том, что он вдруг заскучает, не стоит.

Вход свободный

Подробности здесь

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×