​Афиша событий для детей на 15-21 февраля
15 Февраля 2016

​Афиша событий для детей на 15-21 февраля

Зима близится к концу, но не все готовы с ней простится: в Москве еще есть места, предлагающие по-настоящему зимние развлечения для всей семьи. Ну а кое-где уже начали готовиться к грядущей Масленице - в общем, наступает то интересное время, когда в воздухе уже запах весны, но дети все еще просят сводить их на каток. Не упускайте шанс!

15 февраля

10:00, выставка «Не все коту масленица» в Кутузовской избе (Кутузовский проспект, 38, стр. 2)

Выставка посвящена котам. Здесь они представлены в изобилии: экспонатами стали фигурки котов, выполненные в традиционных техниках, из разных материалов (янтярь, малахит, дерево и другие) с разным замыслом и разными характерами. Дети увидят среди выставочных котов Леопольда, Матроскина, ученого кота, Кота в сапогах и других.

Стоимость билетов: 150 рублей

Подробности здесь

11:00, выставка «Мастера книжной иллюстрации: учителя и ученики» в Российской государственной детской библиотеке (Калужская площадь, 1)

На выставке представлены десятки работ художников-иллюстраторов, специализирующихся на рисунках для детских книг, - Бориса Диодорова, Николая Воронкова и нескольких их учеников. Все художники, чьи работы попали в собрание экспозиции, отмечены премиями, сотрудничают с крупными издательствами, а их работы хранятся в фондах Третьяковки, Пушкинского музея и других галерей.

Вход свободный

Подробности здесь

12:00, выставка «Необыкновенная выставка Резо Габаридзе» в Музее Москвы (Зубовский бульвар, 2)

Выставочный понедельник завершим настоящим чудом - выставкой работ грузинского режиссера Резо Габаридзе. На территории Музея развернулось мультимедийное пространство, в котором задействованы графика, живопись, анимация, кино и, конечно, знаменитые марионетки, выполненные по эскизам самого Габаридзе лично им и его учениками. Вечерами в дни выставки будут показывать спектакли, а днем - показывать кино.

Стоимость билетов: 450-1500 рублей

Подробности здесь

16 февраля

10:00, катание на пони на ферме «Костин двор» (Троицкий ТО, поселок Сенькино-Секерино)

Побывать утром на ферме - отличое решение для семей, которые никуда не смешат в этот будний день. Дети могут покататься на пони (стоимость зависит от количества кругов), родители - выпить чаю или кофе, любуясь красивыми видами, а в полдень всем вместе можно отправиться на экскурсию по хозяйству и посмотреть на его обитателей. На территории есть горка, а также работает пункт проката ледянок.

Стоимость билетов зависит от программы пребывания

Подробности здесь

16:20, занятие в детской студии Московского музея современного искусства (Петровка, 25)

Искусствовед Марина Филатова и художник Ирина Новичкова ведут в ММОМА цикла занятий для детей 5-10 лет «Наши предки - древние славяне», состоящий из 15 встреч. 16 февраля стартует вторая половина курса (его можно посещать как разово, так и по абонементам, словом, присоединиться еще не поздно). Во вторник детям расскажут о славянских языческих праздниках, в числе которых и Масленица.

Стоимость билетов: 500 рублей

Подробности здесь

18:30, диафильм-игра в клубе Offline Mums (проезд Березовой рощи, 4)

Программа предназначена для детей с 2,5 до 6 лет. За час ребята успеют посмотреть диафильмы в художественной озвучке, после чего начнется полноценный игровой блок. Во второй части занятия дети смогу сами срежиссировать сказку на столе, руководствуясь собственным сюжетом и играя в небольшие куклы и фигурки.

Стоимость билетов: 600 рублей

Подробности здесь

17 февраля

11:00, спектакль-игра «Не Ежик» в Московском областном государственном театре кукол (Пестовский переулок, 2, стр. 1)

Премьера спектакля состоялась в конце 2015 года, так что это новинка в репертуаре театра. «Не Ежик» рассказывает историю маленького ежика, который остается без друзей - белка и заяц отказываются водиться с ним, поскольку он колючий. Расстроенный ежик отправляется бродить по лесу, где натыкается на волшебный пень, умеющий исполнять желания. Трогательная, очень детская история со взрослым смыслом: главное, дорогой ежик, оставаться самим собой.

Стоимость билетов: 800 рублей

Подробности здесь

15:00, кружок «Лаборатория экологического мониторинга» в Экошколе Кусково (3-я Музейная, 40, стр. 1)

Экошкола Кусково начала сезон кружковых занятий с двух направлений: экологии и ухода за животными. Экологические занятия проводятся для школьников среднего и старшего звена, а фермерские - для ребят помладше. Теперь кружки будут проводиться каждую среду (экологический мониторинг) и четверг (уход за животными, где можно познакомиться с кошкой Пушей и хорьком Микки).

Вход свободный

Подробности здесь

18:00, спектакль «Не буду просить прощения, или Зимняя история» в Сказочном театре (Таганская, 15А)

Спектакль в двух действиях (для детей от 4 лет) призван не только рассказать увлекательную историю, но и донести до маленьких (и больших тоже) зрителей, что мама - это самый главный человек в жизни. К герою сказки это понимание приходит постенно, после того, как он побывает в различных ситуациях и переделках. Как говорят зрители, история, разыгрывающаяся на сцене, очень поучительна, поэтому подойдет для совместного просмотра с хулиганами.

Стоимость билетов: 500-700 рублей

Подробности здесь

18 февраля

12:00, зимний фестиваль «Тропическая зима» в «Аптекарском огороде» (проспект Мира, 26, стр. 1)

Ботанический сад МГУ проводит зимний фестиваль уже в седьмой раз в своей истории. В этом году для посетитетелей первую скрипку играют тропические орхидеи с самыми экзотическими запахами (сыр, пыль, шоколад). Кроме этих цветов в саду можно посмотреть, понюхать и пофотографировать папоротники, лианы, кактусы, живые камни, аморфофаллусы, жирянки, росянки и так далее. Фестиваль станет отличным сенсорным опытом как для малышей, так и для детей постраше. Кроме того, он абсолютно уникален, ведь каждый день на территории мероприятия что-то меняется - одни растения отцветают, а другие только начинают цвести.

Стоимость билетов: 150-200 рублей

Подробности здесь

15:00, каток в саду «Эрмитаж» (Каретный ряд, 3, стр. 7)

Каток в «Эрмитаже» ввел систему лояльности: теперь каждое шестое посещение станет для любителей коньков бесплатным. Для того, чтобы поучаствовать в программе, нужно будет купить билет на каток, получить специальную скретч-карту с промо-кодом, скачать приложение ParkSeason, а затем обменять пять карт на сертификат на одно бесплатное посещение. Эта программа работает как на искусственном льду, так и на катке с натуральным льдом (сейчас он закрыт, но будет работать в зависимости от погодных условий) до 8 марта включительно.

Стоимость билетов: 250 рублей

Подробности здесь

19:00, мастер-класс «Жульен с курицей и грибами» в студии кафе Kitchen (Гарибальди, 6/1)

На занятии повар семейного кафе Kitchen научит детей быстро справляться с такой сложной задачей, как жюльен с курицей и грибами. Как известно, взрослые довольно долго возятся с подобными блюдами, но маленькие мастера сумеют их опередить. В качестве напитка к горячей закуске поварята приготовят настоящий (но, разумеется, безалкогольный) мохито.

Стоимость билетов: 500 рублей

Подробности здесь

19 февраля

11:00, мастер-класс в Музее пряника (Берсеневская набережная, 20)

В недавно открывшемся в столице Музее пряника мастер-классы проходят ежденевно. Можно прийти вдвоем (мама плюс ребенок), всей семьей или привести большую шумную детскую компанию - неважно, главное, что всем найдется занятие по душе. Сначала участникам мастер-класса расскажут, как правильно расписывать пряник, потом дадут разноцветные съедобные краски, после чего можно будет приступать к творчеству. А после занятия всех участников ждет чаепитие и дегустация пряников. Кстати, сейчас в музее идет большая распродажа пряников на новогоднюю тематику.

Стоимость билетов: 450 рублей

Подробности здесь

17:00, спектакль «Шишкин лес 3D» в театре-клубе «Сказочный лес» (Динамовская, 1А)

Вполне современная история про то, как компания зверей решила снять телепрограмму в формате 3D, однако запись вдруг пропала. Чтобы найти ее, героям вместе со зрителями придется отправиться на ее поиски и оказаться в центре детективной истории с загадками, приключениями и испытаниями.

Стоимость билетов: 800 рублей

Подробности здесь

20 февраля

11:00, занятие выходного дня в Зоологическом музее МГУ (Большая Никитская, 2)

Зоологический музей вновь проводит интерактивные занятия и экскурсии выходного дня. В эту субботу детей ждут Муха Цокотуха (в 11:00) и Хохины сказки (в полдень) - веселые и познавательные встречи для детей 4-6 лет. Во время занятий дети в игровой форме узнают интересные факты о животных, изучают их повадки и участвуют в обсуждении. На Хохиных сказках посетителей ждет плюшевая выхухоль по кличке Хоха, именно она выступает главным героем этого мероприятия. Не забудьте, что нужно записаться!

Стоимость билетов: 400 рублей

Подробности здесь

13:00, спектакль «Муха-Цокотуха» в «Домике Фанни Белл» (Старая Басманная, 15)

Прямо настоящий день Мухи-Цокотухи, а не суббота! Маленьких театралов ждет не просто спектакль, а интерактивное представление-чаепитие по мотивом знаменитой сказки Корнея Чуковского. Все, как мы знаем, закончится, хорошо: мухины именыни вдруг превратятся в настоящую развеселую свадьбу. Чем не повод попить чаю за здоровье молодых?

Стоимость билетов: 950 рублей

Подробности здесь

15:00, День родного языка в «Доме Гоголя» (Никитский бульвар, 7А)

Продолжим тему поэзии программой «Зимние этюды», которую посетителям «Дома Гоголя» представят 4-17-летние одаренные дети, чтецы и лауреаты множества конкурсов. Мероприятие пройдет в рамках Дня родного языка, во время которого прозвучат произведения Барто, Есенина, Пушкина, Гоголя, Фета и других русских и советских поэтов и писателей.

Вход свободный

Подробности здесь

21 февраля

10:00, детское плавание в Family Club Переделкино (Новопеределкино, Шолохова, 5)

Как известно, вода очень помогает взбодриться, и если вы вместе с детьми намерены провести день насыщенно, начинайте его в бассейне. Family Club проводит занятия для малышей с мамами (для детей возьмите нарукавники) «Аква-бэби», рассчитанную на малышню от 2 до 5 лет. В 11 начинается тренировка у детей от 6 лет. Занятие длится 45 минут под руководством тренера.

Стоимость билетов: 500 рублей

Подробности здесь

12:00, занятие в детском лектории Московского зоопарка (Большая Грузинская, 1)

Воскресное занятие будет посвящено животным, живущих сразу на несколько домов, то есть тех, кто обитает на границе суши, воды и воздуха. Речь пойдет о рыбах, раках, моллюсках и других интересных существах, предпочитающих литораль всему остальному. Урок проведет Александра Тертицкая, выпускница педагогического и биологического факультетов МГУ.

Стоимость билетов: 500 рублей

Подробности здесь

20:00, открытие чемпионата «Бронебот» в СК «Олимпийский» (Олимпийский проезд, 16)

Развлечение не для слабонервных: чемпионат боевых роботов, которые мутузят друг друга так, что только шестеренки летят. В мероприятии примут участие около 20 роботов из России, Ирландии и Англии. За три дня, что будет длиться чемпионат, состоится порядка трех десятков поединков с участием боевых машин весом более ста килограммов. Короче, мальчикам точно понравится.

Стоимость билетов: 400-5000 рублей

Подробности здесь

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×