​Афиша событий для детей на 14-20 марта
14 Марта 2016

​Афиша событий для детей на 14-20 марта

В эти замечательные весенние дни, разумеется, лучшим развлечением для детей и взрослых станет долгая неспешная прогулка по городу. Но с этим вы разберетесь и без нашей помощи. А вот если вам захочется отправиться всей семьей в театр, на выставку или концерт, тогда добро пожаловать в очередной выпуск афиши событий для детей (про мам с папами мы тоже не забыли!) на ближайшую неделю.

14 марта

16:00, занятие по английскому языку Little Bookworm в Детском центре еврейского музея и центра толерантности (Образцова, 11, стр. 1а)

Английский в Еврейском музее преподают детям разных возрастов. Малыши изучают название транспортных средств, цвета, поют песенки. Дети постарше помимо существительных занимаются глаголами, играют в игры на знание алфавита и читают англоязычные книжки.

Стоимость билетов: 6000 рублей (абонемент на месяц)

Подробности здесь

19:30, лекция «Как воспитать счастливого ребенка» клубе «Скандинавия» (Таганская, 31/22)

В понедельник стартует цикл лекций для будущих и нынешних родителей о системе шведского воспитания, особенностях общения с детьми и выстраивании взаимоотношений с ними в Швеции. Мероприятие будет вести специалист по шведскому образованию, переводчик, филолог Валентина Степченко. На первом занятии речь пойдет о роли семьи в жизни маленьких шведов, о том, какие бывают семьи и какое место в них занимают малыши. Весь полученный опыт родителям помогут адоптировать и применить в своей семье.

Стоимость билетов: 4900 рублей

Подробности здесь

15 марта

13:00, выставка «Греция. Герои Эллады» в ТЦ «Авиапарк» (Ходынский бульвар, 4)

Интерактивная выставка рассчитана на всю семью: здесь и квест-лабиринт, и спектакль о героях греческих мифов, и мастер-классы по скульптурной лепке и росписи ваз, и салон красоты Афродиты, и многие другие интереснейшие вещи. Экскурсии начинаются по будням в час дня, а после этого гостей экспозиции ждет представление «Меч Тесея».

Стоимость билетов: 300-400 рублей

Подробности здесь

18:00, спектакль «Сказочный мир балета» в театре «Русский балет» (Волгоградский проспект, 121)

Постановка о волшебстве танца, которая по ходу развития сюжета рассказывает о ключевых моментах в истории танцевального искусства, включает в себя фрагменты из таких классических балетов, как «Щелкунчик», «Спящая красавица», «Золушка», «Чиполлино». Зрителям не придется волноваться за судьбу героев: раз уж на сцене происходит магия, то добро, справедливость, любовь и красота обязательно восторжествуют над злом.

Стоимость билетов: 1000-2500 рублей

Подробности здесь

16 марта

10:15, занятие «Музыка с мамой» в студии творческого развития «Амальфи» (Маршала Рыбалко, вл. 2, к. 6)

В «Амальфи» стартовал новый курс по музыкальному развитию, цикл рассчитан на несколько недель, и завершится 27 апреля. Занятие для детей от года до четырех проходит в игровой форме и помогает детям не только развивать музыкальный слух, вкус и восприятие звуков, но также оказывает благотворное влияение и на другие навыки. Методика, придуманная создателями курса, развивает речь, память, внимание, моторику коммуникативные способности.

Подробности здесь

11:30, кундалини-йога для мам с малышами в культурном центре «Белые облака» (Покровка, 4)

Материнство - это работа в режиме 24/7, но это не значит, что мама должна быть погружена только в дела ребенка. На занятии по кундалини-йоге у нее есть возможность расслабиться, сделать приятные и полезные упражнения, попеть мантры и колыбельные, пообщаться с другими мамами - все это одновременно и без отрыва от материнства, ведь малыш тоже участвует в процессе.

Стоимость билетов: 1000 рублей

Подробности здесь

19:00, спектакль «Сказки Гофмана» в Московском академическом музыкальном театре (Большая Дмитровка, 17)

Итак, среда получалсь насыщенной для самых младших членов семьи, а теперь время развлекаться с детьми постарше. Название оперы «Сказки Гофмана» не должно ввожить вас в заблуждение - постановка имеет маркировку 12+, так что учитывайте это при планировании визита в театр с детьми. В биографии театра значатся несколько постановок произведения Жака Оффенбаха, и на этот раз ее представит зрителям музыкальный руководитель Евгений Бражник.

Стоимость билетов: 1500-1800 рублей

Подробности здесь

17 марта

10:00, выставка «Мир под микроскопом» в Политехническом музее (проспект Мира, 119, 26 павильон ВДНХ)

За организацию интереснейшей выставки отвечают не только кураторы Политеха, но и представители премии Wellcome Images. Среди экспонатов значатся захватывающие биомедицинские и клинические изображения волокон головного мозга, чешуек на крыльях бабочки, артерий в мозгу перенесшего инсульт человека и многие другие научные фотографии. Экспозиция будет открыта для посещения до 15 мая.

Вход свободный

Подробности здесь

11:30, премьера мультфильма «Смешарики. Легенда о Золотом драконе» в «Синема Стар Марьина Роща» (Шереметьевская, 6, к.1)

Полнометражная картина о Смешариках станет приквелом к популярному сериалу о них же. В полутарочасовой ленте, режиссером которой выступил Денис Чернов, главным героям мультфильма предстоит, ни много, ни мало, спасти мир. Разумеется, сделать это не так-то просто, ведь на пути Смешариков стоять злобные обитатели таинственных джунглей.

Стоимость билетов: 160-450 рублей

Подробности здесь

18 марта

11:35, фильм «Крылатые монстры» в сферическом кинотеатре «Zыркус» (Театральный проезд, 5/1)

«Zыркус», работающий в ЦДМ на Лубянке, имеет не только развлекательный смысл, но и образовательную функцию - все фильмы, демонстрируемые на сферическом экране познавательны и любопытны. Например, «Крылатые монстры» посвящен летающим динозаврам и создан на основе научных фактов (в оригинале текст читает Дэвид Аттенборо) мастерами, работавшими над спецэффектами в фильмах о Гарри Поттере и Нарнии.

Стоимость билетов: 400 рублей

Подробности здесь

18:00, набор на курс «Мир звука в кино» в Парке исскуств и инноваций (Кооперативная, 3, к. 6)

Юные слушатели курса узнают о том, как создается клип, погрузятся в мир работы над звуковым оформлением видеоряда, поучаствуют в выездных съемках и мастер-классах со специалистами по той или иной дисциплине. Апогеем курса станут съемки собственного клипа, монтаж, сведение звука и все прочие обязательные процессы, которые происходят с любым видеовизуальным произведением на всех этапах его создания.

Стоимость билетов: 20000 рублей (за курс)

Подробности здесь

19 марта

10:00, квест для школьников «Третьяковский детектив» в Третьяковской галерее (Лаврушинский переулок, 10)

У ребят будет два часа на то, чтобы спасти коллекцию галереи от коварного генерала Ошори, решившего уничтожить все произведения, хранящиеся в музее. Детям предстоит разгадать несколько сложных загадок, посчитать количество картин в Третьяковке, узнать имена протитипов героев некоторых полотен и выяснить детали романтической истории, в которой замешан сам Ошори. Помогать группе отважных исследователей будут сотрудники галереи.

Стоимость билетов: 700 рублей

Подробности здесь

12:00, день рождения калана в Зоологическом музее МГУ им. Ломоносова (Большая Никитская, 2)

Праздник в честь калана, или морской выдры, музей организует вместе с сотрудниками заповедника «Командорский» (именно на Командорских островах и живет этот чудесный зверь). В рамках празднования дня рождения калана детям прочтут лекцию об особенностях образа жизни морских выдр, помогут разложить большой напольный пазл и пригласят поучаствовать в мастер-классе по созданию магнитов и масок.

Вход свободный

Подробности здесь

13:00, спектакль «Муха-Цокотуха» в Доме музыки (Космодамианская набережная, 52, стр. 8)

Постановщик Владимир Назаров объединил в одном спектакле два произведения сказочника Корнея Чуковского - «Муху-Цокотуху» и «Тараканище». И это не случайно, ведь в обоих сказках речь идет о беде, которую можно преодолеть только отвагой, силой и мужеством. Помимо очевидной морали юных зрителей также ждет экскурс в традиции русского искусства, детали которого удачно вплетены в сюжет спектакля.

Стоимость билетов: 500-900 рублей

Подробности здесь

13:00, мастер-класс в кафе «Море внутри» (Песочная аллея, 7а)

В семейном кафе «Море внутри» каждые выходные что-нибудь придумывают для детей. На этот раз их ждет мастер-класс по созданию шоколадной копии нашей планеты (занятие приурочено ко Дню Земли), после которого начнется программа «Суперактивити» с аниматорами и викторинами, которая продлится до 16:00. За это время родители вполне успеют вкусно поесть и отдохнуть.

Вход свободный

Подробности здесь

20 марта

12:00, спектакль «Глазами цветка» в семейном клубе Vikiland (Большая Татарская, 7)

«Глазами цветка» в постановке театра «Снарк» это милый и добрый детский спектакль с интерактивной частью. Он рассказывает историю садовников и цветов, помогает детям осознать, что простое растение в горшке вполне может стать другом, ведь оно реагирует на все, что происходит вокруг. В конце сказки малыши смогут посадить и вырастить свои маленькие волшебные цветы.

Подробности здесь

14:00, детская программа в ресторане Monster Hills (Ходынский бульвар, 4)

Monster Hills и сам по себе интересен и удивителен - здесь странные фигуры, инопланетное монструозное меню (фотографии блюд официанты могут показать на планшете, если их попросить), вкусные детские угощения. Но кроме того, здесь каждые выходные в два часа дня начинается программа для маленьких посетителей. Научные эксперименты, фокусы, аниматоры, аквагрим, конкурсы и все прочее веселье на все то время, что взрослым нужно, чтобы немного отдохнуть и подкрепиться.

Вход свободный

Подробности здесь

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×