​Афиша событий для детей на 9-15 мая
9 Май 2016

​Афиша событий для детей на 9-15 мая

Длинные праздники подходят к концу, начинаются будни, но это вовсе не означает, что вам с детьми будет нечем заняться в весенней Москве. Мы подготовили свежую афишу мероприятий для детей на неделю, чтобы вам было из чего выбрать: спектакли, мастер-классы и фестивали у нас, как обычно, на любой вкус.

9 мая

11:00, выставка «Величайший и красивейший подвиг…» в Музее героев Советского союза и России (Большая Черемушкинская, 24, к. 3)

Праздничный день лучше всего начать с посещения тематической выставки. Здесь, в Музее героев Советского союза и России, собраны военные плакаты разного времени, - с 1850-х по 1980-е годы. Особое место, конечно, уделено военным плакатам времен Великой Отечественной, ведь именно на этот трагический период в истории пришелся расцвет этого вида искусства в Союзе.

Стоимость билетов: 100-150 рублей

Подробности здесь

13:00, фестиваль Шагающих оркестров в Саду имени Баумана (Старая Басманная, 15)

В этом году фестиваль пройдет уже в четвертый раз и традиционно состоится в День Победы. Во время мероприятия зрители смогут познакомиться с брасс-музыкой, услышать необычные духовые инструменты и экспериментальные произведения. Помимо взрослых музыкантов в концерте примут участие и дети, учащиеся московских школ искусств. Кроме того, в программу фестиваля включены джем-сессии, мастер-классы, интерактивные занятия и игротека.

Вход свободный

Подробности здесь

14:00, праздник «Вальс Победы» в Измайловском Кремле (Измайловское шоссе, 73 Ж)

Мероприятие в Измайловском Кремле - одно из множества событий, которые пройдут в День Победы в Москве. Но мы решили обратить на него внимание, поскольку в рамках праздника состоятся не только традиционные концерты и выступления творческих коллективов, но и мастер-класс по танцам для детей и взрослых, а также выставка «Хлеб войны», рассказывающая об этом важнейшем продукте в годы главного военного конфликта XX века.

Вход свободный

Подробности здесь

10 мая

11:00, дачный сезон в детском клубе «Непоседа» (Холодильный переулок, 3)

Детский клуб находится на территории развлекательного комлпекса «Ролл-Холл» на «Тульской» и предлагает самые разные занятия и программы для детей. Например, сейчас в клубе в разгаре дачный сезон: вплоть до лета малыши могут сажать растения, которые через несколько недель можно забрать и увезти на дачу или посадить на участке у загородного дома.

Стоимость билетов по запросу

Подробности здесь

12:00, чемпионат по скульптуре из песка «Волшебный мир песка» в музее-заповеднике «Коломенское» (проспект Андропова, 39)

Выставка-конкурс, как всегда, приветлива к малышам: на территории работает большая песочница, где дети могут посоревноваться в стрительстве самых разных фигур. Кроме того, для юных посетителей построен гигантский песчаный замок, а также возведены скульптуры на тему сказок, животных, путешествий и фантастики.

Стоимость билетов: 200-300 рублей

Подробности здесь

13:00, выставка «Дизайн встречается с детьми» в галерее-мастерской «Выхино» (Ташкентская, 9)

Выставка работает в двух направлениях: она ориентирована на детей от трех лет, родителей и воспитателей, а также на профессионалов дизайнерского дела. Здесь можно воплотить свои дизайнерские идеи в реальность, послушать специалистов по архитектуре, искусству и дизайну и занять детей творчеством, научить их взаимодействовать с предметами и заложить основы хорошего вкуса.

Стоимость билетов: 50-100 рублей

Подробности здесь

11 мая

11:00, занятие в космической академии на станции Марс-Тефо (Садовая-Кудринская, 5, к. 1)

Во время занятия, рассчитанного на детей в возрасте от 7 до 13 лет, для ребят будет смоделирована ситуация выхода из строя солнечных батарей на станции, постороенной на Красной планете. За время мероприятия (один час) юным марсонавтам предстоит взять пробы грунта, провести химические и физические опыты, используя твердомеры, микроскопы и амперметры.

Стоимость билетов: 600 рублей

Подробности здесь

12:00, выставка «Тише, мыши, кот на крыше» в Дарвиновском музее (Вавилова, 57)

Погода отличная, самое время посетить выставку, разместившуюся под открытым небом - на крыше Дарвиновского музея. Нынешняя экспозиция посвящена котам: здесь посетители могут увидеть картины, скульптурные изрображения, декоративные вещицы, а также прочесть цитаты и афоризмы, увековечившие пушистых любимцев. Помимо российских художников в выставке приняли участие творцы из Азербайджана и Вьетнама.

Стоимость билетов: 80-300 рублей

Подробности здесь

17:00, занятие по логоритмике в клубе «Супернянь» (Станиславского, 10, стр. 1)

Логоритмика полезна не только детям, нуждающимся в коррекционных занятиях, но и малышам без каких-либо проблем в развитии. Ведь логоритмика учит ребят познавать, связывать свои знания воедино, использовать их, развивает дыхание, чувство ритма, умение управлять своим телом, логику, мелкую моторику, физические навыки. В целом же комплекс занятий полезен детям, поскольку обучает их здоровому образу жизни и помогает выстроить правильный режим дня.

Стоимость билетов по запросу

Подробности здесь

12 мая

12:10, премьера мультфильма «Angry Birds в кино» в кинотеатре «5 звезд на Павелецкой» (Бахрушина, 25)

Знаменитые злые птицы добрались и до кинотеатров. Мультфильм расскажет нам о том, как началось противостояние пернатых и зеленых свиней, а также поможет побольше узнать о птицах, которые участвуют в боевых действиях: в конце концов, пришло время наконец поближе познакомиться с их характерами, повадками и привычками.

Стоимость билетов: 250-300 рублей

Подробности здесь

16:30, занятие в шахматной школе для детей в парке «Сокольники» (6-й Лучевой просек, 3)

Занятия проводят опытные мастера игры в шашки и шахматы, которые помогают детям освоить азы интеллектуальных игр и закрепить полученные знания на практике. Чтобы детям было интересно играть, для них регулярно устраиваются турниры и соревнования, помогающие повысить уровень владения мастерством шахматиста.

Подробности здесь

18:00, занятие английским языком в «Живой школе» контактного зоопарка «Бебека» (Россошанский проезд, 3)

В «Живой школе» английский преподают детям от трех лет. Занятия проходят в игровой форме: ребята поют, общаются, считают, рифмуют, запоминают. Процессом руководит опытный преподаватель, который помогает малышне полюбить иностранный язык и освоить его наряду с родным.

Стоимость билетов: 600 рублей

Подробности здесь

13 мая

10:00, автогородок MotorCity в ТЦ «Ривьера» (Автозаводская, 16)

Автогородки MotorCity разбросаны по всему городу и представляют собой модель настоящей гоночой трассы со всеми атрибутами. Прекрасны они тем, что подходят для посещения с детьми уже от двух лет: катать таких крох предлагают на машинках на пульте управления - родители смогут сами направлять ребенка, таким образом соблюдая все правила безопасности. Для детей постарше здесь есть настоящая школа вождения, а также заправка, пост, автосервис и другие учреждения.

Стоимость билетов: 400 рублей

Подробности здесь

12:00, выставка «8 минут вокруг парка» в Парке Горького (Крымский вал, 9)

В музее парка открылась выставка, посвященная истории аттракционов в период с 1930-х по 1990-е годы. Здесь можно будет увидеть архивные фотографии, советские афиши каруселей, плакаты с игровыми автоматами и собственно сами автоматы. Для углубленного изучения вопроса будут проведены лекции и мастер-классы для детей и взрослых.

Стоимость билетов: 300 рублей

Подробности здесь

14 мая

11:00, выставка «Кто оживил звук» в Центральном музее музыкальной культуры (Фадеева, 4)

Выставка затрагивает интереснейшую тему: совместную работу художника-мультипликатора и композитора. На экспозиции представлены эскизы к анимационным лентам, поставленным на основе музыки Прокофьева, Мусоргского, Шостаковича, Глинки. Критики высоко оценили экспонаты, так что не упустите шанс сходить на выставку вместе с семьей.

Стоимость билетов: 500-700 рублей (семейный билет)

Подробности здесь

12:00, спектакль «Сказки роботов о настоящем человеке» в театре «Практика» (Большой Козихинский переулок, 30)

«Практика» внимательно относится к своим юным зрителям и регулярно готовит новые спектакли для посетителей младшего возраста. Постановка о роботах, например, адресована зрителям от десяти лет. В спектакле взрослые роботы рассказывают своим малышам сказки о людях, пытаясь таким образом понять, что есть человек, как он существует, за счет чего движется вперед.

Стоимость билетов: 1000 рублей

Подробности здесь

14:00, детский weekend в Театре «Et Cetera» (Фролов переулок, 2)

В рамках уикенда детям и родителям разрешат побывать в закулисье театра, узнать, как работают его цеха, и подняться на сцену. После экскурсии маленьким посетителям предложат перейти в чайную комнату, где актеры театра прочтут для них рассказы современных детских писателей. Отличный план для субботнего дня (кстати, имейте в виду, что экскурсии будут проходить трижды за день - в полдень, потом в 14:00 и затем в 16:00).

Стоимость билетов: 500 рублей

Подробности здесь

15 мая

11:00, спектакль «Шоколад» в кинотеатре «Березка» (Мартеновская, 25)

Кинотеатр выступает лишь площадкой для спектакля, сама же постановка была придумана труппой Первого театра, который специализируется на представлениях для самых маленьких зрителей. Вот, например, на «Шоколад» приглашают публику от десяти месяцев. Но спектакль так здорово устроен, что верхней границы возраста зрителя у него просто нет! Зато в нем есть самый настоящий горячий шоколад, который можно попробовать непосредственно во время 50-минутного действа.

12:00, весенний фестиваль цветов в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» (проспект Мира, 26, стр. 1)

Фестиваль проходит в Москве уже в 16-й раз. И он неизменно прекрасен! Нигде в стране больше нет такого чудесного весеннего аромата, такой красоты, такого количества первоцветов, такого весеннего настроения. Обязательно приходите всей семьей, здесь понравится и малышам, которые смогут увидеть и новые цвета, и цветы, и бабушкам с дедушками, которым просто будет приятно побродить среди этого цветущего разнообразия.

Стоимость билетов: 200 рублей

Подробности здесь

15:00, кружок «Поэзия детям»: стихи Матушки Гусыни в культурном центре ЗИЛ (Восточная, 4)

В ЗИЛе начинает работу кружок для детей (6-9 лет), которые сочиняют или хотели бы сочинять стихи. На первом занятии речь пойдет о сборнике английского фольклора «Стихи Матушки Гусыни», его значении для детской мировой культуры и о том, как национальный юмор воплотился в переводах на русский язык.

Вход свободный по регистрации

Подробности здесь

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×