Афиша событий для детей с 1 по 7 февраля
1 Февраля 2016

Афиша событий для детей с 1 по 7 февраля

Праздники окончательно отшумели, елки везде уже убраны, праздничное настроение сменилось будничным. Однако дети, как обычно, продолжают требовать веселья и развлечений. Не будем им в этом отказывать.

1 февраля

11:30, открытый урок по методике Mini Professors в центре CityKids (Академика Пилюгина, 6)

Сотрудники школы Baby Sensory проведут несколько бесплатных открытых уроков для детей и родителей по методике Mini Professors. Во время занятия преподаватели помогут детям раскрыть самые разные тайны мира. Мероприятие будет проходить в самой серьезной обстановке - для посетителей подготовлены белые халаты, защитные очки, пипетки, мензурки и прочие инструменты для изучения всего на свете. Второе занятие состоится 4 февраля.

Вход свободный по предварительной записи

Подробности здесь

12:00, экскурсия по мини-выставке декоративных крольчат в контактном зоопарке «Лесное посольство» (проспект Андропова, 18)

Выставка декоративных крольчат уникальных пород начала работу несколько дней назад (она открыта до 8 февраля). Здесь представлены кролики редких цветов и уникальной селекции. При этом на малышей можно не только смотреть - кролики ручные, поэтому с удовольствием поиграют с маленькими посетителями. В полдень, а затем в 15:00 и 18:00 по выставке водят экскурсию, во время которой можно узнать об особенностях той или иной породы кроликов, о тонкостях ухода и разведения, задать заводчикам интересующие вопросы.

Стоимость билетов: 250-300 рублей

Подробности здесь

13:00, выставка «Ночь перед Рождеством» в музее «Бородинская битва» (Кутузовский проспект, 38)

Экспозиция, как ясно из названия, посвящена бессмертному произведению Николая Васильевича Гоголя «Ночь перед Рождеством». На выставке собраны разные издания повести - от самого первого, датированного 1832 годом, до современных иллюстрированных книг. Кроме того, среди экспонатов - предметы быта, реплики костюмов, виды Петербурга времен написания романа.

Стоимость билетов: 160-250 рублей

Подробности здесь

2 февраля

11:00, ледовая экспозиция и каток в Парке легенд (Автозаводская, вл. 23)

На территории спортивно-развлекательного квартала открылась выставка ледовых скульптур «Рекорды спорта», уникальная по своей сути: в экспонатах использованы элементы настоящей экипировки, принадлежавшие известным атлетам. Здесь и клюшка легендарного хоккеиста Александра Якушева, и купальник синхронистки Анастасии Давыдовой, и лента гимнастки Ляйсан Утяшевой, и мяч, подписанный баскетболистом Андреем Кирилленко. Всего на выставке представлены 12 скульптур. Помимо выставки можно посетить каток, где работает прокат коньков и тренажеров-помощников, оборудован пункт заточки и камера хранения.

Стоимость билетов: до 15:00 бесплатно (после 16:00 - 100 рублей)

Подробности здесь

12:00, фестиваль «Первозданная Россия» в Центральном доме художника (Крымский вал, 10/14)

Фестиваль проводится уже в третий раз, и на этот раз его основной темой стала река Волга, именно о ней посетителям расскажут особенно подробно. В выставочном зале находится 38-метровая инсталляция, которая помогает посетителям почувствовать себя пассажирами парохода, плывущего вниз по течению этой реки. Чем удивить юных посетителей? Конечно, фотографиями животных. Здесь собраны самые интересные, удивительные и часто уникальные снимки, на которых запечатлены представители фауны России. Кроме животных на фотографиях - горы, природные явления, реки, леса, поля и луга. Для детей также предусмотрена программа мастер-классов, среди них - создание мультфильма о тигре Амуре и козле Тимуре.

Стоимость билетов: 350 рублей (дети до 10 лет - бесплатно)

Подробности здесь

16:00, детское занятие в ресторане «Московское небо» (проспект Мира, 119, стр. 422)

Недавно открывшееся на ВДНХ кафе призвано напомнить взрослым (а детей - познакомить) о кухне народов СССР. Тут и карельская похлебка, и мурманская треска, и чебуреки с сациви. Детям понравятся медовик, сметанник, молочные коктейли. А еще ресторан приготовил для них самые разные занятия: гастрономические игры, кулинарные уроки и творческие мастер-классы. Приятно, что занятия проходят целый день по выходным, а в будни - с 16:00 до 20:00. О тематике лучше заранее узнать по телефону.

Вход свободный

Подробности здесь

3 февраля

11:00, концерт для детей «Настоящий рок-н-ролл» в студии танца «Жар-птица» (Ивана Франко, 14)

Рокнролльный концерт для малышей даст группа музыканта Валерия Сеткина, которая исполнит кавер-версии хитов Элвиса Пресли, музыку 1950-х-1970-х годов, а также собственные произведения, стилизованные под песни тех лет. После выступления музыканты разрешат детям познакомиться с инструментами поближе, попробовать поиграть на них и понять, откуда берутся эти чудесные звуки.

Стоимость билетов: 1000-1400 рублей

Подробности здесь

14:30, мультфильм «Кот Гром и заколдованный дом» в Московском планетарии (Садовая Кудринская, 5, стр. 1)

Мультфильм про рыжего котенка по кличке Гром - это 4D приключение для всей семьи. За коротенький сеанс самые юные и даже взрослые зрители успеют натерпеться всякого: аудиторию ждут переживания за кота, гонимого грозой в ближайший дом, который оказывается жилищем бывшего фокусника. Тут Грома пожидают говорящие звери и живые игрушки. Но закончится все хорошо, не волнуйтесь!

Стоимость билетов: 450 рублей

Подробности здесь

17:15, набор в группу школы фигурного катания Анастасии Гребенкиной на катке в СК «Олимпийский» (Олимпийский проспект, 16)

Школа фигурнуго катания Анастасии Гребенкиной проводит набор в детские группы младшего возраста для занятий в спорткомлпексе «Олимпийский». Как утверждают создатели проекта, он разительно отличается от других спортшкол, поскольку не только сочетает в себе российский и зарубежный опыт, но и может похвастаться собственной уникальной восьмиступенчатой методикой обучения катанию.

Стоимость билетов: 5900 рублей

Подробности здесь

4 февраля

10:00, посещение игрового парка Kidzania в ТЦ «Авиапарк» (Ходынский бульвар, 4)

Московское отделение парка игрового обучения Kidzania открылось в конце января и стало 21-м в мире. На территории парка, площадь которого составляет 10 тысяч квадратных метров, дети смогут познакомиться с разными профессиями, узнать, как обращаться с деньгами, как устроен мир взрослых, и многие другие вещи. Сеансы длятся четыре часа, и за это время ребенок получит огромное количество информации и впечатлений.

Стоимость билетов: 350-1500 рублей

Подробности здесь

17:00, спектакль «Винни-Пух и все-все-все» в Московском театре детской книги «Волшебная лампа» (Сретенский бульвар, 9/2)

Все-таки чем хорош театр, так это тем, что визуально любую, даже самую знакомую историю, можно показать под разными углами, сделать ее чуть более философской, сложной, или, напротив - забавной, легкой и простой. «Винни-Пух» в «Волшебной лампе» задается вопросами о том, что такое семья, как сохранить любовь, уют и эту удивительную связь поколений. Имейте в виду, что на спектакль лучше идти с детьми от пяти лет (малышню до трех лет на эту постановку не пускают).

Стоимость билетов: 700 рублей

Подробности здесь

5 февраля

10:00, игровая программа «Зимние профессии» в «КидБурге» (Театральный проезд, 5)

Зима близится к своему завершению, но вы все еще можете сходить с детьми в город профессий «КидБург», чтобы окунуться в сезонные дела, приключения и развлечения. Здесь можно отправиться в поход на лыжах, побывать в экспедиции в Антарктике, научиться профилактике гриппа и ОРВИ, напечь вкусных булочек с корицей и смастерить кормушки для птиц.

Стоимость билетов: 400-5900 рублей

Подробности здесь

15:00, «Снежное шоу Славы Полунина» в театре «Русская песня» (Олимпийский проспект, 14)

«Снежное шоу» это легендарное представление, которое собирает аншлаги по всему миру всякий раз, как Полунин с ним гастролирует. В Москве шоу будет идти до середины февраля, и это отличная возможность пойти на мероприятие всей семьей (следует учесть, что на вечерние сеансы дети до 8 лет допускаться не будут). Зрителей ждут незабываемые впечатления, игра света и тени, снег, паутина, невероятная фантазия клоуна, которая часто замирает где-то на стыке реальности и полудремы.

Стоимость билетов: 4750-19200 рублей

17:00, спектакль «Вивальди. Времена года» в театре для всей семьи «Семицветик» (Тимирязевская, 10/12)

За 45 минут, что длится спектакль, зрители услышат фрагменты из цикла скрипичных концертов Антонио Вивальди и буквально увидят эту музыку. Поскольку сцены в театре фактически нет, в зале царит камерная атмосфера, помогающая проникнуться действием и внимательно рассмотреть эпизоды спектакля. Здесь будут большие и маленькие куклы, а также тени и свет, которые здорово сочетаются с музыкой и так нравятся детям.

Стоимость билетов: 700 рублей

Подробности здесь

6 февраля

13:00, семейный мастер-класс «Другое измерение» в Институте русского реалистического искусства (Дербеневская, 7, стр. 31)

Тема занятия, которое проведет художественный руководитель Кружка скорого рисунка Дмитрий Горелышев, - «Другое измерение». Участники мастер-класса узнают о том, как художники делают графику объемной, и попробуют выполнить похожие работы. Все расходные материалы, в том числе для детского творчества, будут предоставлены. Детям также предложат легкий полдник. Записаться на занятие необходимо до 5 февраля.

Стоимость билетов: 500 рублей

Подробности здесь

17:00, Школа волшебства в семейном кафе «Сирень» (Песочная аллея, 1)

По выходным в кафе, где есть команата для творчества, рукоделия и игр, для детей в течение всего дня работают аниматоры, поэтому смело можно отправляться туда на бранч, а после доверить ребенка Школе волшебства «Фокус-покус». Как понятно из названия, детей будут обучать основам мастерства иллюзиониста и научат магическим приемчикам.

Вход свободный

Подробности здесь

18:30, спектакль «Улитка» в «Бэби-Клубе Царицыно» (6-я Радиальная, 3, к. 10)

«Улитку», которая рассчитана на детишек от 10 месяцев до 4 лет, придумали постановщики «Первого театра». Труппа вместе со своими спектаклем гастролирует по детским центрам, библиотекам и творческим пространствам Москвы, чтобы мамы с малышами могли увидеть постановки в своих районах, не утруждая себя и детей разъездами. Вот и главная героиня спектакля, как и его создатели, отправляется в путешествие и знакомится с окружающим миром. Сказка сделана в смешанной технике: здесь и тени, и куклы, и голос рассказчика.

Стоимость билетов: 1700 рублей

Подробности здесь

7 февраля

11:30, «Веселые ледовые покатушки» в Измайловском парке (аллея Большого круга, 7)

В Измайловском парке подготовили целую программу для тех, кто только осваивает катание на коньках. Специально для детей на льду катка «Серебряный лед» проведут конкурсы, веселые старты и игры, призванные помочь им научиться кататься. Впрочем, весело будет и тем ребятам, кто уже уверенно стоит на коньках: они смогут принять участие в конкурсах на скорость и ловкость. Все победители получат призы, а остальным участникам достанутся памятные сувениры. После конкурсов детей ждет ледовая дискотека. Не забудьте взять с собой коньки!

Стоимость билетов: 250 рублей

Подробности здесь

12:00, занятие «Играем в прошлое» в Музее археологии Москвы (Манежная площадь, 1А)

В Музее археологии Москвы по воскресеньям проводятся игры исторического толка ля детей 5-8 лет вместе с родителями. На этот раз тема звучит так: «Я археолог». Во время игры-занятия ребята узнают о том, чем вообще занимается наука археология, что необходимо взять в экспедицию, как проводятся раскопки и что во время их проведения ищут. Для наглядности сотрудники музея покажут ребятам, как проходят раскопки, организовав импровизированную экспедицию.

Стоимость билетов: 350-700 рублей

Подробности здесь

14:00, спектакль «Ежик и медвежонок» в театре «Практика» (Большой Козихинский переулок, 30)

Культпоходы днем в воскресенье - занятие для тех, кто уверен в своих силах и знает, что все под контролем. И если вы из этих счастливчиков, смело отправляйтесь на моноспектакль по мотивам сказок Сергея Козлова в исполнении блистательной Алисы Гребенщиковой. По словам артистки, она нашла себя в Ежике, и ей понятна его история, его чувства и дружба с Медвежонком. От этого спектакль становится еще более личным, трогательным и честным.

Стоимость билетов: 1000 рублей

Подробности здесь

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×