Экспериментальная творческая лаборатория «Машина времени» в Музее Москвы
30 Марта 2016

Экспериментальная творческая лаборатория «Машина времени» в Музее Москвы

Незабываемое путешествие по истории и знакомство со знаковыми изобретениями человечества через творчество под руководством талантливого художника-иллюстратора, конструктора и изобретателя, а также любимца детской публики Тима Яржомбека.

Тим Яржомбек придумал специально для Детского центра Музея Москвы интереснейшую творческую программу в лучших традициях легендарного ДЭЗ №5. По четвергам ребята вместе с Тимом будут путешествовать на машине времени по разным эпохам, погружаясь на постоянной экспозиции музея в историческую атмосферу дремучего Каменного века или загадочного Средневековья, и создавая по результатам полученных впечатлений индивидуальный арт-проект из подручных материалов.

У юных изобретателей будет возможность развить фантазию до безграничных пределов и применить на практике полученные исторические знания, воплотив в жизнь нечто уникальное. Они соединят веревками и камнями неолит с постмодернизмом, а роботов с богатырями, прикоснутся к эпохе Петра, сделав свой потешный флот и, конечно, представят свои работы на выставке в Детском центре в конце курса. Каждый участник научится не только делать эскизы и четкий творческий план, но и защищать свой мини-проект в рамках каждого занятия.

Продолжительность одного занятия — 1,5 часа

Время занятий: четверг, с 18:00 до 19:30

Стоимость 1 занятия – 700 руб.

Начало занятий – 31 марта

Запись по телефону: +79672320590 или здесь

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×