Где можно встретить Деда Мороза
23 Декабря 2015

Где можно встретить Деда Мороза

Дед Мороз — персонаж хоть и волшебный, но крайне занятой: при всем желании он не может находиться одновременно на всех городских елках, ярмарках и гуляниях. Но, понимая желание детей во что бы то ни стало все-таки повстречать сказочного деда, мы составили небольшой гид по местам, где такая встреча неизбежна.

В парках

Главный Дед Мороз страны начал путешествие по округам Москвы в середине декабря. К настоящему моменту он уже провел праздничные мероприятия у себя в московской резиденции в Кузьминках, побывал в Троицке и Зеленограде. Но впереди у волшебника еще много встреч с детьми и их родителями — 23 декабря начинается его турне по столичным паркам.

Расписание:

23 декабря, 16:30, ПКиО Кузьминки, ул. Кузьминская, д. 10, стр. 3

24 декабря, 16:30, ПКиО Фили, ул. Б. Филевская, вл. 2

25 декабря, 16:30, Усадьба Воронцово, ул. Академика Пилюгина, д. 14, к. 2

26 декабря, 17:00, ГМЗ Царицыно, ул. Дольская, 1

27 декабря, 16:30, МПК Северное Тушино 1, ул. Свободы, вл. 50-70

28 декабря, 16:30, Парк Северного речного вокзала, Ленинградское шоссе, д.51

29 декабря, 16:30, ПКиО Лианозовский, ул. Угличская, вл. 13

30 декабря, 16:30, ПКиО Сокольники, ул. Сокольнический вал, вл. 1

31 декабря, 16:30, ЦПКиО им. М. Горького, Крымский вал, вл. 9

Вход свободный

Конечно, Дед Мороз может быть только один, но давайте посмотрим правде в глаза: на всех дедушки явно не хватит. Поэтому у него есть множество специальных помощников, которые тоже отлично справляются с выполнением волшебных зимних обязанностей. Поэтому мы решили включить в список мест, где можно встретить Деда Мороза, не только парки, которые входят в официальный гастрольный список новогоднего волшебника, но и другие места, где водятся эти замечательные (но редкие) существа.

На ярмарке

В праздничные дни в Москве проводятся десятки ярмарок, однако далеко не на каждой из них можно встретить Деда Мороза и Снегурочку. Известно, что эти двое бывают на рождественской ГУМ-Ярмарке по выходным, где встречаются с детьми и всячески их веселят и развлекают. После 31-го декабря волшебные внучка и дед будут гулять по ярмарке ежедневно.

Расписание

Вход свободный

В колонном зале

Колонный зал Дома союзов известен тем, что именно здесь впервые появился перед публикой еще советский Дед Мороз. Сейчас все по-другому, но Дед Мороз продолжает участвовать в новогодних елках, которые ежегодно устраиваются в легендарном месте. На этот раз он подготовил для детей встречу с самыми разными персонажами — от доброго волка до Курочки Рябы. Обязательно будет и ярмарка, и подарки, и фотосессия, и танцы с песнями.

Расписание и билеты

В музее сказок

Где же еще быть Деду Морозу, как не в том месте, где живут сказки? Но не все так просто: в музее Буратино и Пиноккио (он входит в сеть центров «Жили-были») маленьких зрителей поставновки «Чудеса для Несмеяны» будет встречать итальянский зимний волшебник Баббо Натале с помщницей, феей Бефаной. Однако привычный Дед Мороз тоже повится, нужно просто проявить постараться.

Расписание и билеты

В театре

В музыкальном театре «Монотон» 26 декабря стартует представление «Новогоднее приключение Деда Мороза», во время которого дети не только смогут увидеть волшебного деда, воплощение всего самого морозного и зимнего, но и поучаствовать в его спасении (сюжет спектакля типичен для подобного рода постановок: Баба Яга решила всем испортить праздник, но детей не проведешь, они-то и должны сделать так, чтобы справедливость восторжествовала).

Расписание и билеты

В конно-спортивном клубе

В клубе, расположенном в Подмосковье, будут проводится веселые семейные экскурсии по ферме Деда Мороза. Там можно будет встретить Снегурочку, а также других волшебных помощников, ну и, разумеется, самого Деда Мороза. Он будет катать ребят в санях, запряженных лошадью. Общение с животными на этом не ограничится: дети смогут покормить обитателей фермы морковкой и познакомиться с ними поближе.

Расписание и билеты

На фабрике елочных игрушек

Фабрика «Иней», которая находится в Домодедовском районе области, в течение всего года производит новогодние чудеса, но настоящий интерес к ней просыпается перед самыми зимними праздниками. В это время (но вообще-то и в течение года тоже) на заводе проходят экскурсии, во время которых Дед Мороз и Снегурочка проводят конкурсы и дарят подарки.

Расписание и билеты

В центре впечатлений

При всем обилии праздничных программ для детей, далеко не во все из них включена встреча с Дедом Морозом: организаторы делают это сознательно, ведь сейчас возраст самых младших зрителей стремится к нулю, поэтому волшебника часто исключают из сценария, чтобы не пугать малышей. Но в центре «Дети могут» проходят представления «Ёлки-Ёлки» для подготовленной публики. В праздничные дни там можно будет сделать аквагрим, поучаствовать в фотосессии, получить подарок и посмотреть представление с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Расписание и билеты

В торговом центре

В ТЦ «Метрополис» придумали обширнейшую новогоднюю программу с тематическими мастер-классами, ярмаркой, где продаются свитера с оленями и елочные игрушки из самых разных материалов, диджей-сет с участием оркеста маленьких дедов морозов, а также встречей с большим Дедом Морозом и рождественскими эльфами. На них возложена ответственная миссия — раздача конфет детям.

Расписание

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×